Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Безусловное соблюдение законности (Re: 12.15.4. Как будто, не со мной. :) )

Безусловное соблюдение законности (Re: 12.15.4. Как будто, не со мной. :) )

Удалено
    Последний раз редактировалось primetime; 24.12.2011 в 02:38. Причина: Осечка вышла. :)
    Спасение привлекаемых - дело рук самих привлекаемых.

Безусловное соблюдение законности (Re: 12.15.4. Как будто, не со мной. :) )

Блин.
    Вообще-то, я В.Р. свой вопрос адресовал. Мой вопрос стоит сразу же за его сообщением. Интересно мне посмотреть на то, что он отправил в Останкинский РС.
    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Поскольку все мы здесь боремся с правонарушениями и превышением своих полномочий должностными лицами и судьями, ратуя за безусловное соблюдение закона, то мое обращение по вопросам грубейших нарушений процессуальных норм КоАПа мировым судьей с/у 96 района Марфино зарегистрировано на сайте Останкинского районного суда г.Москвы за № 77RS0019-592.
    С ответом обязательно ознакомлю...
    Во-первых, не надо говорить тут за всех. Я, например, никогда за "безусловное соблюдение" не "ратовал". Моя позиция, почти во всех, без исключения случаях, сводилась и сводится к тому, что закон и практику его применения нужно использовать на пользу ЛВОКа. И, по большому счёту, лично для меня, "безусловное соблюдение" - вторично. Если, например, закон даже формально где-то и "безусловно" не соблюдается, но это идёт на пользу ЛВОКа, значит, это правильно.
    Вы можете такую позицию не разделять, можете надувать щёки по этому поводу и т.д. Мне пофигу, на самом деле. Но я Вас просто прошу: не надо говорить за всех. Я вот - не такой. И мне никогда не пришло бы в голову отписаться по аналогичному случаю в вышестоящий суд, тем самым нагадив и судье, который по-человечески к вопросу подошёл и, отчасти, ЛВОКу.
    Во-вторых, раз Вы уж такой "рательщик" (или как правильно?)... Вы обращаетесь в вышестоящие суды по случаям нарушений, например, процессуальных прав ЛВОКов мировыми судьями, о которых Вам стало известно со страниц данной Конференции? Если нет, то почему?
    Доказывающий невиновность.

Re: 12.15.4. Как будто, не со мной. :)

Н-да, недолго же наглядная демонстрация ко вчерашнему разговору о лицах заставила себя ждать.
    ...мое обращение по вопросам грубейших нарушений процессуальных норм КоАПа мировым судьей с/у 96 района Марфино зарегистрировано на сайте Останкинского районного суда ...
    Последний раз редактировалось primetime; 24.12.2011 в 04:26.
    Спасение привлекаемых - дело рук самих привлекаемых.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Во-первых, не надо говорить тут за всех. Я, например, никогда за "безусловное соблюдение" не "ратовал".
    ...Я вот - не такой.
    Правильно ли я понимаю, что Вы, участвуя в качестве защитника по делам об АПН, выстраиваете свою защиту вовсе не на нормах законодательства и их безусловном соблюдении? Вам на самом деле "пофигу" формальные и процедурные нарушения в отношении Ваших подзащитных при оформлении материалов и рассмотрении дел об АПН и не используете их нарушения при обжаловании?
    Впрочем, мне это совсем не интересно, т.к. "говоря за всех", я меньше всего имел в виду Вас и прочих продавцов услуг.

Во-вторых, раз Вы уж такой "рательщик" (или как правильно?)... Вы обращаетесь в вышестоящие суды по случаям нарушений, например, процессуальных прав ЛВОКов мировыми судьями, о которых Вам стало известно со страниц данной Конференции? Если нет, то почему?
    Обращаться в вышестоящие суды по случаям нарушений, например, процессуальных прав нарушителей - это задача Ваша и прочих продавцов "правозащитных" услуг. Вы за это деньги получаете.
    Есть любители и бесплатно доставить неприятности судьям и должностным лицам, рассылая во все концы страны соответствующие обращения и жалобы. У которых я, в принципе, и учусь пользоваться возможностями, предоставляемыми сетью Интернет. В чем между нами разница, мне не очень понятно - мотивировка подобных рассылок одна и та же. Создать проблемы нарушителям законодательных норм из числа судей и должностных лиц, следствием чего должно стать неукоснительное соблюдение закона. Разве не так?

Записей в дневнике
    3

Re: Безусловное соблюдение законности (Re: 12.15.4. Как будто, не со мной. :) )

Все мы люди, все мы человеки, мы стараемся использовать свой разум в достижении поставленных перед собой целей. Цели могут быть разными, одинаковыми или похожими. На страницах одного сайта, в пределах одной темы могут быть представлены разные варианты решения поставленной неким ЛВОКом задачи, но каждый сам решает вопрос о принятии участия (очного, заочного, в виде консультации, высказывания мнения или простого человеческого сочувствия) в том или ином деле.

