Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Не могу получить постановление.

1. Не могу получить постановление.

Вот возникла новая проблема. Со мной произошло ДТП - наезд на пешехода. Дознание по собственному раздолбайству проспало все сроки. В результате права мне вернули, а вот копию постановления я получить никак не могу. Дознаватель дело не сдает в архив.

Звоню дознавателю (он за это время стал уже начальником дознания), он отвечает: "Приезжайте в архив, забирайте копию постановления."
    Приезжаю в архив, там говорят: "Документы по делу не сданы. Значит дело не закрыто."
    Я к дознавателю (теперь уже начальнику). Его конечно же нет на месте.
    И так три раза. Возможно, мне просто не везет и я всегда попадаю на его отсутствие. Но как-то все это странно. Какая-то патовая ситуация. Уже скоро месяц пройдет. Что дальше делать, куда писать?

Re: Не могу получить постановление.

Заявление писать на имя САМОГО ГЛАВНОГО ихнего начальника. Содержание примерно следующее :

Прошу провести проверку , и установить виновного в нарушении требований ч.2 Ст. 29.11 , согласно которой , копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе , либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Копию вышеуказанного постановления прошу вручить(выслать по адресу).

можно ещё указать какие именно права и свободы нарушены незаконными действиями (обжалование, проблемы со страховой...)

3. Re: Не могу получить постановление.

Цитата Сообщение от senia
    Заявление писать на имя САМОГО ГЛАВНОГО ихнего начальника. Содержание примерно следующее :

Прошу провести проверку , и установить виновного в нарушении требований ч.2 Ст. 29.11 , согласно которой , копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе , либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Копию вышеуказанного постановления прошу вручить(выслать по адресу).

можно ещё указать какие именно права и свободы нарушены незаконными действиями (обжалование, проблемы со страховой...)
    Спасибо за пример текста.
    А оформлять это как жалобу или как ходатайство?
    И еще вопрос. Жаловаться в прокуратуру вы считаете пока рано?

Re: Не могу получить постановление.

ИМХО

"А оформлять это как жалобу или как ходатайство?"
    ---
    Да наверное всё равно. Просто "Заявление".

---------------------------------------------------------------------------------
    "Жаловаться в прокуратуру вы считаете пока рано?"
    ---
    Скорее всего и так вручат\вышлют(лучше "вручат"). Но если уж будут проблемы , тогда...

5. Re: Не могу получить постановление.

забей мужик -ведь права -то на руках - в плохом случае их бы у тебя суд отнял - не парься