Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Успевайте! Осталась буквально неделя ... (ОСАГО)

Re: Успевайте! Осталась буквально неделя ... (ОСАГО)

OFF: Сегодня был на техосмотре.
    Пообщался с теткой которая принимает документы на ТО - типа, как вы будете работать поле НГ. Глубину печали не передать. Также не передать степень дезориентации.
    В настоящий момент СК не пашут и не сеют, не шьют и не порют. То есть реальных телодвижений, по подхватыванию знамени не наблюдается вообще.
    То есть кто, и на каких условиях будет с января проводить ТО непонятно.
    Ведь даже перевести существующие линии ТО под крыло СК я думаю достаточно серьезная работа. Как минимум связанная с соответствующим лицензированием и сертификацией.
    Я не знаю как там идет конверсия в городах, а в глубинке Страховые к 10 января вряд ли смогут заменить существующие линии техосмотра, и с треском все это провалят.
    Ну правильно - это ж не в теплом офисе сидеть и страховки с народа в мешок собирать, а потом дули крутить, тут работать нужно...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Но всегда ведь можно новый договор заключить, потеряв в коэффициентах, зато с апреля.
    известна такая СК? название в студию... знакомый недавно обзванивал страховые, везде отказали... бодаться уже смысла нет времени не хватит... 5 дн всего...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    знакомый недавно обзванивал страховые, везде отказали...
    Это ему послышалось. Любопытно было бы почитать текст письменного отказа. Обжаловать, выиграть, получить компенсацию.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

известна такая СК? название в студию... знакомый недавно обзванивал страховые, везде отказали... бодаться уже смысла нет времени не хватит... 5 дн всего...
    При должной настойчивости - любая. Летом перед повышением коэффициентов так страховал машину сына, до окончания страховки оставалось 3 месяца. Ничего, после звонка руководителю представительства оформили со сроком начала действия по окончанию текущей страховки.
    Естественно, с сохранением скидки - это ведь обычное продление страховки по окончанию действия старой. Правда предупредили, что если за эти 3 месяца случится выплата по виновности в ДТП, то необходим будет перерасчет. Что, впрочем, логично и законно.
    Зы. А хорошо нагрелись страховщики на таких клиентах. У нас уже на подъездах расклеены подобные предложения.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это ему послышалось. Любопытно было бы почитать текст письменного отказа. Обжаловать, выиграть, получить компенсацию.
    речь идет о заключении договора сроком действия хотя бы с лета 2012г... напомните срок рассмотрения заявления о заключении договора ОСАГО есть? если да, то уже бесполезно... в конце срока законно откажут сообщив что на момент рассмотрения заявы уже новый з-н...

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    При должной настойчивости - любая. Летом перед повышением коэффициентов так страховал машину сына, до окончания страховки оставалось 3 месяца. Ничего, после звонка руководителю представительства оформили со сроком начала действия по окончанию текущей страховки.
    скидки сохранились?

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    А хорошо нагрелись страховщики на таких клиентах. У нас уже на подъездах расклеены подобные предложения.
    Я склоняюсь к мысли, что этот праздник щедрости от страховых компаний - отчаянная попытка купировать проблему с проведением ТО силами СК.
    Менты на это все смотрят с плохо скрываемой злостью. Помимо разрушения хорошо отстроенной схемы с ТО через карманные ООО, так еще и поток "левых" денег прекращается (за "закрытые глаза" на неустранимые неисправности типа света у праворульных, тонировки, колхозного ксенона и пр.)
    Ну а про остающиеся не у дел существующие ООО, которые до декабря еще проводят инструментальный контроль и говорить нечего. У этих ваще глаза грустные-грустные...
    После НГ начнется продажа-перекупка линий диагностики и замена собственников... Потому как субподряд там кажись невозможен в принципе. Хотя, врать не буду - я эту проблему не ковырял.
    Интересно, под крылом СК ТО будет еще более предвзятый или нет?

Записей в дневнике
    1

напомните срок рассмотрения заявления о заключении договора ОСАГО есть?
    Нет такого срока. Немедленно обязаны рассмотреть.

14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Мои 5 копеек:
    У меня ОСАГО заканчивается в новогодние праздники. ТО закончилось в октябре с.г.
    Дабы, в условиях некоей неопределенности с порядком ТО-ОСАГО, не носиться с преодолением формальностей, я в начале декабря поехал на станцию ТО (с ГАИ_ГИБДД) и прошел ТО. (Был единственным посетителем… в воскресный день…)
    Вчера позвонил манагер из СК, с которым общаюсь уже несколько лет, и интересовался: буду ли я продлевать договор ОСАГО. После получения положительного ответа засуетился и вкрадчиво начал интересоваться, а готов ли я пройти ТО (ГТО). И был, судя по голосу, несколько огорчен, узнав, что усе уже пройдено, но нашел в себе силы и ласковым голосом уточнил когда произойдет чейндж куплей на полис.
    Всех с наступающим! Здоровья личного, семейного и общественного!
    PS: Талон старого образца, но вместо ГРЗ вписан VIN.
    PPS: ОСАГО как начал покупать с момента его официального обязательного заключения (с начала не помню какого года), так с тех пор только продлеваю его: при смене а/м меняется только бланк с исходными данными (ну если что из характеристик поменяется в бОльшую степень - то доплата).

Есть вопрос с легковым прицепом: нужен ли талон ГТО ведь ОСАГО он не подлежит?
    Последний раз редактировалось Gelezaka; 27.12.2011 в 12:48. Причина: вопрос

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права