Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Успевайте! Осталась буквально неделя ... (ОСАГО)

Re: Успевайте! Осталась буквально неделя ... (ОСАГО)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Нет такого срока. Немедленно обязаны рассмотреть.

14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.
    вопрос исчерпан, позвонил в Ренессанс сказали без проблем сделают, у меня с апреля надо ОСАГО... только один минус - т.к. по последнему полису у меня год еще не прошел то бонус-малус не меняется, т.е. еще плюс -5% не будет...вроде логично...

кстати вопрос, кто тщательно изучал новые поправки? что будет с транзитниками? в настоящее время ТО от них не требуют, а полис ОСАГО выдают без ТО, и не вписывают временный транзитный номер туда... после НГ что будет? СК им перестанут продавать полисы ОСАГО?.. или есть поправочка?

Цитата Сообщение от Gelezaka Посмотреть сообщение
    PS: Талон старого образца, но вместо ГРЗ вписан VIN.
    наконец-то... они додумались? как оно и должно быть, никогда не понимал для чего туда ГРЗ вписывают... единственный довод это доп.доход гос-ву в виде госпошлины, при смене владельца и грз, а во многих случаях ввиде повторного полного прохождения ТО, ввиду неграмотности водителей... но ведь бред ТО проходит не владелец, а т/с...

PPS: ОСАГО как начал покупать с момента его официального обязательного заключения (с начала не помню какого года), так с тех пор только продлеваю его: при смене а/м меняется только бланк с исходными данными (ну если что из характеристик поменяется в бОльшую степень - то доплата).
    ну это понятно, скидку свою копишь по разным авто без проблем, главное сохранять последний полис...

Есть вопрос с легковым прицепом: нужен ли талон ГТО ведь ОСАГО он не подлежит?
    если ОСАГО не подлежит тогда в чем проблема? штраф за отсутствие ТО отменяют, про прицепы ничего не добавили, значит в теории наказать не могут...

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    если ОСАГО не подлежит тогда в чем проблема? штраф за отсутствие ТО отменяют, про прицепы ничего не добавили, значит в теории наказать не могут...
    Спасибо - сам хоть успокоился. Думал так же, но в ваших юридических казуистиках не всегда до конца понимаю и не был уверен. В принципе, пользуюсь прицепом о-о-очень редко, но не хотелось бы попасть на закон подлости . Смущает только одно: я пару раз уворачивался на трассе от летящих в лоб колес от прицепов: один раз от грузового (в смысле за грузовиком ездит) односного и второй - от легкового. И отсутствие наказания не прибавляет уверенности в том, что количество таких колес не прибавится.

...про прицепы ничего не добавили ...
    Да как сказать, не добавили.. В том смысле, что вновь не обязали ОСАГО на прицепы оформлять - не добавили. А в перечне ТС, которые подлежат ТО, прицепы имеются.

Статья 15, НПА всё тот же:
    1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
    .........
    2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в "пунктах 1" и "3" настоящей части):
    ..........
    в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    ..........
    4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в "пунктах 1" и "3" настоящей части):
    ..........
    в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    ..........
    2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в "пунктах 1" и "3 части 1" настоящей статьи):
    ..........
    3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

штраф за отсутствие ТО отменяют, .... значит в теории наказать не могут..
    Так-то оно так.. Но, очевидно, имеем некий косяк с прицепами.

только вот я что-то опять запутался с этим мораторием на ТО... и так у меня ТО до конца июня 2011г, автоматом продлен ровно на 1 год, до конца июня 2012года... т.е. получается после НГ я уже не смогу купить ОСАГО, так как срок действия ТО менее 6 мес, получится 5+ мес...так?
    т.е. те люди у которых ТО действует до июля 2011 или дальше, с учетом моратория, могут в январе 2012г купить ОСАГО по новым правилам, и просить указать срок дей-ия ОСАГО когда им надо?,т.е. у них сейчас есть выбор? и как им поступать, какие тарифы будут выгоднее? или пока неизвестно?

