Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99

Тема: заявление директору РЭУ, установка батареи и ремонт козырька в подъезде

1. Re: заявление директору РЭУ, установка батареи и ремонт козырька в подъезде

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    в жил.инспекцию

что не ответили письменно - удивились что мне это надо ...
    дал им неделю ...
    давно было ...
    в суде инженер " жилконторы " заявила
    - вы ,знаете , мы в этот дом по заявке , как пожарники бежим
    такие там склочные жильцы живут....(это очевидно в мой адрес)

ЗЫ желаю что б к вам , бежали быстрей пожарных

Записей в дневнике
    8

Re: заявление директору РЭУ, установка батареи и ремонт козырька в подъезде

Yuri Geller, спс! надеюсь так и будет...
    начальник строительного участка меня уже знает
    1. а в суд по какому поводу писали? яб тоже засудил их ...
    2. и я кстати где живу, не прописан, в данный момент в течении полу года в права наследства вступает отец, от его имени писать бумаги?
    Всех, казнить!

У нас в подЪезде на время ремонта сняли почтовые ящики.
    Нет ничего более постоянного,чем что-либо временное.
    Снять сняли, а повесить назад забыли.
    Ткните носом, есть ли где такая обязанность УК вернуть на место эти ящики?
    Chevrolet Cruze: The rules are changing!

4. Re: заявление директору РЭУ, установка батареи и ремонт козырька в подъезде

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    Yuri Geller, спс! надеюсь так и будет...
    начальник строительного участка меня уже знает
    1. а в суд по какому поводу писали? яб тоже засудил их ...
    2. и я кстати где живу, не прописан, в данный момент в течении полу года в права наследства вступает отец, от его имени писать бумаги?
    1. на пустом месте не засудишь , должен быть повод , доказательства
    у них между прочим проф.юристы есть , правда не " высшей пробы "
    2.есно от лица , которое проживает ( в суде можете представлять его интересы)

Записей в дневнике
    8

Lightbulb Re: заявление директору РЭУ, установка батареи и ремонт козырька в подъезде

Цитата Сообщение от Yuri Geller Посмотреть сообщение
    1. на пустом месте не засудишь , должен быть повод , доказательства
    у них между прочим проф.юристы есть , правда не " высшей пробы "
    2.есно от лица , которое проживает ( в суде можете представлять его интересы)
    ну то что там юристы, то я уверен что у них только название "юристы", а здесь настоящие юристы - сила! заткнем всех, уверен...
    в моей квартире ни кто не прописан, и наверно долго еще так будет... за воду, газ и пр. платить не надо ...

начинаю готовиться к дальнейшим действиям, позвонил в жил инспекцию, переговорил с Начальник отдела контроля предоставления коммунальных услуг Головко МВ, порекомендовал прислать заявление на мыло с приложением что есть... составил заявление, прошу прокомментировать, подкорректировать меня:

Начальнику государственной жилищной инспекции –
    главному государственному жилищному инспектору Ярославской области, Мещерякову Д.М.
    От tutaeva
    Ул. Ярославская д. 101,
    Сот.тел.: 8-9
    e-mail: 2

Заявление.

