Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: постановление за отсутствие аптечки, огнетушителя, ав. знака - 12.5

Записей в дневнике
    8

Re: постановление за отсутствие аптечки, огнетушителя, ав. знака - 12.5

отдал ЛВОКу следующее:

Начальнику ГИБДД г. Тутаева
    Малкову В. Ю.
    от:

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении.

3.12.2011г. Мне выписано постановление 76АЕ 571196 инспектором ДПС лейтенантом Ивановым А. Д., и назначено наказание в виде административного штрафа в размере сто рублей. С данным обвинением я крайне не согласен. Из-за ряда правонарушений данным инспектором, а также его действий.
    Обоснованием причины остановки вне стационарного поста ДПС инспектор назвал - проверка документов. После того, как я отдал свои документы для проверки, инспектор потребовал предоставить для проверки аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Я заверил инспектора, что все требуемое им в наличии и лежит в багажнике. На мой вопрос, «какой пункт ПДД обязывает меня предъявить аптечку, лишь по его устному требованию, при наличии действующего талона технического осмотра ТС», инспектор так и не ответил.
    Я предложил инспектору составить протокол досмотра ТС и убедиться лично, что все требуемое им в наличии. Далее, инспектор, повысив тон в разговоре со мной, в приказном порядке потребовал исполнить его требование или подписать постановление, которое он составит. Так как инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно, ввел меня в заблуждение, что управлять транспортным средством без аптечки запрещено, то пришлось подчиниться его требованию подписать постановление 76АЕ 571196 от 3.12.2011г. без проверки содержимого багажника.
    Данное обстоятельство указывает, что мне, фактически, назначено наказание без проверки и по принципу «инспектор всегда прав!», признав меня виновным в совершении административного правонарушения.
    Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
    Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1, 28.2, КоАП РФ, т.к. не были разъяснены права и обязанности. Не учтены обстоятельства смягчающие адм. ответственность, дело рассмотрено не объективно и не всесторонне.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2КоАП РФ, а также в связи с вышеизложенными неправомерными действиями Инспектора, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения и на основании п. 2, ст., 24.5 КоАП
    Прошу:
    1. Отменить вынесенное постановление об административном нарушении 76АЕ 571196 от 3.12.2011г. вынесенным ДПС ГИБДД лейтенантом полиции Ивановым А. Д., о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей.
    2. Производство по делу прекратить.
    3. Провести проверки по проф. Пригодности ИДПС Ивановым А. Д. в связи с нарушением внутренних приказов, и грубым нарушением служебной дисциплины.
    В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов!
    12.11.2011г. _____________________
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    1

А где требование ответа в письменной форме в установленный законом срок?
    Не думаю, что угроза обратиться в вышестоящую инстацию на пару с прокуратурой и судом заставит главгая покупать готовить подштанники.

Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    А где требование ответа в письменной форме в установленный законом срок?
    я это не пишу, т к они сами должны знать, что они должны делать, и не стоит им это указывать... Эти слова мне писали ранее участники форума, с чем согласен, и вряд ли они пропустят сроки - учитывая подпись, что будет обращение куда следует ...
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    1

Самое последнее дело ждать от ментов, особенно региональных, знания нормативных документов и страха от угрозы обращения в суд. Местный главгай с председателяем суда зачастую одних девочек в бане пользуют.

Записей в дневнике
    8

прислали сегодня

Последний раз редактировалось tutaev; 28.12.2011 в 16:34.
    Всех, казнить!

У Вас жалоба на этой странице (та, что красным цветом шрифта написана, зачем-то), по-моему, по какому-то другому, не связанному с пешеходом, делу.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    8

поправил, чето они какие то слишком почти одинаковые ...
    Всех, казнить!

Решение может быть обжаловано ВО Тутаевском районном суде
    Вот и обжалуйте во суде, что нарушено Ваше конституционное право на защиту. В суд можно не ходить, автоматом отменят решение и направят на новое рассмотрение начгаю.

