Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3

Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    То есть этой бумагой на меня возложена обязанность вынимать паспорт из обложки, а свидетельство о регистрации ТС - из ламинирующей плёнки?

Скажите, вот реклама http://www.pkneva-print.ru/?page_id=465 зовёт меня ВУ заламинировать. Тогда я не смогу исполнить законное требование передать ВУ без ламината?
    Из обложки - нет обязанности вынимать. Но при необходимости ИДПС и сам это сможет сделать. Что, кстати, часто и происходит. "Передача" документов, прикованных к чему то нельзя назвать передачей. Это сродни тому как если ТС, подлежащее перемещению на ШС на законных основаниях, приковать к другому авто и отдать ИДПС ключи от своего ТС. Как Вы думаете, если таможеннику на границе передать паспорт, скрепленный железякой и цепью с человеком, что последует? Хорошо если санитаров не вызовут.
    ВУ, если оно бумажное, нельзя ламинировать. Так же как нельзя самостоятельно ламинировать страницы паспорта.

если таможеннику на границе передать паспорт, скрепленный железякой и цепью с человеком, что последует
    Лично мне кажется, что ничего не последует, если цепь достаточной длинны, чтобы произвести необходимые действия с документами.
    Кстати, у большинства сотрудников милиции на удостоверениях на цепочки.

Еще раз хочу напомнить, что всякие внутренние инструкции к гражданам отношения не могут иметь.
    Там про обязанности граждан ни слова.
    Если я не прав, докажите обратное.

3. Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3

Цитата Сообщение от a2m Посмотреть сообщение
    Ну это понятно они всегда спешат как голые.......
    Постановление в законную силу не вступило, а "служители" уже победу празднуют

Можно оспорить в суде мер обеспечения производства по делу в виде доставления и задержания.
    Представляется, что СПОО злоупотребляют данными мерами.

6. Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3

Сотрудникам запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, а также какие-либо вещи, предметы или документы за исключением необходимых для осуществления административных действий.
    ИДПС ссылается, что НЕЛЬЗЯ принимать предметы, но если это необходимо для осуществления административных действий
    Ему надо было провести какие-то действия? Надо было.
    Он мог их выполнить? Мог считать информацию со всех документов. Абсолютно со всех.
    Не было ли это , в таком случае ИСКЛЮЧЕНИЕМ раз уж пошла такая пьянка?

Цитата Сообщение от a2m Посмотреть сообщение
    Это вообще никакой не аргумент и не доказательство того, что граждане обязаны исполнять какие-то внутренние приказы.
    Я в ответ могу кучу ссылок из ютуба привести, где все с точностью до наоборот.

Вот первая попавшаяся http://www.youtube.com/watch?v=gwleCXv1dZE
    Вот Питер http://www.youtube.com/watch?v=EqUooQQAKkg
    Генерал Кузин о зажиме Железный-Аргумент.рф Генерал Кузин о зажиме Железный-Аргумент.рф
    http://www.youtube.com/watch?v=Ms0ST...eature=related

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    Я в ответ могу кучу ссылок из ютуба привести, где все с точностью до наоборот.
    Ссылка на ютюб как на доказательство...
    Мягко говоря, недопустимое, не является источником права.

Я и не спорю, что ссылка на ютуб не является доказательством.
    Это я по невнимательности, в ответ на ссылку a2m привел.

10. Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3

Я ссылку дал для того, чтобы увидеть, что наше ГИБДД, уже, скажем так, не вступившее в законную силу постановление широко праздновать как Победу в 1945-ом. Там фото водителя, но без персональных данных.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права