Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подаем в суд на прокурора

Подаем в суд на прокурора

Получили на руки вот такое письмо счастья:

Поправьте что не так или может чего добавить ?
    районный суд
    Заявитель
    Заинтересованные лица:
    Прокурор

Жалоба:
    На решение прокурора Ххххххх в порядке гл.25 ГПК РФ. На основании ст.10 ФЗ –о прокуратуре РФ –

Я, Мария Иванова Ивановна являющаяся Гражданкой Российской Федерации, физическим лицом, получила 24.12.2011 заказным письмом решение Прокурора района № 3-5-2031 от 10.12.2031.
    Где мне выставлены требования:

В связи с проводимой проверкой соблюдения градостроительного законодательства, руководствуясь ст.ст 6, 22 ФЗ –о прокуратуре РФ-, Вам необходимо явиться в прокуратуру Ххххххх района( адрес заинтересованного лица) -46.12.2031 года к 18.00 к помощнику прокурора района Ххххххх ХХ для дачи объяснений.
    ---------------------------
    ТО ЧТО НА СКАНЕ
    ----------------------------
    Считаю решение прокурора района противоречит ФЗ-о прокуратуре РФ-
    В частности: , ФЗ о прокуратуре РФ не предоставляет права на произвольный, без законного основания вызов граждан или должностных лиц в прокуратуру, это право используется лишь в случае фактов нарушения ими законов.

В частности ст.1 п.2 ФЗ о прокуратуре, сказано, что прокуратура осуществляет защиту прав и свобод человека и гражданина, соответственно все решения предъявляемые гражданину РФ должны быть в рамках законодательства РФ с соблюдением его прав и свобод.

В ст.21 п.2 сказано: При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
    В ст.22 прокурор наделен полномочиями вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Исходя из ФЗ _ о прокуратуре_ действия прокурора выходят за рамки наделенных полномочий, исходя из тех требований что мне предъявлено в данном письме, прокурор наделил себя полномочиями для осуществления исполнения Градостроительного законодательства ( понятие градостроительное законодательство включает в себя как минимум семь кодексов и пять Федеральных законов, по данным правового навигатора КонсультантПлюс), так как причину какого либо нарушения градостроительного кодекса могут установить и объективно доказать в суде, если есть правонарушение в этой сфере, только специалисты по градостроительной деятельностью. К тому же я не являюсь индивидуальным предпринимателем и предоставить то что мне заявлено не имею возможности..

В виду отсутствия каких либо фактов нарушений законов с моей стороны, а это только может установить решение суда вступившее в силу, прокурор не обосновал на чем основаны его требования и на чем основан факт мною нарушенных законов и в чем именно, и какие я должна была дать объяснения по поводу нарушений законов, каких законов и где и чем я их нарушила.

Соответственно прокурор не имел должностных полномочий на выставление требований Гражданину РФ в виде предоставления документов и вызова на допрос, так как вызывать Гражданина РФ прокурор уполномочен только лишь по факту нарушения законов, не имел полномочий заниматься проверкой Градостроительного законодательства.

Прошу суд признать решение/требование прокурора не соответствующим предоставленным полномочиям, признать данное требование незаконным.

24.12.2011 Ххххххх Ххххххх Хххххххх
    Последний раз редактировалось Джек; 25.12.2011 в 02:33. Причина: видоизменил и подправил

Re: Подаем в суд на прокурора

Представляется, что было бы информативнее выложить скан в читаемом качестве текста данного заказного письма.

Re: Подаем в суд на прокурора

лишнее
    Последний раз редактировалось Джек; 25.12.2011 в 02:35.

Ваши права