Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: вопрос: могут ли в ПТС быть вписаны два собственника(муж и жена)?

  1. Re: вопрос: могут ли в ПТС быть вписаны два собственника(муж и жена)?

    Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Регистрация ТС производится только за одним физ или юр. лицом. Приказ МВД 1001 п.24
    я не усматриваю в данном пункте прямого запрета регистрации ТС на не несколько физических лиц.
    не могли бы Вы внести пояснения по этому пункту?
    II. Порядок регистрации транспортных средств

    24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета20.

    Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

    Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

    Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.
    20Далее - "обособленные подразделения".
    старая злая циничная сволочь

  2. Re: вопрос: могут ли в ПТС быть вписаны два собственника(муж и жена)?

    Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    Вот из википедии определение надыбал

    Паспорт транспортного средства заполняется и выдаётся на руки владельцу транспортного средства таможенными органами — в месте осуществления таможенного оформления, фирмой-продавцом (представителем завода-изготовителя) — при первой продаже транспортного средства и, в случаях, когда требуется выдача дубликата ПТС, — территориальными органами ГИБДД — по месту постановки транспортного средства на учёт.

    Речь идет о владельце (одном). Способ пилёжки авто как движимого имущества в соответствующих ситуациях рещается иными документами.
    1. речь не о владельце, а о собственнике
    2. прямого указания на одного собственника так же не усматриваю
    3. Википедия не является ПНА, равно как и интернет в целом
    3. в ДКП хочу явно указать, допустим 30% принадлежит жене, 70% супругу.
    старая злая циничная сволочь

  3. #13

    Re: вопрос: могут ли в ПТС быть вписаны два собственника(муж и жена)?

    Тема такая действительно была и закончилась победой гражданина.
    Но это было давно.
    Сейчас действует административный регламент, там предусмотрен только один.
    А вопрос собственности регулируется Семейным кодексом.

  4. Re: вопрос: могут ли в ПТС быть вписаны два собственника(муж и жена)?

    нашел действующую редакцию, действительно 1 собственник

    II. Порядок регистрации транспортных средств

    24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
    старая злая циничная сволочь

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •