Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: отлов собак кто занимается?

Re: отлов собак кто занимается?

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Покормить не пробовали?
    Я вот бегу на зарядку: с собой косточек и прочих отходов со стола... Иду в гараж - бутербродом поделюсь...Живу мирно со всеми собаками в округе! Да и в других конца города меня не обижают: видать по неведомым нам каналам связи передают, что меня беречь надо, а не кусать! :-)
    Cобаки, они нутро человеческое чуют...
    Когда свора собак испугает вашего ребенка до заикания (не дай бог конечно), и не злобой своей, а горячим дружелюбием, я думаю вы по другому начнете мыслить.
    Chevrolet Cruze: The rules are changing!

Записей в дневнике
    8

Покормить не пробовали?
    Я вот бегу на зарядку: с собой косточек и прочих отходов со стола... Иду в гараж - бутербродом поделюсь...Живу мирно со всеми собаками в округе! Да и в других конца города меня не обижают: видать по неведомым нам каналам связи передают, что меня беречь надо, а не кусать! :-)
    Cобаки, они нутро человеческое чуют...
    а если ребенок или пожилой человек окажется на их дороге без косточки и без бутерброда?

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Заодно всем наркоманам района по дозе...бомжам по пивку, цыганкам ручку позолотить....
    +1000
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Заодно всем наркоманам района по дозе...бомжам по пивку, цыганкам ручку позолотить....
    Не надо путать собак с теми двуногими существами, которым как раз и нужен отлов и изоляция.
    Хотя тема, конечно, скользкая.
    Вот почему в благополучных странах нет проблем с бродячими животными? Это к тому, что отлов/отстрел конкретной стаи бродячих собак ни к чему не приведет. Через некоторое время их место займут другие.

4. Re: отлов собак кто занимается?

Цитата Сообщение от sargumal Посмотреть сообщение
    Когда свора собак испугает вашего ребенка до заикания (не дай бог конечно), и не злобой своей, а горячим дружелюбием, я думаю вы по другому начнете мыслить.
    Уже не испугает, не переживайте. Они большие. Но когда были маленькие, то собака в доме была (и не маленькая). Так что воспитывайте своих детей в любви не только к себе, но и к окружающему миру и будет Вас счастье...

5. Re: отлов собак кто занимается?

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    а если ребенок или пожилой человек окажется на их дороге без косточки и без бутерброда?
    Если бы да кабы... Чего гадать-то! Вам правильно заметили, что отстрелом проблема не решается. Кстати, в Воронеже неделю назад собака покусала ребёнка. Но она, отнюдь, не бродячая была: отвязалась со двора...
    А от чего собаки бывают кусачие давно известно по мультфильмам и детским песенкам...

http://vrntimes.ru/news/view/3074-Vo...travlyeii.html

Записей в дневнике
    8

KNN, по статистике половина укусов - бродячие. И это кто только обратился...
    Всех, казнить!

Уже не испугает, не переживайте. Они большие. Но когда были маленькие, то собака в доме была (и не маленькая). Так что воспитывайте своих детей в любви не только к себе, но и к окружающему миру и будет Вас счастье...
    Ну да, давайте каждый дома по собаке заведем, чтоб ребенок не боялся бродячих. А вопросы воспитания тут не при чем, вы к козе хоть раз подходили близко? Не страшно? 99% людей ни разу не видевшие козу вживую не рискнут подойти, а уж про ребенка и говорить не надо. Бродячих собак необходимо отлавливать и увозить из жилых массивов.
    Chevrolet Cruze: The rules are changing!

KNN, по статистике половина укусов - бродячие. И это кто только обратился...
    По Вашей же ссылке только 46% укусов от бродячих собак. А остальные? Причем я подозреваю, что в "бродячие" записали и тех, чьи хозяева не признали в укусившей собаке свою. Что делать с остальными "кусачими" животинками?
    Цитата Сообщение от sargumal Посмотреть сообщение
    Бродячих собак необходимо отлавливать и увозить из жилых массивов.
    Кто бы спорил. Вот только куда увозить? Много ли в наших городах приютов для бездомных животных? А если тупо отстреливать, то по отношению к животным недаром судят о здоровье общества. Жестокость к животным порождает жестокость и к себе подобным. И еще раз повторюсь - взамен отловленных собак неизбежно через некоторое время появится новая свора.
    Что касается козы - а не надо к ней подходить (это о воспитании детей), и даже самый страшный козел не тронет (в отличии от "козла" в человеческом облике). Даже сверхмиролюбивый кролик при испуге может так зарядить задними лампами, что мало не покажется.

9. Re: отлов собак кто занимается?

очень много собак ,
    Леша . тут в соседней ветке такой беспредел творят ..а ты собаками бродячими занимаешься

Цитата Сообщение от Yuri Geller Посмотреть сообщение
    Леша . тут в соседней ветке такой беспредел творят ..а ты собаками бродячими занимаешься
    беспредел не в ветке творят....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права