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Так-то оно так.. Но, очевидно, имеем некий косяк с прицепами.
    ну я к тому что обяз-сть есть и была, а ответ-ти теперь не будет... норму про прицепы в КоАП не добавили... а общую за ТО убрали...

> те люди у которых ТО действует до июля 2011 или дальше, с учетом моратория, могут в январе 2012г купить ОСАГО по новым правилам, и просить указать срок дей-ия ОСАГО когда им надо?
    ============
    Они могут СЕЙЧАС, до НГ, купить полис с действием с июля (ну или когда он у вас там заканчивается, полис ОСАГО?), по старым правилам, и указать срок действия ОСАГО с окончания полиса в 2012 году.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Записей в дневнике
    1

Раз пошла такая пьянка, вмешаюсь со своим частным вопросом (поправьте если ошибаюсь):

После февраля 2012 года мой водительский стаж будет составлять 4 полных года. Если я правuльнo понимаю, то стаж исчисляется в годах, то есть обязательно считать "полные" года. Срок действия талона ГТО закончился в декабре 2011, то есть всё "по букварю" (170-ФЗ от 01.07.2011). Срок действия предыдущего полиса истёк в декабре 2011 года. Получается, я без особых проблем могу приобрести полис со сроком действия от 01.03.2012 уже с учётом понижающих коэфициентов за стаж, а также фактически продлить действие своего талона ГТО до 01.03.2013?

Или мне стоит загадать в качестве подарка от деда Мороза губозакатывательную машинку и попросить оформить полис ОСАГО от 01.03.2012 другое лицо, имеющее минимальные коэфициенты, а потом просто внести меня в марте 2012 года?

Развиваем тему! )))
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка, вмешаюсь со своим частным вопросом (поправьте если ошибаюсь):

После февраля 2012 года мой водительский стаж будет составлять 4 полных года. Если я правuльнo понимаю, то стаж исчисляется в годах, то есть обязательно считать "полные" года. Срок действия талона ГТО закончился в декабре 2011, то есть всё "по букварю" (170-ФЗ от 01.07.2011). Срок действия предыдущего полиса истёк в декабре 2011 года. Получается, я без особых проблем могу приобрести полис со сроком действия от 01.03.2012 уже с учётом понижающих коэфициентов за стаж, а также фактически продлить действие своего талона ГТО до 01.03.2013?

Или мне стоит загадать в качестве подарка от деда Мороза губозакатывательную машинку и попросить оформить полис ОСАГО от 01.03.2012 другое лицо, имеющее минимальные коэфициенты, а потом просто внести меня в марте 2012 года?

Развиваем тему! )))
    я задавал СК похожий вопрос, про бонус-малус, мои доводы ведь на момент с которого начнет действовать новый полис, мой старый полис окончится и подтвердит то что я еще 1 целый год ездил без ДТП...если если будет ДТП обязан буду доплатить... сказали низя, у них указание и точка... вообщем думаю они правы, как так? заключать договор страхования цена которого зависит от того что произойдет в будущем... насчет страхования подумать надо бы... но например при оказании услуг, нельзя ставить цену в зависимость от результата, который связан с решениями гос.органов/судов...(так наз-ый гонорар успеха)

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    Они могут СЕЙЧАС, до НГ, купить полис с действием с июля (ну или когда он у вас там заканчивается, полис ОСАГО?), по старым правилам, и указать срок действия ОСАГО с окончания полиса в 2012 году.
    чтож тут ясно.. развеяли мои сомнения... что насчет тарифов, когда выгоднее покупать ОСАГО, если ТО в связи с мораторием например закончится в конце 2012г.т.е. скажем по факту до мая- июня чел-к еще может без нового ТО купить полис... тарифы будут увеличивать, или все по старому, их и так вроде в этом году увеличивали..?
    Последний раз редактировалось Боец; 29.12.2011 в 08:06.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права