26 декабря 2011 года мной было подано заявление в управляющую компанию г. Тутаева ООО «РЭУ», о ненадлежащем предоставлении коммунальных услуг и зарегистрирован № входящей корреспонденции управляющей компании. Где было указано что:
    Козырек входной группы в подъезде №2, дома 101 по ул. Ярославской находится в АВАРИЙОМ СОСТОЯНИИ. Требуется замена. Имеется угроза жизни и здоровья жильцам подъезда и его гостям.
    Входную группу заменить, т.к. из-за продолжительного срока службы не обеспечивает требуемого уплотнения между её элементами. Установить доводчик двери, для устранения шумового загрязнения.
    Установить радиаторы отопления (восстановить систему отопления), в соответствии с их отсутствием, согласно проекта дома.
    Заменить почтовые ящики в связи с сильным физическим износом и моральным устареванием.
    Установить светильник наружного освещения, у входа в подъезд, в виду его отсутствия. Согласно проекта дома. (во дворе дома отсутствует вообще какое-либо освещение).
    К данному заявлению было сделано приложение в виде акта фотографирования проблемных мест подъезда №2, дома 101 по ул. Ярославской, г. Тутаева. С подписями жильцов подъезда.
    В заявлении я просил:
    1. В соответствии с ч. н) п.49 правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 г. направить Вашего представителя для составления акта о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.
    2. Произвести ремонт (замену) козырька
    3. Отремонтировать (заменить) входную группу, установить доводчик дверей.
    4. Установить приборы отопления в подъезде, в местах предусмотренные проектом дома.
    5. Заменить почтовые ящики, в связи с сильным физическим износом.
    6. Установить светильник наружного освещения у входа в подъезд.
    7. Сообщить о сроках устранения недостатков.
    8. В течение 2 рабочих дней с даты получения заявления направить мне извещение о его приеме и последующем удовлетворении либо об отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа. На основании. ч.И, п. 49 правил предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 г.
    Со сроком устранения недостатков ненадлежащего предоставления услуг в 14 дней!
    До сих пор управляющая компания меня не известила по планам действий по моему заявлению и ни как не отреагировала. В связи с данными обстоятельствами прошу:
    Привлечь к административной ответственности управляющую компанию ООО «РЭУ» г. Тутаева по ст. 7.22 КоАП РФ

я
    Последний раз редактировалось tutaev; 12.01.2012 в 17:12.
    Всех, казнить!

Уважаемый коллега!
    Пункты с 1 - го по 8 -й лично у меня вызвали чёткую ассоциацию с анекдотом про старика Хоттабыча, а именно: "были бы бабки!"
    Представляется, что собственники жилых помещений в многоквартирном доме должны в установленном порядке (на общем собрании, скажем) решить вопрос с финансированием работ по установлению доводчика, а уж после стребовать с УК выполнение этих работ.
    Или я заблуждаюсь?

Записей в дневнике
    8

дак я уж до кучи написал про доводчик, т к грохоту много от дверей ...
    во вторник если ничего не увижу что ни чего не делается, то отсылаю в жил инспекцию заявление!
    1. кстати если жил инспекция не привлечет наше РЭУ, то куда писать на жил инспекцию, чтоб их за бездействие привлекли?

только что отзвонилась жена, козырек поменяли!!!
    2. блиииииин чего делать то теперь? а как же жил инспекция? может заявление переписать в РЭУ :(
    Последний раз редактировалось tutaev; 13.01.2012 в 19:05.
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

вчера заходил в РЭУ, переговорил с директором...
    в разговоре понял что он умеет пользоваться интернетом (похоже заходил сюда)
    пообещал все сделать в кратчайшие сроки, и держит ситуацию на своем контроле!!!
    дал последний срок ему - следующая неделя. Деньги говорит не сразу им перечисляют по кварт платам, в связи с этим все затянулось уже на месяц.
    Вроде нормальный мужик, посмотрим... Хотелось бы все по хорошему решить........................ ...................
    Всех, казнить!

9. Re: заявление директору РЭУ, установка батареи и ремонт козырька в подъезде

Генеральному директору...
    Заявление.

Сообщаем, что в доме № 2 по ул. Победы, в 1-м подъезде отсутствует предусмотренный проектной документацией прибор отопления, кем и когда он был снят, установить не представляется возможным. Из-за нарушения температурно-влажностного режима происходит (холод в квартирах). Входная группа от длительного срока эксплуатации имеет повреждения, дверные коробки, двери, в следствии чего приводит к повышенному расходу тепла, чем нарушается ФЗ №261 Об энергосбережении.
    У входа в подъезд №1 отсутствует светильник наружного освещения.
    Почтовые ящики, имеют сильный физический износ.
    Ремонт вышеуказанного имущества и оборудования не проводился 23 года.
    Таким образом, на основании вышеизложенного, просим:

1. Составить акт, произведя осмотр нежилых помещений подъезда №1 дома №2 по ул Победы
    2. Установить приборы отопления в подъезде
    3. Отремонтировать(заменить) входную группу, установить доводчик дверей. .
    4. Установить светильник наружного освещения у входа в подъезд.
    5. Заменить почтовые ящики, в связи с сильным физическим износом.
    6. Сообщить о сроках устранения недостатков.
    7. В течение 2 рабочих дней, с даты получения заявления направить извещение о его приёме и последующем удовлетворении, либо об отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа. На основании. ч.К, п. 31 правил предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ №307 от 06.05.2006 г.
    Извещение направить по адресу:
    подписались всем подъездом

