Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Не забрал товар из магазина как вернуть деньги

Не забрал товар из магазина как вернуть деньги

В магазине эльдорадо была мной оплачена покупка стиральной машины. Доставка и установка должна была быть произведена в течении двух недель с момента покупки. За это время мне подарили аналогичную стиральную машину и я обратился в магазин с заявлением о возврате денежных средств и расторжении договора купли продажи. Магазин в возврате денежных средств отказал, но доставку товара так и неосуществил. С момента покупки прошло уже более полугода, как поступить в данной ситуации и возможно ли вернуть уплаченные за товар денежные средства?
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Re: Не забрал товар из магазина как вернуть деньги

Встречный вопрос, как от представителя стороны прилавка, противоположному от покупателя - что мне делать со стиральной машиной, у которой в соответствии с договором купли-продажи был заполнен гарантийный талон завода изготовителя(а он именной/номерной, в единственном экземпляре) ?
    Проведите аналогию с заполнением ПТС у автомобиля - машина уже по любому стала б/у.

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Магазин в возврате денежных средств отказал, но доставку товара так и неосуществил. С момента покупки прошло уже более полугода, как поступить в данной ситуации и возможно ли вернуть уплаченные за товар денежные средства?
    Чем мотивировали отказ? Письменно?
    ЗЗПП Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    Проведите аналогию с заполнением ПТС у автомобиля - машина уже по любому стала б/у.
    Как это волнует покупателя? Столкнулся с аналогичным. оплатил ТС в салоне, приехал забирать, машина не понравилась. Убеждали, что должен взять, т.к ПТС заполнен. ДКП не составлялся. Отказался, через неделю взял ТС с новой партии.

№№ в гарантийный талон вписывается продавцом
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Встречный вопрос - машина уже по любому стала б/у.
    В конкретном случае гарантийный талон заполняется организацией, которая устанавливает и подключает стиральную машину. К покупателю машина приезжает с чистым талоном. Возможно, магазин поставил штамп о продаже.

Автору. Лично я считаю сделку по приобретению стиральной машины завершенной, если есть акт приема-передачи (любой другой документ, подтверждающий факт получения машины с Вашей подписью). Машину, как я понял, Вам не привезли. Документов, удостоверяющих исполнение договора купли-продажи магазином нет. Заявление на расторжение договора и возврат денежных средств Вы уже подали пол-года назад. Теперь бы увидеть это заявление и ответ магазина. А то, может быть, Вы не указали в заявлении реквизитов, по которым Вам надо деньги перечислять, или способ перечисления, или еще что-либо.

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Чем мотивировали отказ? Письменно?
    ЗЗПП Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    В этом случае не применимо. Покупатель подал заявление о расторжении договора до окончания срока передачи (2 недели)

Я бы поступил так, как поступаю обычно в подобной ситуации.
    Пишу письмо в Эльдорадо с предложением расторгнуть договор купли продажи или даже просто вернуть деньги.
    Подождал бы разумный срок, а потом отправил бы в Октябрьский (Ленинский, смотря какая Эльдорада) мировой суд исковое заявление с копией по числу ответчиков.

№№ в гарантийный талон вписывается продавцом
    увы, к горечи продавца, в последнее время производители быт.техники стали впечатывать/вклеивать в гарантийный талон номер, указанный на товаре

увы, к горечи продавца, в последнее время производители быт.техники стали впечатывать/вклеивать в гарантийный талон номер, указанный на товаре
    Дату продажи производитель в талон не вклеивает
    Даже если в данном случае эльдорадо проштамповало талон (дату продажи), это не лишает права на гарантийное обслуживание любого другого покупателя этой же машины, т.к. гарантийный срок исчисляется с даты установки.

не надо юродствовать ))) иногда номер в гарантийке впечатан, иногда надо вписывать. Дата естественно идет с продажи, а не с установки. Если подключает та же организация, то можно поставить дату с подключения. Это все вторично. Никакой нет проблеы заполнить гарантийку так как удобно.
    В этой истории ведь самое странное это срок нечегонеделанья автора. ПОЛ ГОДА он сидит и ждет???? Это неправдоподобно. Поэтому уважаемый автор покажите пожалуйста какие имеете документы. Есть у вас документ, что обратились в магазин? Есть документ полученный в ответ? Я вот уверен что нету. Вы не зря же пол года спите.
    Вы говорите не привезли? А если у магазина есть ваша подпись в документе о доставке? Ведь сон длинной в пол года подтверждает косвенно что все привезли ))))
    Кстати кто волновался насчет машины стоящей пол года на складе. Конечно ее нет. Зачем хранить? ее давно продали. Если магазин действительно должен кому то машину, он отдаст ее из новой партии, зачем хлам хранить?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права