Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Успевайте! Осталась буквально неделя ... (ОСАГО)

Re: Успевайте! Осталась буквально неделя ... (ОСАГО)

"...Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, ...срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года..."
    Ну собственно я так себе и представлял. До окончания срока полиса ОСАГО (апрель) можно кататься со старым талоном ТО. Потом где-то проходить техосмотр и продлять полис ОСАГО.
    Либо пройти сейчас ТО, получить талон до декабря 2012 года, и на основании этого талона ТО в апреле получить новый полис, который скорее всего будет также по декабрь 2012г, то есть не далее срока очередного ТО.

Второй вариант видимо менее заморочный.
    Жаль, что не удалось поиметь бонус.

PS: ст 958 ГК как раз и описывает потерю денег при добровольном отказе от страховки. Так что девочка не соврала.

Позвонил в Росгосужас (с) на горячую линию. Девочка заучено твердила, что апрельские и далее ОСАГО не продляются в связи с высокой вероятностью наступления страхового случая. А если он произойдет, то новый полис рассчитывается с повышенным коэффициэнтом. Посему они так задолго до окончания текущего ОСАГО новые договора не оформляют. Сук*...
    Может в соседнюю компанию пойти и оформить новый полис на год? Интересно, они между собой там видят договора или нет.
    Последний раз редактировалось MVictorG; 23.12.2011 в 17:08.

Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    пройти сейчас ТО, получить талон до декабря 2012 года, и на основании этого талона ТО в апреле получить новый полис, который скорее всего будет также по декабрь 2012г, то есть не далее срока очередного ТО.
    Странные выводы.
    Идите спокойно покупайте полис ОСАГО сроком действия с марта 2012 года (без проблем оформляют практически во всех СК) и забудьте про ТО до марта 2013 года. В течение марта/апреля будет у Вас два полиса общей суммой ответственности по железу 240 тыс.руб.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Странные выводы.
    Идите спокойно покупайте полис ОСАГО сроком действия с марта 2012 года (без проблем оформляют практически во всех СК) и забудьте про ТО до марта 2013 года. В течение марта/апреля будет у Вас два полиса общей суммой ответственности по железу 240 тыс.руб.
    Вы не поверите, но там (в СК) был сегодня. Не поверил местной девочке в офисе продаж, которая мне отказала в продлении полиса - звонил на их горячую линию (8-800-200-0-900), и спрашивал, могу ли я продлить полис ОСАГО который заканчивается в апреле. Суть разговора я приводил - "нет, нельзя", поскольку они считают, что риск возникновения ДТП за 4 месяца и более слишком высок. Следовательно договор на будущее может стоить дороже.
    Формально нарушений правил страхования нет. поскольку согласно правил страхования - продление договора ОСАГО возможно лишь после его окончания.
    Я сам двумя руками "ЗА", чтобы получить продленный полис и до апреля 2013 года забыть про техосмотр. Но я пока не вижу вариантов заставить СК заключить такой договор с апреля 2012 года, особенно если они этого не хотят.
    Вариант с добровольным расторжением получается черезвычайно невыгоден - я теряю порядка 800 рублей. Для меня это деньги.
    Завтра попытаюсь получить полис в другой компании, более вменяемой.
    Хотя рассуждения про возможное ДТП не лишено смысла.

Странные выводы.
    Вы сами отменили прохождение ТО при наличии ОСАГО? Тот факт что его не будут проверять Гаишники и штрафовать за это не говорит о том что его не требуется проходить.
    Читайте полезный.

5. Re: Успевайте! Осталась буквально неделя ... (ОСАГО)

они считают, что риск возникновения ДТП за 4 месяца и более слишком высок.
    А Вы не спросили: насколько он выше по сравнению с тремя месяцами?

не вижу вариантов заставить СК заключить такой договор с апреля 2012 года,
    Шлите данные и деньги. Оформлю без проблем в Воронеже!

Записей в дневнике
    1

Следовательно договор на будущее может стоить дороже.
    Это ещё бабушка надвое сказала. Но вот по окончании нынешнего новый не гипотетически, а точно будет стоить дешевле за счёт бонус-малус.

Формально нарушений правил страхования нет. поскольку согласно правил страхования - продление договора ОСАГО возможно лишь после его окончания.
    Это откуда такое?

V. Порядок продления договора обязательного страхования
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

28. Продление договора обязательного страхования осуществляется путем заключения договора обязательного страхования по истечении срока его действия на новый срок со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор страхования, в порядке, предусмотренном разделом IV настоящих Правил.

Сформулировано по привычке небрежно, допускает различное толкование. Вот и нашлись те, кто начал отказывать в продлении.

Но всегда ведь можно новый договор заключить, потеряв в коэффициентах, зато с апреля.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Тот факт что его не будут проверять Гаишники и штрафовать за это не говорит о том что его не требуется проходить.
    Совершенно верно.
    Только теперь его требуется проходить фактически для покупки полиса ОСАГО. А если полис есть - "то зачем платить больше"?
    А за машиной я например слежу, и ТО вовремя делаю, и ремонт если вдруг что случится сразу, не затягивая.
    Konstantin

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Вы сами отменили прохождение ТО при наличии ОСАГО?
    А мне-то это зачем? Есть специально обученные люди. Только они не "отменили прохождение ТО при наличии ОСАГО", а продлили срок действия талона ГТО до окончания действия полиса ОСАГО. Между прочим, федеральным законом продлили...

продлили срок действия талона ГТО до окончания действия полиса ОСАГО. Между прочим, федеральным законом продлили...
    Ничего, не переживайте, высокий суд разъяснит, что, мол, имелся в виду полис ОСАГО, действующий на момент вступления в силу федерального закона. А контроль прохождения ГТО полицией (предъявление талона) обязательно вернут, попомните моё слово.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А контроль прохождения ГТО полицией (предъявление талона) обязательно вернут, попомните моё слово.
    Да я вообще был в легком шоке, когда прочитал про отмену ответственности за управление ТС, не прошедшим ГТО. Давно ли у нас что-либо смягчали? Первая мысль была что-то вроде "они с бодуна, что ли"...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права