Записей в дневнике
    8

прокомментируйте пжл:

В Тутаевский городской суд Ярославской области
    от: З

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении
    и решение по жалобе на это постановление.

28 декабря 2011г. от зам. начальника ДПС ОГИБДД Тутаевского МО МВД старшим лейтенантом полиции Михайловым А.И., мною было получено решение по жалобе на постановление 76АЕ№571195 от 03.12.2011г. вынесенным инспектором ДПС лейтенантом Ивановым А. Д. и назначено наказание в виде административного штрафа в размере ста рублей.

Я не согласен с вынесенным постановлением, нахожу его незаконным, а потому подлежащим отмене.

Лейтенантом Иванов А. Д., остановив меня для проверки документов вне стационарного поста, нарушив приказ Министра МВД. так же присягу сотрудника органов внутренних дел РФ., потребовал предъявить документы. После того, как я отдал свои документы для проверки, инспектор потребовал предоставить для проверки аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Я заверил инспектора, что все требуемое им в наличии и лежит в багажнике. На мой вопрос, «какой пункт ПДД обязывает меня предъявить аптечку, лишь по его устному требованию, при наличии действующего талона технического осмотра ТС», инспектор так и не ответил.
    Я предложил инспектору составить протокол досмотра ТС и убедиться лично, что все требуемое им в наличии. Далее, инспектор, повысив тон в разговоре со мной, в приказном порядке потребовал исполнить его требование или подписать постановление, которое он составит. Так как инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно, ввел меня в заблуждение, что управлять транспортным средством без аптечки запрещено, то пришлось подчиниться его требованию подписать постановление 76АЕ 571196 от 3.12.2011г. без проверки содержимого багажника.
    Данное обстоятельство указывает, что мне, фактически, назначено наказание без проверки и по принципу «инспектор всегда прав!», признав меня виновным в совершении административного правонарушения.

С решением зам. начальника ДПС ОГИБДД Тутаевского МО МВД старшим лейтенантом полиции Михайловым А.И. категорически не согласен, т.к. в принятом решении не учтены нормы права. А именно, п.3, ст. 26.2, ст.25.1, ст. 12.35 КоАП РФ, ст. 27 Конституции РФ.

Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1, 28.2, КоАП РФ. Постановление от 7 октября 2011 года, вынесено незаконно и необоснованно, поскольку имеют место существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2КоАП РФ, я просил отменить постановление 76АЕ№571195 от 03.12.2011г. В чем мне было отказано.

При рассмотрении моей жалобы на постановление об административном правонарушении, должностное лицо, зам. начальника ДПС ОГИБДД Тутаевского МО МВД старшим лейтенантом полиции Михайловым А.И., по смыслу положений п. 4 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ не создал условия, необходимые для реализации права на защиту на стадии рассмотрения жалобы на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ не известил меня о месте и времени рассмотрения дела, тем самым не предоставил мне возможность участвовать в рассмотрении жалобы - что является самостоятельным основанием к отмене принятого им решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Решение зам. начальника ДПС ОГИБДД Тутаевского МО МВД старшим лейтенантом полиции Михайловым А.И., не соответствует ст. 29.10 КоАП РФ, отсутствует мотивированное решение, а также нет доказательств и их оценка. Не решен вопрос моей виновности. Незаконное вынесенное постановление от 03.12.2011 ИДПС Ивановым А.Д.., повлекло за собой не не верное мнение, при вынесении решения от 21.12.2011г. ИДПС Михайловым А.И., и не позволило рассмотреть дело всесторонне, полно и объективно. Следовательно, в соответствии с п.4 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ постановление 76АЕ№571195 от 03.12.2011г. подлежит отмене. А производство по делу прекращению.

Данное обстоятельство указывает не только на то, что постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения. Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.

Прошу суд:
    1) Отменить постановление 76АЕ№571195 от 03.12.2011г.
    2) Отменить решение по делу об административном право нарушении
    3) Производство по делу прекратить.

