Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

  1. #21
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,691
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение

    У нас в региональном КоАПе тоже есть аналогичная статья

    Закон
    Самарской области
    от 1 ноября 2007 г. N 115-ГД
    "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

    Статья 4.18
    4. Выбрасывание мусора или иных предметов из транспортных средств во время их стоянки, остановки или движения на территориях общего пользования - влечет наложение штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - до пятнадцати тысяч рублей.

    Особенно понравилось про юридических лиц.... Наверное, местечковые сочинители законов при написании сего представляли себе в качестве юридического лица некое лицо юриста, торчащее из окна ТС и что-либо оттуда выбрасывающее... Ну правильно, раз юрист, значит грамотный человек и платить должен больше....

  2. #22
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,510

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    И что в этом такого? Зачем швырять бычки из машины?
    Ссылка на новость была в подтверждение деятельности адм. комиссии. Данный состав АПН поддерживаю полностью, сам не курю и мусор в окно не бросаю, так что плохо не подумайте

  3. #23
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,410

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Мнение ВС РФ (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2009 года. Ответ на вопрос №9.):

    Право лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, на рассмотрение дела по месту его жительства может быть ограничено при необходимости защиты публичных интересов или интересов других участников производства по делу об административном правонарушении, в частности, в следующих случаях:

    1) при проведении по делу об административном правонарушении административного расследования, поскольку в данном случае на основании части 2 статьи 29.5 КоАП РФ такие дела рассматриваются по месту нахождения органа, проводившего административное расследование;

    2) при совершении лицом административного правонарушения, санкция за совершение которого предусматривает назначение наказания в виде административного ареста, поскольку из системного толкования положений части 3 статьи 25.1, части 4 статьи 29.6, статьи 32.8 КоАП РФ следует, что такие дела рассматриваются в день получения протокола об административном правонарушении и с обязательным присутствием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении;

    3) если производство ведется по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена законом субъекта Российской Федерации;

    4) если лицо привлекается к административной ответственности за нарушение скоростного режима на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, когда по решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации разрешено повышение скорости на этих участках дорог или полосах и установлены соответствующие знаки (пункт 10.2 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 (с последующими изменениями и дополнениями);

    5) при наличии по делу об административном правонарушении потерпевшего, не согласного с передачей дела по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, поскольку часть 2 статьи 25.2 КоАП РФ предоставляет потерпевшему процессуальные права, аналогичные правам лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. Положения части 3 статьи 25.2 КоАП РФ предусматривают обязательное привлечение потерпевшего в качестве участника производства по делу об административном правонарушении. В данном случае удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства может повлечь нарушение права потерпевшего на судебную защиту;

    6) при установлении фактов недобросовестного пользования своими процессуальными правами лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, выражающегося, например, в последовательном заявлении этим лицом ходатайств об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении по каким-либо основаниям, а впоследствии о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства. Такое поведение приводит к необоснованному нарушению баланса публичных и частных интересов;

    7) если адрес, указанный в ходатайстве, не совпадает с адресом, указанным при составлении протокола об административном правонарушении и при этом не представлены доказательства об изменении адреса места жительства.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

  4. #24
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    3) если производство ведется по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена законом субъекта Российской Федерации;
    Ну, вот и всё, вопрос снят. Коля, спасибо за науку.

    ЗЫ. Но всё равно полагаю необходимым обжаловать сам закон, запрещающий стрельнуть сигарету или пригласить на богослужение.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  5. #25

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Обжаловать следует правоприменение, а закон хороший.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •