Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Безусловное соблюдение законности (Re: 12.15.4. Как будто, не со мной. :) )

Re: 12.15.4. Как будто, не со мной. :)

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    по-моему, это называется подлостью.
    Можно с этого места поподробней? Думаю, это будет интересно не только мне, но и некоторым другим пользователем данного ресурса. В частности, Дмитрию Михайловичу - любителю сигнализировать в вышестоящие инстанции о ставших ему известных случаях грубейших нарушений законодательства должностными лицами и судьями. И не только сигнализировать, но и с успехом добиваться принятия мер по своим сигналам.

я реально причин не вижу для такого поступка. Я бы понял ещё, если бы автор темы как-то конфликтовал с В.Р.....
    ЗАЧЕМ ЭТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ???
    Простите, а о чем речь, я что-то пропустил? При чем здесь автор темы и его конфликтные ситуации? Разве я на автора темы "настучал" или еще каким-либо способом задел его интересы? Уверен, что Вам это достоверно известно, раз Вы позволяете себе подобные обвинения...

Мне, разумеется известна древняя истина про то, что разведчики бывают исключительно наши, а все остальные - это шпиёны.
    Внимание, вопрос: мировой судья, нарушивший закон и превысивший свои полномочия - это шпиён или разведчик? Почему на шпиёна, вышедшего за пределы своей компетенции, нужно немедленно писать в ККС и жаждать его крови, а требовать у руководства поставить разведчика в свое стойло на будущие периоды - это преступление?

P.S. Кстати, попытки в очередной раз обсосать мой ...моральный облик в нарушение тематики раздела, темы обсуждения и Правил конференции вас всех, писателей, возбуждают, что ли? Может, к доктору?..

Только после Вас........

Ту В.Р.
    Давайте я попробую Вам объяснить. Раз уж не понимаете, или делаете вид, что не понимаете.
    Так... чисто по-человечески.
    Жизнь в законы, рамки какие-то и т.д. никогда не упрячешь полностью. Помимо разного рода НПА, которыми люди руководствуются, к счастью, имеются и обычные людские отношения. Эти отношения могут возникать, как на основе дружбы, симпатий, ещё чего-то, так и просто так. Просто потому, что человеки являются, прежде всего, человеками. Не роботами.
    К моей радости, за то время, что я занимаюсь судами, я понял, что среди судей тоже есть человеки. Которые всё понимают.
    Которые могут, например, понимать, что если, действительно, чётко следовать букве ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ, то ЛВОК получает проблемы. Причём, получает он их только потому, что закон плохо продуман. Ну вот так вот получилось. Такие вот у нас думцы.
    У меня была масса случаев, когда "моим" ЛВОКам точно так же "незаконно" продлевали времянки. Просто потому, что я об этом просил.
    И вот я думаю, что если бы я, без всякой задней мысли, что называется, между делом, написал бы об этом в Сети, а Вы отписались бы "куда надо", то мне было бы ну очень неприятно и дискомфортно. Я просто понимал бы, что, действительно, у того МС, который вовсе не от незнания закона и не из-за каких-нибудь меркантильных желаний, а просто по-человечески, понимая всю бредовость, происходящую из этой ч. 3 ст. 27.10, пошёл на то, чтобы у ЛВОКа не возникало лишних проблем, реально могли бы возникнуть проблемы у самого, в связи с Вашим письмом. И этот МС эти проблемы связывал бы вовсе не с Вами. Он их связывал бы со мной. И, в итоге, мне не только было бы неприятно, что я, в общем-то, человека подставил ни за что, но это могло бы аукнуться и на дальнейшем его отношением ко мне. То есть, таким образом, Вы не только доставляли бы мне неприятные душевные переживания, но и подставляли бы меня.
    И вот таким же точно образом Вы сейчас, я думаю, поступили с автором этой темы. Причём здесь на кого Вы настучали? Настучали Вы на мирового судью, а подставили другого человека.
    Чего тут непонятного? Это же просто.
    И, кстати сказать, этому человеку ещё в тот суд идти, в который Вы письмо написали. И тот судья, который его дело будет рассматривать, скорее всего, будет знать, что конкретно этот ЛВОК в Сети освещает ход рассмотрения своего дела. Вам, я надеюсь, не надо объяснять, что не стоит лишний раз отпугивать судей вынести "оправдательное" решение? Поверьте, далеко не все судьи рады видеть, как такие их решения обсуждаются в Сети.

