Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

  1. #11
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,184

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Обжаловать что-ли за 200 рублей?

  2. #12

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Обжаловать что-ли за 200 рублей?
    Вопрос столь же риторичен, как и восклицание "подвергнуть административному аресту за 100 рублей".

  3. #13
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,510

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Так можно далеко зайти в вопросах "местного самоуправления".
    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 73

    Вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти.

    Так что все то, что не охватывается 71-72 ст. КРФ, на местах рулят.
    Действительно ли не охватывается ли - это вопрос. Во многих КоАПах субъектов есть
    немало примеров, когда субъект и в федеральный предмет регулирования залез, и продублировал уже урегурированные КоАП РФ отношения.
    Но работает принцип неуловимого Джо (если нужно расшифровать, приведу норму из обычая).
    Никто местечковые законы не обжалует, потому что никого это не напрягает и никому не нужно. По сравнению с делом МБХ и фокусами на выборах кто будет заморачиваться на такие мелочи?

  4. #14
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,510

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Согласен, что такое "приставание", "попрошайничество" и остальные эти признаки состава?
    Чаво признаки? Какие суставы? А, составы! Гражданин, у нас тут административная комиссия, а не вокзал какой-нибудь и не депо. Вам что, квитанцию не дали еще? А Марьиванны получите в 5 кабинете после обеда.

    Если возникают трудности с квалификацией - все лечится НОНДом вплоть до ВС.

  5. #15
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,510

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Так можно далеко зайти в вопросах "местного самоуправления".
    Из того же Белогородского КоАПа (правда, эту норму уже отменили, т.к. очевидно были затронуты права огромного количества лиц).
    Но норма была, додумался же кто-то.

    Статья 6.4. Предоставление жилого помещения для систематического употребления спиртных напитков

    Предоставление жилого помещения для систематического употребления спиртных напитков влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

  6. #16
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,510

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Вот еще всести с белогородских административных полей, адм. комиссия не спит!
    http://www.beladm.ru/news/39294/?sphrase_id=2270

    Новости за период

    08.12.2011 ЗА ВЫБРОШЕННЫЙ ОКУРОК – ШТРАФ ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ

    Административная комиссия Белгорода назначила наказание одному из жителей города в виде штрафа в размере 1000 рублей. Как следует из постановления, 10 октября текущего года один из жителей города, управляя автомобилем, выбросил окурок на проезжую часть дороги, и тем самым совершил административное правонарушение.

    В соответствии со ст. 2.18 закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», его действия расцениваются как умышленное загрязнение проезжей части.
    В случае неуплаты штрафа в 30-дневный срок в отношении нарушителя могут применить административный арест на срок до 15 суток.
    По мнению главы администрации города Белгорода Сергея Боженова, подобные административные наказания могут стать действенной мерой в поддержании чистоты и порядка на территории нашего города.

    Служба информации администрации города

  7. #17
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    Из того же Белогородского КоАПа (правда, эту норму уже отменили, т.к. очевидно были затронуты права огромного количества лиц).
    Но норма была, додумался же кто-то.

    Статья 6.4. Предоставление жилого помещения для систематического употребления спиртных напитков

    Предоставление жилого помещения для систематического употребления спиртных напитков влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
    АААААААААААААААААААААААА!!!!

    )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

    Рыдаю.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  8. #18
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,416
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Я разгонял комиссию, члены которой мне отказывалась предъявить документы, которые удостоверяют их личности.... оказалось в летние отпуска понабрали уборщиц посидеть на заседаниях..
    А у судебной коллегии городского суда слабо потребовать предъявления удостоверений?

    А прикиньте, если мировушка удостоверение дома забыла. а тут клиент просит предъявить!
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

  9. #19

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение

    08.12.2011 ЗА ВЫБРОШЕННЫЙ ОКУРОК – ШТРАФ ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ
    А почему бы и нет?!
    Руссиш швайн заимели!

  10. #20

    Re: Возможен ли перенос по м/ж от адм. комиссии?

    Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    08.12.2011 ЗА ВЫБРОШЕННЫЙ ОКУРОК – ШТРАФ ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ
    И что в этом такого? Зачем швырять бычки из машины?

    У нас в региональном КоАПе тоже есть аналогичная статья

    Закон
    Самарской области
    от 1 ноября 2007 г. N 115-ГД
    "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

    Статья 4.18
    4. Выбрасывание мусора или иных предметов из транспортных средств во время их стоянки, остановки или движения на территориях общего пользования - влечет наложение штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - до пятнадцати тысяч рублей.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •