Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: пешеход на тротуаре - 12.18!

Re: пешеход на тратуаре - 12.18!

Вы и правда полагаете, что ГАИ отменяет свои даже самые "корявые" постановления? Не слышал ни разу. (Может ткнёт кто-нибудь) Тогда зачем для них распинаться?
    Отвечу почти цитатой: "Ещё короче, Склифасовский"

Записей в дневнике
    8

из моего мизерного опыта скажу, что большинство жалоб отменены начгаем Тутаевским и Ярославским.
    + можно на этом затянуть сроки ...
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
    Рискну ответить за Сестру.

Немотивированная - это "как бы типа" пустая, - когда вы свои об'яснения для дальнейшего общения с судом прибережёте.

Зачем преждевременно раскрывать все козырные карты? Их к концу игры берегут.
    Я ранее предлагал отправить жалобу, можно пустую, и начать жаловаться с выше стоящего ДЛ, ему адресовать жалобу.
    Выше стоящее ДЛ, будучи СП, непременно в силу ограниченности своего кругозора, напорет косяков, что должно помочь впоследствии отменить постановление.
    Подобные жалобы проще писать самому, чем править.
    Я не к тому, что она прямо такая плохая.
    Просто я мыслю так, как я мыслю, и что то переделывать не вполне эффективно.
    Я бы убрал самый последний абзац про суды и прокуратурку.. Этим СП не испугать.
    Пишу я жалобу, даже если речь идет обо мне, в третьем лице, но это я имхо.
    Побольше канцелярщины, предложение покороче.

Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Я ранее предлагал отправить жалобу, можно пустую, и начать жаловаться с выше стоящего ДЛ, ему адресовать жалобу.
    Выше стоящее ДЛ, будучи СП, непременно в силу ограниченности своего кругозора, напорет косяков, что должно помочь впоследствии отменить постановление.
    согласен, да и времени сколько пройдет ...
    Я бы убрал самый последний абзац про суды и прокуратурку.. Этим СП не испугать.
    однако им всегда интересно...
    Пишу я жалобу, даже если речь идет обо мне, в третьем лице, но это я имхо.
    хорошая идея, возьму на вооружение, будет выглядеть, что писал адвокат, с соответствующим уровнем...

отдал ЛВОКу следующее:

Начальнику ГИБДД г. Тутаева
    Малкову В. Ю.
    от:

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении.

Мне, постановлением 76АЕ№5571195 от 03.12.2011г., вынесенным ДПС ГИБДД лейтенантом милиции Демидовым В.В., было назначено наказание в виде административного штрафа в размере восемьсот рублей.
    Я не согласен с вынесенным постановлением, нахожу его незаконным, а потому подлежащим отмене.
    Согласно п. 13.1 Правил я обязан уступить дорогу пешеходам, а п.1.2 Правил гласит:
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Поскольку пешеход стоял на обочине проезжей части, и не предпринимал ни каких действий. То я предположил, что он не собирается пересекать проезжую часть или действует в соответствии с п. 4.5 ПДД РФ:
    «4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.»
    Оценив сложившуюся ситуацию и убедившись, что не создаю помех пешеходу, проехал пешеходный переход первым. Следовательно я выполнил требование п.13.1 и п.1.2 Правил.
    Я просил инспектора ДПС Демидова В.В. провести опрос пешехода, которому я якобы не уступил дорогу. Инспектор мою просьбу проигнорировал, не записал данные о свидетелях в протокол, кроме своего напарника инспектора ДПС Иванова. Таким образом, Инспектором была нарушена часть 2 статьи 28.2 КоАП "Протокол об административном правонарушении".
    В соответствии со ст. 28.8 КоАП протокол об административном правонарушении должен в течение трех суток направляться должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении. Даже если инспектор на дороге уполномочен рассматривать данное дело, то КоАП РФ не предусматривает направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности. В частности, в соответствии со ст. 29.1 КоАп РФ должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить, правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли собрано материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д.
    Данное обстоятельство указывает не только на то, что такое постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения.
    Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
    Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1. Не учтены обстоятельства смягчающие адм. ответственность, дело рассмотрено не объективно и не всесторонне.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2КоАП РФ, а также в связи с вышеизложенными неправомерными действиями Инспектора, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения и на основании пп.1,2 ст.24.5 КоАП

Прошу:
    1. Отменить вынесенное постановление об административном нарушении вынесенным ДПС ГИБДД лейтенантом милиции Демидовым В.В., о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 800 рублей.
    2. Производство по делу прекратить.

В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов.

12.11.2011г. _____________________
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    Согласно п. 13.1 Правил я обязан уступить дорогу пешеходам
    Где вы пункте 13.1 такое увидели?

Я полагаю имелся ввиду пункт 14.1, но даже там уже нет про уступить дорогу, там теперь пропустить...

Прошу:
    1. Отменить вынесенное постановление об административном нарушении вынесенным ДПС ГИБДД лейтенантом милиции Демидовым В.В., о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 800 рублей.
    В отношении кого отменить - Петрова, Иванова? Я полагаю инспектор Демидов за свое время службы выписал не один десяток постановлений на 800 рублей.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Где вы пункте 13.1 такое увидели?