Про "подлость".
    А что же это? Вы получили определённую информацию у человека, который, вероятнее всего, думал, что здесь ему будут только помогать. Соответственно, он должен был полностью доверять всем нам. Он и доверял. Мне кажется, если бы он мог предполагать, что Вы, например, сделали бы то, что сделали, он никогда бы здесь не написал про эту несчастную времянку.
    Вы же, по сути, воспользовавшись плодами его доверия, ему же взяли и накакали.
    Я считаю, что это именно подлость.

Про "отсутствие причин".
    А где они?

Про "Дмитрия Михайловича".
    А что Дмитрий Михайлович? Он что, когда-то исполнял что-то подобное? Я не сильно так уж слежу за всеми его темами, но мне кажется, что именно такого или похожего на это он никогда не делал. Если делал, то Бог ему судья, но на "квалификацию" Вашего-то поступка это как влияет?

Да не хочу я обсуждать Вас с Вашим обликом.
    Я в шоке с Вас просто.
    Последний раз редактировалось Ил-2; 31.12.2011 в 01:34.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Думаю, это будет интересно не только мне, но и некоторым другим пользователем данного ресурса
    Отвечай за себя.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

О как, давненько на В.Р. не было такой "DDoS"-атаки.

Да бесполезняк это. Зря разоряетесь. Человек живет в собственном мире. В его (sorry, ни на что не намекаю) возрасте перевоспитывать смысла нету никакого. А так, обозвать в сети, допустим, "желтым земляным червяком" - сомнительное удовольствие.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    ... А так, обозвать в сети, допустим, "желтым земляным червяком" - сомнительное удовольствие.
    Вероятно, просто так накакать человеку - удовольствие менее сомнительное... Что поделаешь?..
    Доказывающий невиновность.

Объяснять ему это бесполезно. Понимание подобных вещей имеет значение при общении с живыми людьми. Тем, кто этому предпочитает общение с КоАП, это знание - лишнее, а значит, случившееся в той или иной форме будет повторяться в будущем еще не раз. Несмотря ни на какие откровения.
    Не ожидал я здесь вляпаться в такое дерьмо. Тем более не ожидал, что им окажется еще теплый организм.

А можно поинтересоваться и мне, в чем конкретно состоит нарушение МС в чем его злостность?
    Неужели подобное продление сокращает срок лишения специального права? Нет, т.к. срок исчисляется с момента сдачи соответствующего удостоверения. Откладывает момент вступления в законную силу уже вынесенного постановления или постановления по жалобе? Нет, эта часть прописана четко, и от надписей во времянке не зависит.
    Да, последнее предложение в 27.10.3 требует изменения на что-то вроде "При получении жалобы на постановление по делу об АПН судьей, должностным лицом, уполномоченными рассматривать жалобу..." Ведь очевидно же, что смысл в эту часть заложен именно такой.
    Но ведь не продли судья времянку, она тем самым незаконно лишила бы ЛВОКА права управления на время пересылки и бюрократических манипуляций с делом, чем, без сомнения, нарушила бы его права. В данном же случае ничьи права не нарушены, препятствий для свершения или отложения т.н. правосудия не создано, т.е. в таком нарушении отсутствует напрочь не только состав, но и (как его,) объект(?).
    Спасение привлекаемых - дело рук самих привлекаемых.

Цитата Сообщение от primetime Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться и мне, в чем конкретно состоит нарушение МС в чем его злостность?Неужели подобное продление сокращает срок лишения специального права? Нет, т.к. срок исчисляется с момента сдачи соответствующего удостоверения.
    По срокам:

Нет (если у Вас, как у всех, ВУ изъяли на месте), т.к. срок исчисляется с:
    а) вступления постановления в законную силу;
    б) вынесения отрицательного решения по жалобе на постановление + не направлено на новое рассмотрение;
    в) сдачи времянки, если это конкретно указано в постановлении.

А по поводу "настучать". Ну что говорить?....

Цитата Сообщение от primetime Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться и мне, в чем конкретно состоит нарушение МС в чем его злостность?
    Она по закону была не вправе продлить Вам времянку. Не парьтесь, ничего ей не будет, если под неё никто не копает с подобными В.Р. усилиями.

Надо блюсти букву Закона, если буква написана криво?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права