Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: постановление за отсутствие аптечки, огнетушителя, ав. знака - 12.5

Записей в дневнике
    8

постановление за отсутствие аптечки, огнетушителя, ав. знака - 12.5

Остановили ЛВОКа по этому поводу, ну и спросили до кучи знак, аптечку, огнетушитель... Вынесли сразу постановление на 100р. ЛВОК сказал, что нет ничего, ну и гаи сделали свое дело ...

1. могу ли я написать что огнетушитель использован по назначении в пути по случаю, а аптечка, со знаком была, а это не проверялось...? (нет состава АП)
    2. должен ли был вообще показывать лвок все это, если талон ТО есть?
    3. все лежит в багажнике, и обязан был показать, но со составлением протокола досмотра по ст. 27,9 КоАП?
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    1

Re: постановление за отсутствие аптечки, огнетушителя, ав. знака - 12.5

Протокол досмотра или об административном задержании в материалах дела имеется? Откуда ИДПС получил сведения об отсутсутствие указанных предметов? Автомобиль какой (кузов седан или другой)?
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    8

Hysteresis , авто 2107. Получается что только с протоколом досмотра?
    а в жалобе то как сформировать, что ЛВОК признался... а гаи и не глядели ...?
    Протокол досмотра или об административном задержании в материалах дела нет.
    Всех, казнить!

В копии постановления я не вижу согласия или несогласия ЛВОКа с постановлением. Если это - не мои проблемы со зрением, то всегда можно заявить, что ЛВОК согласен не был, соответственно, вынесение постановления без составления протокола - неправомерно.
    А так, вообще, в обязанности водителя не входит предъявление менту на дороге аптечки и прочего барахла. По большому счёту, всегда можно сказать, что всё это добро в машине есть, но показывать не буду, ибо не обязан.
    Доказывающий невиновность.

Писать можно все что угодно. Но желательно делать это вовремя. Если нет письменного несогласия ЛВОКа в постановлении, то все последующие телодвижения видятся мне бесперспективными. Показывать не обязательно, так же как и требовать это. Но если ЛВОК на вопрос ИДПС (а задавать такой вопрос ничем не запрещено) о наличии аптечки и т.п. чистосердечно признает их отсутствие, то ИДПС обязан составить административный материал. Что и было сделано. Все последующие обжалования на чем строить? Как доказать, что все это было?

Записей в дневнике
    8

прокомментируйте пжл:

Начальнику ГИБДД г. Тутаева
    Малкову В. Ю.
    от:

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении.

3.12.2011г. Мне было выписано постановление 76АЕ 571196 инспектором ДПС лейтенантом Ивановым А. Д., было назначено наказание в виде административного штрафа в размере сто рублей. С данным обвинением я крайне не согласен. Из-за ряда правонарушений данным инспектором, а также его действий.
    Обоснованием причины остановки вне стационарного поста ДПС инспектор назвал - проверка документов. После того, как я отдал свои документы для проверки, инспектор потребовал предоставить для проверки аптечку (огнетушитель или знак аварийной остановки). Я заверил инспектора, что все требуемое им в наличии и лежит в багажнике (или в салоне машины). На мой вопрос, «какой пункт ПДД обязывает меня предъявить аптечку, лишь по его устному требованию, при наличии действующего талона технического осмотра ТС», инспектор так и не ответил.
    Я предложил инспектору составить протокол досмотра ТС и убедиться лично, что все требуемое им в наличии. Далее, инспектор, повысив тон в разговоре со мной, в приказном порядке потребовал исполнить его требование. Так как инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно, ввел меня в заблуждение, что управлять транспортным средством без аптечки запрещено, то пришлось подчиниться его требованию подписать постановление 76АЕ 571196 от 3.12.2011г. без проверки содержимого багажника.
    Данное обстоятельство указывает не только на то, что такое постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения.
    Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
    Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1, 28.2, КоАП РФ, т.к. не были разъяснены права и обязанности. Не учтены обстоятельства смягчающие адм. ответственность, дело рассмотрено не объективно и не всесторонне.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2КоАП РФ, а также в связи с вышеизложенными неправомерными действиями Инспектора, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения и на основании пп.1,2 ст.24.5 КоАП
    Прошу:
    1. Отменить вынесенное постановление об административном нарушении 76АЕ 571196 от 3.12.2011г. вынесенным ДПС ГИБДД лейтенантом полиции Ивановым А. Д., о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей.
    2. Производство по делу прекратить.
    3. Провести проверки по проф. Пригодности ИДПС Ивановым А. Д. в связи с нарушением внутренних приказов, и грубым нарушением служебной дисциплины.
    В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов.