В случае, если сроки давности, предусмотренные ст. 4.5 КоАП РФ, на момент рассмотрения данной жалобы, будут позволять вернуть дело на новое рассмотрение – вернуть дело на новое рассмотрение. В том же случае, если вышеуказанные сроки не будут позволять вернуть дело на новое рассмотрение, прошу производство по данному делу прекратить, на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

" 8 " января 2012 г. ____________________
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

подкорректировал, прокомментируйте пжл:
    В Тутаевский городской суд Ярославской областиот: З

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении
    и решение по жалобе на это постановление.

28 декабря 2011г. от зам. начальника ДПС ОГИБДД Тутаевского МО МВД старшим лейтенантом полиции Михайловым А.И., мною было получено решение по жалобе на постановление 76АЕ№571196 от 03.12.2011г. вынесенным инспектором ДПС лейтенантом Ивановым А. Д. и назначено наказание в виде административного штрафа в размере ста рублей.

Я не согласен с вынесенным постановлением, нахожу его незаконным, а потому подлежащим отмене.

Лейтенантом Иванов А. Д., остановив меня для проверки документов вне стационарного поста, нарушив приказ Министра МВД. так же присягу сотрудника органов внутренних дел РФ., потребовал предъявить документы. После того, как я отдал свои документы для проверки, инспектор потребовал предоставить для проверки аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Я заверил инспектора, что все требуемое им в наличии и лежит в багажнике. На мой вопрос, «какой пункт ПДД обязывает меня предъявить аптечку, лишь по его устному требованию, при наличии действующего талона технического осмотра ТС», инспектор так и не ответил.

С решением зам. начальника ДПС ОГИБДД Тутаевского МО МВД старшим лейтенантом полиции Михайловым А.И. категорически не согласен, т.к. в принятом решении не учтены нормы права. А именно, п.3, ст. 26.2, ст.25.1, ст. 12.35 КоАП РФ, ст. 27 Конституции РФ.

Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1, 28.2, КоАП РФ. Постановление от 3 декабря 2011 года, вынесено незаконно и необоснованно, поскольку имеют место существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2КоАП РФ, я просил отменить постановление 76АЕ№571196 от 03.12.2011г. В чем мне было отказано.

При рассмотрении моей жалобы на постановление об административном правонарушении, должностное лицо, зам. начальника ДПС ОГИБДД Тутаевского МО МВД старшим лейтенантом полиции Михайловым А.И., по смыслу положений п. 4 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ не создал условия, необходимые для реализации права на защиту на стадии рассмотрения жалобы на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ не известил меня о месте и времени рассмотрения дела, тем самым не предоставил мне возможность участвовать в рассмотрении жалобы - что является самостоятельным основанием к отмене принятого им решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Решение зам. начальника ДПС ОГИБДД Тутаевского МО МВД старшим лейтенантом полиции Михайловым А.И., не соответствует ст. 29.10 КоАП РФ, отсутствует мотивированное решение, а также нет доказательств и их оценка. Не решен вопрос моей виновности. Незаконное вынесенное постановление от 03.12.2011 ИДПС Ивановым А.Д.., повлекло за собой не не верное мнение, при вынесении решения от 21.12.2011г. ИДПС Михайловым А.И., и не позволило рассмотреть дело всесторонне, полно и объективно. Следовательно, в соответствии с п.4 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ постановление 76АЕ№571196 от 03.12.2011г. подлежит отмене. А производство по делу прекращению.

Прошу суд:
    1) Отменить постановление 76АЕ№571196 от 03.12.2011г.
    2) Отменить решение по делу об административном право нарушении
    3) Производство по делу прекратить.

В случае, если сроки давности, предусмотренные ст. 4.5 КоАП РФ, на момент рассмотрения данной жалобы, будут позволять вернуть дело на новое рассмотрение – вернуть дело на новое рассмотрение. В том же случае, если вышеуказанные сроки не будут позволять вернуть дело на новое рассмотрение, прошу производство по данному делу прекратить, на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

" 6 " января 2012 г. ____________________
    Всех, казнить!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права