Записей в дневнике
    1

Поскольку все мы здесь боремся с правонарушениями и превышением своих полномочий должностными лицами и судьями, ратуя за безусловное соблюдение закона, то мое обращение по вопросам грубейших нарушений процессуальных норм КоАПа мировым судьей с/у 96 района Марфино зарегистрировано на сайте Останкинского районного суда г.Москвы за № 77RS0019-592.
    С ответом обязательно ознакомлю...
    А вот и принципиальность, доведенная до абсурда...

А слабо побороться с каким-нибудь случаем, когда ВР незаконно НЕ продлевают?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А вот и принципиальность, доведенная до абсурда...
    Странное у Вас представление об абсурде.

http://www.gai.net.ru/forums/showthr...064#post380064

Записей в дневнике
    1

И все таки? На страницах этого сайта есть масса примеров, когда ВР незаконно НЕ продлевают?
    Обращались ли Вы к председателям соответствующих судов в этих случаях? Или только когда, по Вашему мнению, незаконно продлевают? И отчего такая избирательность в подходе?

Правильно ли я понимаю, что Вы, участвуя в качестве защитника по делам об АПН, выстраиваете свою защиту вовсе не на нормах законодательства и их безусловном соблюдении? Вам на самом деле "пофигу" формальные и процедурные нарушения в отношении Ваших подзащитных при оформлении материалов и рассмотрении дел об АПН и не используете их нарушения при обжаловании?
    Впрочем, мне это совсем не интересно, т.к. "говоря за всех", я меньше всего имел в виду Вас и прочих продавцов услуг.
    Обучатель "читать дорого", блин... Я что-то непонятно написал? По-моему, написал я всё чётко, понятно и доступно.
    Я не выстраиваю защиту на "безусловном соблюдении". Я выстраиваю защиту именно на "условном соблюдении": если что-то нарушено, но это идёт на пользу "стороне защиты", я это не обжалую, если же что-то нарушено, но это идёт "стороне защиты" во вред, то вот тут я, конечно же, начинаю щёки-то надувать: писать про "произвол и беспредел", и "топать ногами". Да. Я такой.
    Пофигу мне не на формальные и процедурные нарушения, а на Ваше отношение к моей вышеизложенной позиции. Вроде, об этом тоже было понятно написано.
    Кого же Вы тогда "всех" имели в виду, если большинство (в "большинстве" могу ошибаться, но, по крайней мере, очень немалая часть) постоянных участников данной Конференции являются "продавцами услуг"?
    ...Обращаться в вышестоящие суды по случаям нарушений, например, процессуальных прав нарушителей - это задача Ваша и прочих продавцов "правозащитных" услуг. Вы за это деньги получаете.
    Есть любители и бесплатно доставить неприятности судьям и должностным лицам, рассылая во все концы страны соответствующие обращения и жалобы. У которых я, в принципе, и учусь пользоваться возможностями, предоставляемыми сетью Интернет. В чем между нами разница, мне не очень понятно - мотивировка подобных рассылок одна и та же. Создать проблемы нарушителям законодательных норм из числа судей и должностных лиц, следствием чего должно стать неукоснительное соблюдение закона. Разве не так?
    Разговор не про чьи-то задачи. Меня просто интересуют причины подобной "избирательной принципиальности". Это тогда не принципиальность. Это что-то другое. Что-то, на мой взгляд, не очень хорошо пахнущее.
    К слову сказать, далеко не все обращающиеся сюда люди, в дальнейшем, обзаводятся защитниками. Ну... помогли бы хотя бы им: написали бы хоть разок в вышестоящий суд по какому-нибудь факту "формальных и процедурных нарушений", который стал Вам известен из открытых источников. Или что? Не пишется?
    Я не знаю, так или не так. Я ж Вам говорю: у меня нет задачи "неукоснительного соблюдения закона", например, судьями первых инстанций. По двум, как минимум, причинам. Одна мною уже озвучена, а вторая - так это то, что если они будут лишать "неукоснительно соблюдая", я ж тогда ни одно постановление удачно не обжалую. Мне оно надо?
    Доказывающий невиновность.

На страницах этого сайта есть масса примеров, когда ВР незаконно НЕ продлевают?
    Это Вы меня спрашиваете? Не знаю, не отслеживал интересующие Вас темы. Попробуйте воспользоваться поиском - говорят, помогает...

Обращались ли Вы к председателям соответствующих судов в этих случаях?
    В связи с отсутствием у меня ответа на Ваш первый вопрос остальные вопросы мне кажутся лишними.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права