Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Моя история общения с инспекторами ДПС и всемогущим судьей

Re: Моя история общения с инспекторами ДПС и всемогущим судьей

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    К сожалению, каждодневное общение со швалью очень быстро опускает судью на такой же уровень. Есть исключения, но они лишь подтверждают это железное правило. Нельзя сбрасывать со счетов наличие прямых усказаний типа "Лишать всех".
    Мнение сие составлено на основе жизненных наблюдений. Моя бывшая была федеральной судьей. С подавляющим большинством ее коллег знаком довольно плотно, хорошо, что не в официальной обстановке.
    Не хочу делать больших обобщений, но митинги на Болотной во многом спровицированы властями через работу судебной системы.
    Если верить статистике, то все же ВСЕХ не лишают, хотя указания разные и я не только про это указание знаю. Указания это общее, в каждом частном случае есть варианты, когда они действительно могут быть.

недавно такие откровениея услышала, что просто рот открыла, думала "во я тупая, как сразу не догадалась почему"

вот сейчас кстати пытаемся обжаловать по ст.12.34 решение арбитражного судьи, который отменил наше постановление на основании фоток "дорожной организации", без фототаблицы, без какого-либо подтверждения какого числа и во сколько они были сделаны (а административный материал на юриков это томик а не просто протокол). ... который зам а не просто судья... все равно шансы есть, думаем, просто они мааааленькие.)))))

Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    ...
    Еще пример из практики, одна милая молодая женщина (за рулем всего 3 года из них больше года была лишена за сбитого пешика, при этом после умудрилась привлекаться по 12.18 за столь короткий срок; к сожалению после неё стала понимать отклики про блондинок) разворачивалась от правого края проезжей части, в заднюю дверь в окошко влетел мотоциклист, который следовал прямо попутно слева от нее (слава богу в шлеме) без прав на категорию А и без г/н на мотике. Мотик спортивный, но тормозной путь метров около 5-7 всего, разогнаться не успел перекресток в 50-70 метрах от столкновения. В суде она не может пояснить даже что такое попутное транспортное средство и почему она ему должна была уступить при развороте от правого края проезжей части. В конце заседания сказала мне "что вы вообще мне книжечкой этой тыкаете" про ПДД. На второе и последующие заседания она не пришла, видимо адвокат не пустил, чтоб лишние вопросы не задавали.

Вот так "неочень" это выглядит обычно с "другой" стороны процесса. А каково со всеми нами судьям я уже даже думать боюсь.

...
    Разделяю Ваше негодование по поводу знаний ПДД конкретной блондинкой. Hо любопытно узнать: в каком процессуальном статусе (судя по описанию, это административное дело) Вы "книжечкой этой тыкаете"?

3. Re: Моя история общения с инспекторами ДПС и всемогущим судьей

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    К сожалению, каждодневное общение со швалью очень быстро опускает судью на такой же уровень. Есть исключения, но они лишь подтверждают это железное правило. Нельзя сбрасывать со счетов наличие прямых усказаний типа "Лишать всех".
    Мнение сие составлено на основе жизненных наблюдений. Моя бывшая была федеральной судьей. С подавляющим большинством ее коллег знаком довольно плотно, хорошо, что не в официальной обстановке.
    Не хочу делать больших обобщений, но митинги на Болотной во многом спровицированы властями через работу судебной системы.
    В Краснодаре и крае на всех совещниях говорят, лишать, лишать и лишать, не разбирайтесь, лишайте. Мой судья знает что не прав, но прыгнуть выше головы нельзя

В Краснодаре и крае на всех совещниях говорят, лишать, лишать и лишать, не разбирайтесь, лишайте.
    Непонятно только, зачем? Или почему?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    Непонятно только, зачем? Или почему?
    Ну как почему? Нормальная реакция тупорылой власти...
    Много ДТП из за выездов на встречку? Указание судам: лишать, лишать и лишать! Не дороги же в самом деле строить нормальные, с разделением, чтобы физически было на встречку не выехать...-Пробки на дорогах? Указание судам: лишать, лишать и лишать! Не развязки же строить..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права