Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пригласили в ГИБДД

Пригласили в ГИБДД

Утро. Суббота. Октябрь. Еду на дачу по мурманке. Проехав Разметелево упираюсь в пробку. Причём в мёртвую. Ну думаю наверно впереди дтп, где то рядом, доедем и дальше как по маслу. Думал 15 километров на 0,5 передаче. Заезжаю на Ладожский мост и вижу картину, как экскаватор чистит какую то выбоину, офигаел от этого зрелища вместе с остальными горемыками водителями. Понедельник. Через интернет-приёмную С-Пб прокуратуру отправляю туда гневное письмо найти и покарать должностное лицо которое додумалось в час-пик затеять это копание и фактически перекрыть федеральную трассу. Пенсионеров значит за такие дела омоном разгоняют а тут видите ли можно. Сегодня из Кировского ГИБДД позвонили и попросили приехать к ним, то ли жалобу подробнее раскрыть (неправильно указана трасса и не указано время) то ли как то переписать, типа ГИБДД непричём (хотя я именно про ГИБДД не писал) а во всём виновата управляющая дорожная компания. Но если я понимаю это косяк и гаишный, с ними явно согласовывают ремонт и кто то не подумал и у них. Ну так вот, заехать я согласился, но что говорить что бы было максимум пользы для будущего пока не решил. Советы рад слышать
    Никогда не сдавайся.

Re: Пригласили в ГИБДД

не очень понятно. Как то копали не правильно? могли это делать не мешая проезду?
    Когда можно копать? суббота утро это не подходящее время? поясните именно вопрос, когда есть необходимость копать, когда это делать? Ведь вероятно есть проблема не просто выкопать, но и вернуть в прежнее состояние, разве выходные не единственный вариант? понятно, что и в вых люди едут, но предложите другое время
    мне кажется надо жаловаться, когда дорога перекрыта или полоса отделена заграждением, а работы реально не ведутся. Или любые варианты, когда именно организовано плохо и можно исправить приложив голову, а не другое место

в субботу утром слишком интенсивное движение что бы проводить дорожные работы на полосах от города. эти работы реальны в ночное время (в том числе в рабочие дни) когда на трассе относительно свободно. я например на объекте выписываю наряд на работы в силовых щитах на послерабочее время, когда все офисные сотрудники ушли и электроэнергия никому не нужна, работай хоть всю ночь. и считаю свои действия правильными. так что в той ситуации всё можно было сделать по другому. но как говорит пословица "Думать - самая трудная из работ. Видимо, поэтому так мало людей ею занимаются".
    Никогда не сдавайся.

ночное время для дорожных работ на трассе?? полагаю не все так просто. Экстренные работы возможно и проводят ночью, но вот обычные текущие? не реально.
    Вы свои права отстаиваете, а есть права рабочих. И разговор, что не хочешь работать ночью - увольняйся, не прокатит. Безопасность обеспечивать ночью совсем другое дело. добиться качества тоже труднее. Это будет ооочень дорогой ремонт дороги. ведь у нас и так самые дорогие дороги в мире, но если их еще и чинить по ночам и соблюдать при этом все нормы и требования....
    Ваша позиция это взгляд с одной стороны, хочется ехать быстро. А есть другая сторона которая чинит дорогу и объективно зажата в определенные рамки. Тут жалобой не решить вопрос.
    Хотя идиотов полно и организуют действительно плохо ремонт.

Записей в дневнике
    3

В месте рассмотрения жалобы могут интересоваться конкретикой. Можно заявить о наличии или отсутствии исходной информации - что было известно о производителе работ, ГРЗ той техники, которая была использована, о дорожных знаках, которыми было организовано дорожное движение, о работе регулировщиков, если они были, если что было не правильно, то что именно.
    В имеющемся виде можно понять так, что производились обычные дорожные работы, пусть даже аварийные. Знаки были расставлены, объезд места работ был организован расстановкой знаков, а стояние в пробке не более чем затруднение в движении, которое является нормальным.
    Мне неизвестно о существовании возможных вариантов объезда на Вашем пути. Возможно, что в случае наличия объезда, перед его началом надо было бы разместить информационный щит с объявлением о затруднении и наличием маршрута для объезда.

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от не знал и не мог знать. Посмотреть сообщение
    Сегодня из Кировского ГИБДД позвонили и попросили приехать к ним, то ли жалобу подробнее раскрыть (неправильно указана трасса и не указано время) то ли как то переписать, типа ГИБДД непричём (хотя я именно про ГИБДД не писал) а во всём виновата управляющая дорожная компания. Но если я понимаю это косяк и гаишный, с ними явно согласовывают ремонт и кто то не подумал и у них. Ну так вот, заехать я согласился, но что говорить что бы было максимум пользы для будущего пока не решил. Советы рад слышать
    Скорей всего при рассмотрении жалоб с них требуют провести опрос заявителя - вдруг он что нового добавит. Опрос чаще всего чисто формальный, - главное, чтоб в деле бумажка была

С уважением, Георгий (Вилыч)

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    ночное время для дорожных работ на трассе?? полагаю не все так просто. Э....
    Ваша позиция это взгляд с одной стороны, хочется ехать быстро. А есть другая сторона которая чинит дорогу и объективно зажата в определенные рамки. Тут жалобой не решить вопрос.
    Хотя идиотов полно и организуют действительно плохо ремонт.
    Как один из самых простых вариантов, организовать реверсивное движение, задействовав незагруженную встречную полосу, периодически ее перекрывая.

Сейчас кстати Мурманский мост вывели в капремонт. Половину делают половина в эксплуатации. Повесили знак реверсивное движение. Как то непонятно повесили, на отвяжись. На полный реверс пока не попадал. Перед поездками смотрю на яндексе пробки это место и если что поеду через Рыбацкое
    Никогда не сдавайся.

Ваши права