Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как обжаловать и есть ли смысл?

Записей в дневнике
    1

Как обжаловать и есть ли смысл?

В соответствии с п.4.2 Приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 05.10.2009 № 1092 в верхней части буклета для памятного знака наборов "Родившемуся в Санкт-Петербурге" и "Родившейся в Санкт-Петербурге" располагается цветная полоса, выделенная лаком: красного цвета - для наборов "Родившейся в Санкт-Петербурге", синего - для наборов "Родившемуся в Санкт-Петербурге"; ниже - карта Санкт-Петербурга на желтом фоне, прорези для фотографии и обращение Губернатора Санкт-Петербурга к родителям с подписью: "Дорогие родители! Искренне разделяю Вашу радость - рождение нового человека, жителя Санкт-Петербурга, гражданина России. Пусть благодаря Вашему воспитанию ребенок вырастет целеустремленным, честным и порядочным, настоящим петербуржцем. Желаю доброго здоровья, благополучия и счастья Вашей семье. Губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко".

Между тем, в полученном мною сегодня буклете "Родившейся в Санкт-Петербурге" вместо обращения губернатора размещен иной текст следующего содержания: "Дорогие родители! Искренне разделяем Вашу радость - рождение нового человека, жителя Санкт-Петербурга, гражданина России. Пусть, благодаря Вашему воспитанию, ребенок вырастет целеустремленным, честным и порядочным, настоящим петербуржцем. Желаем доброго здоровья, благополучия и счастья Вашей семье. Правительство Санкт-Петербурга".

Кто посмел нарушить действующий НПА и как мне поступить?

«Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Re: Как обжаловать и есть ли смысл?

В первоначальный текст вкралась "техническая ошибка", которую, как известно, можно не исправлять, но лишь указать на её наличие...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Дмитрий, я бы забил.
    Завидую Вашей энергии.
    Привяжи к ноге динамо - пусть она ток выдает в недоразвитые районы. ©А.Райкин

Какое право нарушено?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Какое право нарушено?
    Как какое? Получить поздравление от губера и заодно настойчивое пожелание "правильного выбора" ЕдРа...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Какое право нарушено?
    Право получения буклета, соответствующего требованиям НПА. Ну, я же не могу обжаловать само постановление правительства, которое составлено столь безграмотно, что не предусматривает смены губернатора.

Кстати, при внимательном рассмотрении обнаружилось, что незаконная надпись наклеена поверх иного текста, а не напечатана.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ну, я же не могу обжаловать само постановление правительства, которое составлено столь безграмотно, что не предусматривает смены губернатора.
    А почему? Если Вы найдете ответ на вопрос Сергея, применительно к этому постановлению, то не вижу к этому никаких препятствий. Аналогично успешно осуществленному Вами обжалованию местных постановлений о чет/нечет парковках. Гл. 25 ГПК.

P.S. Составители, видимо, думали, что Матвиенко будет править здесь вечно.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Аналогично успешно осуществленному Вами обжалованию местных постановлений о чет/нечет парковках. Гл. 25 ГПК.
    Не путайте главу 25 (обжалование действий \ бездействия) и главу 24 (обжалование нормативных актов).

Для обжалования постановления надобно найти вышестоящий акт, которому оно противоречит. А поскольку права на получение буклета вводятся именно оспариваемым постановлением, то само по себе оно ничего не нарушает.

Не путайте главу 25 (обжалование действий \ бездействия) и главу 24 (обжалование нормативных актов).
    Н-да, что-то у меня под пивом вчера главы перепутались. Возможно, потому что 24 глава начинается со ст. 251. ))

Но суть от этого не меняется. Право на вменяемого законодателя по-прежнему не входит в множество прав граждан РФ.

Записей в дневнике
    1

Ну, я же не могу обжаловать само постановление правительства, которое составлено столь безграмотно, что не предусматривает смены губернатора.
    Они следят за нами!!!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_SPB_117466/

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 29 ноября 2011 г. N 1617

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 05.10.2009 N 1092

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.10.2009 N 1092 "О наборе "Родившемуся в Санкт-Петербурге", изложив абзац первый подраздела 4.2 приложения к постановлению в следующей редакции:
    "В верхней части буклета располагается цветная полоса, выделенная лаком: красного цвета - для наборов "Родившейся в Санкт-Петербурге", синего - для наборов "Родившемуся в Санкт-Петербурге"; ниже - карта Санкт-Петербурга на желтом фоне, прорези для фотографии и обращение Губернатора Санкт-Петербурга от имени Правительства Санкт-Петербурга к родителям с подписью: "Дорогие родители! Искренне разделяю Вашу радость, связанную с рождением нового человека, жителя Санкт-Петербурга, гражданина России. Пусть благодаря Вашему воспитанию ребенок вырастет целеустремленным, честным и порядочным, настоящим петербуржцем. Желаю доброго здоровья, благополучия и счастья Вашей семье. Губернатор Санкт-Петербурга".
    2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
    Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр нормативных правовых актов
    Санкт-Петербурга 1 декабря 2011 года.
    Регистрационный N 12111.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права