Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: пешеход на тротуаре - 12.18!

Записей в дневнике
    8

пешеход на тротуаре - 12.18!

вчера лвок обратился разобраться с ситуацией.
    Пешеход стоит на тротуаре, у перехода. Между авто и им "боинг" проедет.
    Гай всегда прав, и т.д.
    в итоге протокол - не согласен!, постановление сразу - не согласен! Выигрыш 100%?:

кстати это гай Демидов постоянно на его адм материал составляет, давняя неприязнь какая то ...

не разу не писал жалобу по 12.18, скиньте пжл рыбу для обработки.
    Последний раз редактировалось tutaev; 05.12.2011 в 12:17.
    Всех, казнить!

Re: пешеход на тратуаре - 12.18!

Ну пусть тогда регистратор хороший ставит, а то неприязнь она такая.

Когда я вижу: на "тратуаре", сразу вспоминается: Наркиз! Меня зовут Наркиз!.
    По сабжу.
    Обычная жалоба на постановление.
    Можно сперва выше стоящему ДЛ.
    Можно немотивированную.
    И, дождавшись вынесенного с нарушением решения по жалобе, а оно наверняка будет вынесено с нарушениями, обжаловать решение по жалобе.

Записей в дневнике
    8

прокомментируйте пжл.:

Начальнику ГИБДД г. Тутаева
    Малкову В. Ю.
    от:

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении.

Мне, постановлением 76АЕ№5571195 от 03.12.2011г., вынесенным ДПС ГИБДД старшим лейтенантом милиции Демидовым В.В., было назначено наказание в виде административного штрафа в размере восемьсот рублей.
    Я не согласен с вынесенным постановлением, нахожу его незаконным, а потому подлежащим отмене.
    Согласно п. 13.1 Правил я обязан уступить дорогу пешеходам, а п.1.2 Правил гласит:
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Поскольку пешеход стоял на обочине проезжей части, и не предпринимал ни каких действий. То я предположил, что он не собирается пересекать проезжую часть или действует в соответствии с п. 4.5 ПДД РФ:
    «4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.»
    Оценив сложившуюся ситуацию и убедившись, что не создаю помех пешеходу, проехал пешеходный переход первым. Следовательно я выполнил требование п.13.1 и п.1.2 Правил.
    Я просил инспектора ДПС Демидова В.В. провести опрос пешехода, которому я якобы не уступил дорогу. Инспектор мою просьбу проигнорировал, не записал данные о свидетелях в протокол, кроме своего напарника инспектора ДПС Иванова. Таким образом, Инспектором была нарушена часть 2 статьи 28.2 КоАП "Протокол об административном правонарушении".
    В соответствии со ст. 28.8 КоАП протокол об административном правонарушении должен в течение трех суток направляться должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении. Даже если инспектор на дороге уполномочен рассматривать данное дело, то КоАП РФ не предусматривает направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности. В частности, в соответствии со ст. 29.1 КоАп РФ должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить, правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли собрано материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д.
    Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 26.1 КоАП РФ, помимо самого события нарушения, выяснению подлежит виновность лица в совершении административного правонарушения. В силу ст. 26.11 КоАП РФ, должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, при этом, никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. В соответствии с ч.6 ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать мотивированное решение.
    Из вышеназванных норм усматривается, что в постановлении по делу об административном правонарушении должен быть разрешён вопрос о виновности лица, в отношении которого ведётся производство, о наличие доказательств, указывающих на такую виновность, доказательствам должна быть дана оценка.
    В данном же случае, требования этих норм были нарушены, поскольку в обжалуемом постановлении отсутствуют ссылки на какие-либо доказательства, не разрешён вопрос о моей виновности, какая-либо описательно-мотивировочная часть в постановлении отсутствует вовсе.
    Данное обстоятельство указывает не только на то, что такое постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения.
    Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
    Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1, 28.2, КоАП РФ, т.к. не были разъяснены права и обязанности. Не учтены обстоятельства смягчающие адм. ответственность, дело рассмотрено не объективно и не всесторонне.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2КоАП РФ, а также в связи с вышеизложенными неправомерными действиями Инспектора, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения и на основании пп.1,2 ст.24.5 КоАП

Прошу:
    1. Отменить вынесенное постановление об административном нарушении вынесенным ДПС ГИБДД старшим лейтенантом милиции Демидовым В.В., о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 800 рублей.
    2. Производство по делу прекратить.

В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов.

12.11.2011г. _____________________
    Последний раз редактировалось tutaev; 05.12.2011 в 17:23.
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

не ужели все правильно написал?
    Всех, казнить!

6. Re: пешеход на тратуаре - 12.18!

Согласно п. 13.1 Правил я обязан уступить дорогу пешеходам,
    Если мне не изменяет зрение в постановлении указан пункт 14.1 ПДД:
    14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    не ужели все правильно написал?
    Это и есть немотивированная жалоба?

Записей в дневнике
    8

Сестра, что можете посоветовать исправить? жалоба сырая, полагаю требует корректировок ...
    жду рекомендации, спс!
    Всех, казнить!

Рискну ответить за Сестру.

Немотивированная - это "как бы типа" пустая, - когда вы свои об'яснения для дальнейшего общения с судом прибережёте.

Зачем преждевременно раскрывать все козырные карты? Их к концу игры берегут.

Записей в дневнике
    8

вот поправил:

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении.

Мне, постановлением 76АЕ№5571195 от 03.12.2011г., вынесенным ДПС ГИБДД лейтенантом милиции Демидовым В.В., было назначено наказание в виде административного штрафа в размере восемьсот рублей.
    Я не согласен с вынесенным постановлением, нахожу его незаконным, а потому подлежащим отмене.
    Согласно п. 13.1 Правил я обязан уступить дорогу пешеходам, а п.1.2 Правил гласит:
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Поскольку пешеход стоял на обочине проезжей части, и не предпринимал ни каких действий. То я предположил, что он не собирается пересекать проезжую часть или действует в соответствии с п. 4.5 ПДД РФ:
    «4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.»
    Оценив сложившуюся ситуацию и убедившись, что не создаю помех пешеходу, проехал пешеходный переход первым. Следовательно я выполнил требование п.13.1 и п.1.2 Правил.
    Я просил инспектора ДПС Демидова В.В. провести опрос пешехода, которому я якобы не уступил дорогу. Инспектор мою просьбу проигнорировал, не записал данные о свидетелях в протокол, кроме своего напарника инспектора ДПС Иванова. Таким образом, Инспектором была нарушена часть 2 статьи 28.2 КоАП "Протокол об административном правонарушении".
    В соответствии со ст. 28.8 КоАП протокол об административном правонарушении должен в течение трех суток направляться должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении. Даже если инспектор на дороге уполномочен рассматривать данное дело, то КоАП РФ не предусматривает направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности. В частности, в соответствии со ст. 29.1 КоАп РФ должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить, правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли собрано материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д.
    Данное обстоятельство указывает не только на то, что такое постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения.
    Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
    Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1. Не учтены обстоятельства смягчающие адм. ответственность, дело рассмотрено не объективно и не всесторонне.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2КоАП РФ, а также в связи с вышеизложенными неправомерными действиями Инспектора, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения и на основании пп.1,2 ст.24.5 КоАП

Прошу:
    1. Отменить вынесенное постановление об административном нарушении вынесенным ДПС ГИБДД лейтенантом милиции Демидовым В.В., о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 800 рублей.
    2. Производство по делу прекратить.

В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов.

12.11.2011г. _____________________

жду комментарии, завтра распечатываю...
    Всех, казнить!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права