12.11.2011г. _____________________
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    Hysteresis , авто 2107. Получается что только с протоколом досмотра?
    а в жалобе то как сформировать, что ЛВОК признался... а гаи и не глядели ...?
    Протокол досмотра или об административном задержании в материалах дела нет.
    а какое отношение протокол досмотра вообще имеет к отсутствию аптечки ?????
    Досмотром выявляют наличие каких либо предметов или орудий АПН , а не просто отсутствие каких либо предметов вообще, которые к тому же ещё и не являются ни предметами ни орудиями правоннарушения, составом которого является управление транспортным средством с нарушением каких либо норм

Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    В копии постановления я не вижу согласия или несогласия ЛВОКа с постановлением.
    дак вроде как есть чуть ниже линии где должна быть она ...
    полагаю все надписи смещены из-за сместившейся копии при написании в оригинале .
    Всех, казнить!

Ту Автор.
    Знаете, когда судьи (особенно, мировые) выносят постановление, состоящее из малосвязанных между собою умозаключений, цитат и того подобного, я их, с трудом, но все же могу понять: они ограничены во времени, и дел у них много. Но вот когда я вижу совершенно какую-то бессвязную жалобу, где видно, что ее автор просто надергал где-то цитат, при этом даже не потрудился вникнуть в их смысл, и увязать их между собой, то вот такого автора понять я не могу, а его жалоба вызывает немалое отторжение.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    8

Ил-2, процитируйте пжл, что не связано я написал, чтоб мне переделать?
    вот посмотрите, поправил:

3.12.2011г. Мне выписано постановление 76АЕ 571196 инспектором ДПС лейтенантом Ивановым А. Д., и назначено наказание в виде административного штрафа в размере сто рублей. С данным обвинением я крайне не согласен. Из-за ряда правонарушений данным инспектором, а также его действий.
    Обоснованием причины остановки вне стационарного поста ДПС инспектор назвал - проверка документов. После того, как я отдал свои документы для проверки, инспектор потребовал предоставить для проверки аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Я заверил инспектора, что все требуемое им в наличии и лежит в багажнике. На мой вопрос, «какой пункт ПДД обязывает меня предъявить аптечку, лишь по его устному требованию, при наличии действующего талона технического осмотра ТС», инспектор так и не ответил.
    Я предложил инспектору составить протокол досмотра ТС и убедиться лично, что все требуемое им в наличии. Далее, инспектор, повысив тон в разговоре со мной, в приказном порядке потребовал исполнить его требование или подписать постановление, которое онсоставит. Так как инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно, ввел меня в заблуждение, что управлять транспортным средством без аптечки запрещено, то пришлось подчиниться его требованию подписать постановление 76АЕ 571196 от 3.12.2011г. без проверки содержимого багажника.
    Данное обстоятельство указывает не только на то, что такое постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения.
    Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
    Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1, 28.2, КоАП РФ, т.к. не были разъяснены права и обязанности. Не учтены обстоятельства смягчающие адм. ответственность, дело рассмотрено не объективно и не всесторонне.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2КоАП РФ, а также в связи с вышеизложенными неправомерными действиями Инспектора, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения и на основании п. 2, ст., 24.5 КоАП
    Прошу:
    1. Отменить вынесенное постановление об административном нарушении 76АЕ 571196 от 3.12.2011г. вынесенным ДПС ГИБДД лейтенантом полиции Ивановым А. Д., о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей.
    2. Производство по делу прекратить.
    3. Провести проверки по проф. Пригодности ИДПС Ивановым А. Д. в связи с нарушением внутренних приказов, и грубым нарушением служебной дисциплины.
    В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов.
    Всех, казнить!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права