Я полагаю имелся ввиду пункт 14.1, но даже там уже нет про уступить дорогу, там теперь пропустить...
    верно, мое упущение, но ... Особо то разбираться полагаю они не будут, далее в суд! тогда и поправлю.
    Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    В отношении кого отменить - Петрова, Иванова? Я полагаю инспектор Демидов за свое время службы выписал не один десяток постановлений на 800 рублей.
    рассчитываю на внимательность, т к какое постановление, я указал в начале жалобы. В дальнейшем буду обращать внимание, учту, спс!
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

ответили

Последний раз редактировалось tutaev; 28.12.2011 в 16:49.
    Всех, казнить!

Решение адовое))) Толи за аптечку, толи за огнетушитель, толи за пешика, да впринципе все равно...)) Ну и ессесно ничего по жалобе. А с нарурушением водитель согласен ))))) Они хоть МД смотрели или под копирку сдули?))))
    Chevrolet Cruze: The rules are changing!

Записей в дневнике
    8

сканы поменял, и вот сочинил, прокомментируйте пжл.:

В тутаевский городской суд Ярославской областиот: З

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении.

Мне, постановлением 76АЕ№571195 от 03.12.2011г., вынесенным ДПС ГИБДД лейтенантом милиции Демидовым В.В., было назначено наказание в виде административного штрафа в размере восемьсот рублей.
    Не согласившись с вышеназванным постановлением, я обжаловал его в установленном законом порядке в ОГИБДД Тутаевского МО МВД, однако решением зам. начальника ДПС ОГИБДД Тутаевского МО МВД Михайловым А.И., постановление по делу оставлено без изменений, моя жалоба - без удовлетворения.
    Я до сих пор не согласен с вынесенным в моём отношении постановлением, поскольку нахожу его результатом рассмотрения дела, осуществлённого с нарушением норм действующего законодательства РФ об административных правонарушениях. Решение же по результатам рассмотрения жалобы, я считаю также незаконным, так как должностное лицо, её рассмотревшее, в нарушении требований ч. 3 ст. 30.6 КоАП РФ, не проверило дело в полном объёме.
    Как усматривается из обжалуемого постановления, мне было назначено наказание в связи с тем, что Согласно п. 13.1 Правил я обязан уступить дорогу пешеходам, а п.1.2 Правил гласит:
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Поскольку пешеход стоял на обочине проезжей части, и не предпринимал ни каких действий. То я предположил, что он не собирается пересекать проезжую часть или действует в соответствии с п. 4.5 ПДД РФ:
    «4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.»
    Оценив сложившуюся ситуацию и убедившись, что не создаю помех пешеходу, проехал пешеходный переход первым. Следовательно я выполнил требование п.13.1 и п.1.2 Правил.
    Я просил инспектора ДПС Демидова В.В. провести опрос пешехода, которому я якобы не уступил дорогу. Инспектор мою просьбу проигнорировал, не записал данные о свидетелях в протокол, кроме своего напарника инспектора ДПС Иванова. Таким образом, Инспектором была нарушена часть 2 статьи 28.2 КоАП "Протокол об административном правонарушении".
    В соответствии со ст. 28.8 КоАП протокол об административном правонарушении должен в течение трех суток направляться должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении. Даже если инспектор на дороге уполномочен рассматривать данное дело, то КоАП РФ не предусматривает направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности. В частности, в соответствии со ст. 29.1 КоАп РФ должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить, правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли собрано материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д. ИДПС Демидов В.В. вынес протокол и сразу же сам его рассмотрел, выписав постановление 76АЕ№571195 от 03.12.2011г., по принципу «Инспектор всегда прав!».
    Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 26.1 КоАП РФ, помимо самого события нарушения, выяснению подлежит виновность лица в совершении административного правонарушения. В силу ст. 26.11 КоАП РФ, должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, при этом, никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. В соответствии с ч.6 ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать мотивированное решение.
    Из вышеназванных норм усматривается, что в решении по делу об административном правонарушении должен быть разрешён вопрос о виновности лица, в отношении которого ведётся производство, о наличие доказательств, указывающих на такую виновность, доказательствам должна быть дана оценка.
    В данном же случае, требования этих норм были нарушены, поскольку в обжалуемом постановлении отсутствуют ссылки на какие-либо доказательства, не разрешён вопрос о моей виновности, какая-либо описательно-мотивировочная часть в решении отсутствует вовсе.
    Данное обстоятельство указывает не только на то, что такое постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения.
    Цитата из решения:
    - «В ходе проверки по жалобе гр. Зуева О.В. факты, изложенные в ней, не нашли свое объективное подтверждение.»

Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.

На основании вышеизложенного прошу суд:
    1) Отменить постановление №571195 от 03.12.2011г.
    2) Отменить решение по делу об административном право нарушении

В том случае, если на момент рассмотрения жалоба, сроки давности, предусмотренные ст. 4.5 КоАП РФ, истекут, производство по делу прекратить, на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
    В то же случае, если вышеназванные сроки будут позволять направить дело на новое рассмотрение - направить дело на новое рассмотрение.

06.12.2012г. ___________________З
    Последний раз редактировалось tutaev; 28.12.2011 в 16:50.
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

завтра последний день чтоб распечатать, жду комментарии
    Всех, казнить!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права