Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Успевайте! Осталась буквально неделя ... (ОСАГО)

Записей в дневнике
    25

Re: Успевайте! Осталась буквально неделя ... (ОСАГО)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    Георгий Вилович, это не "с вашей логикой", а "с нашим законодательством".
    Да, если вы сейчас купите 10 полисов:

То до декабря 2021 года вам ТО не надо будет проходить.
    У вас есть сомнений?
    У меня - нет.
    Подтвердите, пжлста свою уверенность ссылкой на норму закона.

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

Слышал и про такое ... но не стал рисковать.
    А в чем тут риск? Я получил новый полис (с июня 2012 по июнь 2013) еще летом по старым ценам, до повышения коэффициентов страхования. Без всяких споров и рубилова

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

У вас есть сомнений?
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ
    ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
    ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    от 01.07.2011 No 170-ФЗ

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
    1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
    а) легковые такси;
    б) автобусы;
    в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
    г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
    2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
    а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    г) мототранспортные средства;
    3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
    а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
    б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
    в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
    4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
    а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    г) мототранспортные средства.
    2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
    1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    4) мототранспортные средства.
    3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска в обращение транспортных средств, указанных в данных пунктах.
    4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
    5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
    6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Basilio
    У вас есть сомнений?
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ...
    Коллега, видимо, подразумевал, что по НПА, вступающим в силу с НГ, в приводимом примере не будет санкции за управление ТС, не прошедшим ГТО до 2021 г..

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Коллега, видимо, подразумевал, что по НПА, вступающим в силу с НГ, в приводимом примере не будет санкции за управление ТС, не прошедшим ГТО до 2021 г..
    А когда успели отменить (изменить) ч.2 ст.12.1 КоАП РФ?

Ну уж если на то пошло, то и само ГТО можно пройти лишь в 21 регионе. А у нас (в Свердловской области) оно в принципе отсутствует. Остаётся лишь ТО

Отсутствие наказание за незаконные действия не означает законность незаконных действий.

А когда успели отменить (изменить) ч.2 ст.12.1 КоАП РФ?
    С 01.01.2012.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122631
    Статья 28.

Отсутствие наказание за незаконные действия не означает законность незаконных действий.
    Именно это я и написал постом выше.

Сегодня попытался провернуть этот финт - не вышло.
    Отказали в продлении полиса на том основании, что у меня текущий оканчивается в апреле 2012.
    На мое предложение расторгнуть прямо сейчас - также отказали, поскольку я не продаю машину, то есть собственник не меняется.
    Странная ситуация с расторжением договора... Или меня все же обманули?
    Вернее сказать расторгнуть ДОСАГО по причине личной неприязни к этой страховой можно, только без выплаты разницы (4 месяца).
    Потерять денеги за 4 месяца - жаба душит.
    Хотя бонус в годовой абонемент ТО в принципе может перевесить.
    Или тупо в декабре пройти ТО (по сроку талона ТО) и в апреле получить новый полис?
    Что посоветуете?

ТО в талоне "пробито" 2011,декабрь?
    Тогда оно действительно до 2012,декабрь (годовая амнистия, перенос срока прохождения ТО на 2012 год).
    Вы приходите в апреле 2012, у вас остается действующее ТО еще на 8 мес,
    Вам просто выдают новый полис, без ТО.
    У меня был талончик 2012 апрель ... по этому я на уши и встал ...
    а с талоном 2011, декабрь, ИМХО все нормально и так.
    Пусть меня поправят, если это не так ...

> Отказали в продлении полиса на том основании, что у меня текущий оканчивается в апреле 2012.
    Нет такого основания в отказе.
    И расторгать не надо ...
    Если у вас действительно талон ТО декабрь,2011.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    Сегодня попытался провернуть этот финт - не вышло.
    Отказали в продлении полиса на том основании, что у меня текущий оканчивается в апреле 2012.
    На мое предложение расторгнуть прямо сейчас - также отказали, поскольку я не продаю машину, то есть собственник не меняется.
    Странная ситуация с расторжением договора... Или меня все же обманули?
    ч.2 ст 958 ГК с учетом ст. 452 Отказ неправомерен
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Тогда оно действительно до 2012,декабрь (годовая амнистия, перенос срока прохождения ТО на 2012 год).
    ...Пусть меня поправят, если это не так ...
    Поправляю. Не так.

"...Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, ...срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года..."

Договор ОСАГО заканчивается в апреле 2012 года? Выводы делайте самостоятельно...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права