Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Медицинская справка для возврата ВУ в другом городе.И сдача времянки.

Медицинская справка для возврата ВУ в другом городе.И сдача времянки.

Всем добрый вечер.
    Происходит все в Крансодарском крае.
    Решил сходить забрать права свои из гибдд. попросили времянку и справку.Времняки не было,но вопрос решен был,времянку сдавать как оказывается не надо.Работают на лоха.
    Поехал делать справку.
    Как всем известно надо пройти определенный список врачей и посетить наркокогический и психо-неврологический диспансер.
    В Наркологии встретился с такой проблемой( с какой мне обещали встретиться и в психо-неврологическом диспансере):Сказали что в справке отметки не сделают,пока что они не получат документ себе по факсу,что я не стою на учете в обоих медучереждениях по месту постоянной прописки.а прописан я в Москве.
    Что мне предложили-ехать в Москву самому ибратьтам заключения,якобы что я не нахожусь у них на учете.Либо они мне даютбланки и я сам по почте отправляю Запросы и через какое то время( а у нас на Родине как обычно месяца 2) все это будет идти обратно и факт что не дойдет.
    Вопрос в следующем: правомерно ли требование в получении "выписок" из диспансеров по месту жительства?
    Просто это либо 2 месяца туда сюда на эту справку,либо лететь в Москву,что финансово невыгодно.
    Законно ли требование такое и где можно посмотреть регламент этой процедуры.А ка кто вотони все врачи сидят,временная регистрация есть в этом городе уже более полугода и я тут нахожусь. А меня просят привезти какиетосправки с другого города,где я вообще не бываю.

Записей в дневнике
    1

Re: Медицинская справка для возврата ВУ в другом городе.И сдача времянки.

Цитата Сообщение от arxip32 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Происходит все в Крансодарском крае.
    Это плохо...

А что, в Краснодаре нет коммерческих медкомиссий, где два доктора(психиатр и нарколог) сидят друг напротив друга и сразу все пишут?

За тыщу, вроде как, делают же справку на каждом углу. Еще и фоткают на месте.

В Сочи я.
    Есть,только они представляют всех врачей кроме нарколога и невролога. К этим врачам надо идти в госучереждения. Во всех таких конторах говорят так. А когда в госучереждениях видят в прописке другой регион,невзирая на временную регистрацию,либо отправляют тебя домой брать справку там,что не стоишь на учете по месту прописки.Либо дают бланк пустой,не говорят что и как заполнять.Говорять заполнитеи отправьте этот листок к себе по месту жительства и пускай они нам по факсускинут,что вы не стоите у них на учете.
    ТОлько после этого они сделают свои осмотр.

Самый простой и быстрый способ - отправить знакомого в данные диспансеры за этими справками. Лучше направить ему при этом скан паспорта. Полученные справки предъявить по месту требования. Я не так давно проделывал данную процедуру для знакомого, правда речь шла о справки для трудоустройства. Сомневаюсь, что кто то в госучреждении станет отправлять факс с Вашими справками куда то.

Я завтра попробую провести длугую схему. Хочу попробовать просто "встать на учет" по месту временного пребывания,сказав что там я не стою. Скажу нет возможности ехатьв москву.
    И также думаю что никому не будет нужно отвечать на мой запрос,который мне предложили лично отправить в каждый диспансер в Москве.
    Затра отпишусь.Что получилось.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Самый простой и быстрый способ - отправить знакомого в данные диспансеры за этими справками. Лучше направить ему при этом скан паспорта. Полученные справки предъявить по месту требования. Я не так давно проделывал данную процедуру для знакомого, правда речь шла о справки для трудоустройства. Сомневаюсь, что кто то в госучреждении станет отправлять факс с Вашими справками куда то.
    Сам работаю в медучереждении и очень сомневаюсь, что одному человеку дадут сведения о здоровье другого. Врачебная тайна, всё же.

Цитата Сообщение от Skylet Посмотреть сообщение
    Сам работаю в медучереждении и очень сомневаюсь, что одному человеку дадут сведения о здоровье другого. Врачебная тайна, всё же.
    +1
    Да ещё такую интимную информацию, как о том, состоит чел на учёте у накролога или нет.
    И даже при личном визите - по копии паспорта хрен что дадут. То, что это прокатило у serp, суть случайность, личные связи, etc...

В общем рассказываю что было.
    Подвязаться не получилось.
    Действия из разговоров получились следующие:

1. Находите в своем городе Эти диспансера в интернете.Контактные телефоны. Говорите им по телефону что вам нужны справки о том,что не состоите на учете. Вам они их без вашего реального визита выдать не смогут, но если поступят запросы из диспансеров по факсу того города,где вы временно проживаете, то они в течение 15-45 минут(как мне сказано было по телефону) вышлют их на обратный факс. Короче выписываете номера телефонов и факсов диспансеров по месту постоянного проживания и с ними в местные диспансеры.

2.В Местных диспансерах обязательно предупреждаете что вы не местный, что у вас есть телефоны и факсы ваших диспансеров,куда нужно отправить запрос.Запрос они сами должны отправить.Вместе с ними отправляете запрос и ждете ответа.Как прийдет ответ, проверяетесь,получаете все печати и вы свободны)!

Ни один диспансер ни дистанционно,на по вашему частному запросу,ни на каком бланке(по крайней мере в Москве) ничего отвечать не будет. Исключительно за официальный запрос из гос. диспансера.

В общем то все.Сегодня где только мог опоздал,завтра буду пробовать провернуть все это дело.

Цитата Сообщение от Skylet Посмотреть сообщение
    Сам удивился. Никаких личных связей, обычный городской наркодиспансер. Обязательным был только скан паспорта того лица, на которое выдавалась справка. При мне по телефону кому то еще так же посоветовали.

Ваши права