Вот такое заявление понёс в УЖХ, никто его заверять не стал, сказали что рассмотрят, за неделю до этого я ходил с устными жалобами по этим же вопросам, я пришёл домой позвонил заместителю главы района по вопросам жкх, рассказал ситуацию назвал всех пофамильно (кто отказался принимать) короче всех по полной сдал. Через 10 минут перезвонил зам. администратора района по жкх и сказал, что свет и двери в течении двух дней будет приведён в порядок, а радиатор в течении двух недель установят и объяснил что мою письменную жалобу должны были зарегистрировать и в течении месяца всё сделать.
    Что было дальше: на исходе второго дня приходит ко мне человек (тот самый который меня отфутболивал из ужх), с представителем местной администрации и я вместе с ними с пятого по первый этаж опускаюсь и показываю все косяки по подъезду (сами себе добавили проблем) на первом этаже в это время ремонтируется двери, электрик тянет свет, на улице мороз -32 градуса. Представитель ужх в присутствии административного работника объяснял мне по всем пунктам моего заявления. короче: по почтовым ящикам существует закон что обслуживает и ремонтирует (заменяет) владелец,
    постановления 307 уже не существует пол года ( я нашёл другое На основании. ч.К, п. 31 правил предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. ещё не проверял его не знаю действующее оно или нет)
    как только мороз спадёт придут радиатор ставить
    всё время разговаривал вежливо, называл меня Алексей Петрович на Вы, хотя я его в два раза младше и просил больше не писать таких бумаг. Не зря всё-таки две недели потратил, а в конце действительно получил кайф

Цитата Сообщение от alehin3 Посмотреть сообщение
    Представитель ужх в присутствии административного работника объяснял мне по всем пунктам моего заявления. короче: по почтовым ящикам существует закон что обслуживает и ремонтирует (заменяет) владелец,
    Правда.

ФЗ от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи":
    Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. ............... Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.
    В районах малоэтажной застройки пользователи услуг почтовой связи для получения почтовых отправлений устанавливают почтовые абонентские ящики за счет собственных средств.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122987

Цитата Сообщение от alehin3 Посмотреть сообщение
    постановления 307 уже не существует пол года ( я нашёл другое На основании. ч.К, п. 31 правил предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. ещё не проверял его не знаю действующее оно или нет)
    А в этой части представитель трендит. Точнее, пока что в силе Правила, утвержденные ППРФ от 23.05.2006 N 307.

ППРФ от 06.05.2011 N 354:
    2. Установить, что "Правила", утвержденные настоящим Постановлением:
    ......................
    в) вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в "Правила" установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в "абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4" настоящего Постановления.
    .......................
    4. Министерству регионального развития Российской Федерации:
    ..........................
    б) в 3-месячный срок:
    утвердить по согласованию с Федеральной службой по тарифам примерную "форму" платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, а также методические рекомендации по ее заполнению;
    утвердить по согласованию с Федеральной антимонопольной службой примерные условия договора управления многоквартирным домом;
    представить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральной службой по тарифам в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта о внесении изменений в "Правила" установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306, предусматривающих в том числе:
    исключение из объемов коммунальных ресурсов, учитываемых при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилом помещении, объемов коммунальных ресурсов, предусматриваемых для содержания общего имущества многоквартирного дома, и нормативных технологических потерь коммунальных ресурсов;
    порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды;
    порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг, за исключением газоснабжения, при использовании земельного участка и надворных построек;
    ........................
    6. Признать утратившими силу со дня вступления в силу "Правил", утвержденных настоящим Постановлением:
    "Постановление" Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2501);
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=114247
    Справка к документу:
    "Правила", утвержденные данным документом, и "пункт 6" данного документа, признающий утрачивающим силу "Постановление" Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, не вступили в силу. Они вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в "Правила" установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такие "изменения" официально не изданы.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права