Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

Гражданин свободно перемещался по родной стране, по пути его жестко загребли полицаи за нахождение в районе свежеразогнанного несанкционированного митинга. На всякий случай.

Гражданина держали с 16 по 24 ч в полиции, он требовал все это время составления протокола о задержании (благо ФЗ "О полиции" это предусматривает прямо) и изо всех сил доводил до сведения полициейских, что без протокола он пойдет только в прокуратуру.

Чтобы легитимизировать (хотя бы чавстично) лишение гражданина свободы на 8 часов,
    был составлен протокол по местному кодексу за "навязчивое приставание к гражданам с целью гадания", рассмотрение отнесено к компетенции адм. комиссии.

Ну и вопрос - можно ли перенести по м/ж?

Я думаю, что конечно нельзя, т.к. в ведении конкретного субъекта РФ находится установление местного состава АПН и органа компетентного рассматривать дело. В других субъектах нет и не может быть комиссий, полномочных рассматривать такие дела.
    Но вдруг у кого практика или КС что разъяснял...

Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

навязчивое приставание к гражданам с целью гадания
    Фантазия ментов поражает.

Я думаю, что в законе препятствий нет. Единственное ограничение для переноса по МЖ - дела, по которым проводится административное расследование.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Фантазия ментов поражает.
    А разве не так? Гражданин приставал к другим, с целью гадания - а сколько же голосов отдали на самом деле ?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в законе препятствий нет. Единственное ограничение для переноса по МЖ - дела, по которым проводится административное расследование.
    Не препятствие ли, что на территории других субъектов не созданны комиссии, к компетенции которых отнесено рассмотрение дел из домашнего кодекса другого субъекта?

Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    Не препятствие ли, что на территории других субъектов не созданны комиссии, к компетенции которых отнесено рассмотрение дел из домашнего кодекса другого субъекта?
    Давай конкретику - что за регион, где нет административных комиссий, и с чего ты взял, что их там нет?

Давай конкретику - что за регион, где нет административных комиссий, и с чего ты взял, что их там нет?
    Да комиссии-то есть. Проблема, что с комиссиями других субъектов они компетенцией не поделятся

Белогородская обл.
    Закон Белгородской области от 04.07.2002 N 35
    (ред. от 12.07.2011)
    "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области"

Статья 6.8. Приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества, навязывания религиозных убеждений, печатных изданий миссионерского содержания

Приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества, навязывания религиозных убеждений, печатных изданий миссионерского содержания влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Статья 8.5. Административные комиссии

Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.1, 2.2, 2.4, 2.7, 2.15 - 2.19, 3.1, 3.3, 3.4 (в отношении нормативов, утвержденных органами местного самоуправления), 3.7 (в отношении объектов муниципального имущества), 3.9 - 3.17, 4.1 - 4.5, 5.1.7, 6.1, 6.1.1, 6.1.2, 6.4 - 6.6, 6.8 - 6.21 настоящего закона.

Комиссии создаются актом органа местного самоуправления.

ЗАКОН
    БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЯМИ
    ПО СОЗДАНИЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ И РАССМОТРЕНИЮ
    ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят
    Белгородской областной Думой
    19 мая 2005 года

Статья 1. Наделение органов местного самоуправления полномочиями по созданию административных комиссий и рассмотрению дел об административных правонарушениях

Наделить органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочиями по созданию административных комиссий и рассмотрению дел об административных правонарушениях, отнесенных законом Белгородской области от 4 июля 2002 года N 35 "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области" к подведомственности административных комиссий.

Статья 1.1. Полномочия органов местного самоуправления по созданию административных комиссий

Органы местного самоуправления, осуществляющие полномочия по созданию административных комиссий в соответствии с настоящим законом, обладают полномочиями по созданию и организации деятельности, определению, утверждению персонального состава и регламентированию деятельности административных комиссий.

Статья 2. Полномочия органов местного самоуправления по рассмотрению дел об административных правонарушениях

Органы местного самоуправления, осуществляющие рассмотрение дел об административных правонарушениях в соответствии с настоящим законом, обладают всеми полномочиями органов административной юрисдикции по рассмотрению дел об административных правонарушениях, в том числе полномочиями:
    1) по решению вопросов о подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении;
    2) по составлению протокола о рассмотрении дела об административном правонарушении (если дело об административном правонарушении рассматривается коллегиальным органом местного самоуправления);
    3) по вынесению определений и постановлений по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении;
    4) по внесению в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представлений о принятии мер по устранению причин совершения административного правонарушения и условий, способствующих его совершению.

Областной закон наделил полномочиями создавать комиссии для рассмотрения дел по местному закону только органы местного самоуправления в рамках области. Комиссии всех остальных субъектов не правомочны законом рассматривать дела, предусмотренные законом Белогородской обл.

Эти комиссии такие неудобные, постановление от них не получить, в надзор не обжаловать, лицо обязанное выдать колпию постановления или принять ходатайство не найти.

ОФФ. В Питере случай был, комиссия ЛВОКу вынесла за торговлю в неустановленном месте, дала квитанцию, беги скорей штраф плати. Постановление на руки не дали, типа по почте отправим.
    Не отправили. На запрос тоже не отправили. Обжаловал постановление в суд вслепую с формулировкой "обжалуемое постановление на руки не получено". Пришло решение суда - в жалобе отказать, поскольку... обжалуемым постановлением и так прекращено производство по делу.
    Цирк был - сначала протокол составила секретарь комиссии, свидетелями вписала членов комиссии. А в постановлении та же комиссия пришла к выводу об отсутствии состава

Статья 6.8. Приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества, навязывания религиозных убеждений, печатных изданий миссионерского содержания

Приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества, навязывания религиозных убеждений, печатных изданий миссионерского содержания влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Что-то у меня зародились сомнения в том, что местные власти полномочны признавать любое неугодное им действие виновным противоправным деянием. Сегодня они признают таковым предложение взять журнал религиозой тематики или просьбу дать мелочи, завтра признают таковым ношение штанов зелёного цвета, послезавтра появление в общественном месте без намордника. Мне не нравится, когда ко мне пристают со своими вопросами мормоны или наркоманы, но я не считаю их действия противоправными. Так можно далеко зайти в вопросах "местного самоуправления". Тебе не кажется?

Цирк был - сначала протокол составила секретарь комиссии, свидетелями вписала членов комиссии. А в постановлении та же комиссия пришла к выводу об отсутствии состава
    Не удивительно.. Иваныч разгонял комиссию с превышением количества гос служащих. Я разгонял комиссию, члены которой мне отказывалась предъявить документы, которые удостоверяют их личности.... оказалось в летние отпуска понабрали уборщиц посидеть на заседаниях..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Что-то у меня зародились сомнения в том, что местные власти полномочны признавать любое неугодное им действие виновным противоправным деянием. Сегодня они признают таковым предложение взять журнал религиозой тематики или просьбу дать мелочи, завтра признают таковым ношение штанов зелёного цвета, послезавтра появление в общественном месте без намордника. Мне не нравится, когда ко мне пристают со своими вопросами мормоны или наркоманы, но я не считаю их действия противоправными. Так можно далеко зайти в вопросах "местного самоуправления". Тебе не кажется?
    Согласен, что такое "приставание", "попрошайничество" и остальные эти признаки состава? Где противоправность, Чем запрещено? Если закурить попросить - это попрошайничество?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права