Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Ребята, очень нужна помощь в разборе ДТП

Записей в дневнике
    3

Re: Ребята, очень нужна помощь в разборе ДТП

Я считаю, что такое ДТП не состоялось бы, если бы водитель ЗиЛа соблюдал бы п. 13.12 ПДД (и п. 8.1 в придачу) и при совершении левого поворота пропустил бы то ТС, которое двигалось во встречном направлении. Движение легковушки во встречном направлении доказуемо местом ДТП, которое находится на перекрестке, слева от ЗиЛа.

Как я понял, десятидневный срок подачи жалобы пропущен. Тем не менее, можно подать в райсуд ходатайство о продлении срока подачи жалобы и вдогонку добавить саму жалобу. В жалобе считаю необходимым указать на то, что при рассмотрении дела не были разъяснены права, предусмотренные 51 ст. Конституции (в тексте постановления такого не нашёл). Что до аргументации, то неплохо было бы изложить те требования ПДД, которые были выполнены: п. 1.3, 1.4, 8.5 и, для кучи, 8.6 и указать на некритичную оценку доказательств по делу, которые содержат доказательства АПН, совершённого вторым участником ДТП. Для дальнейшего производства по делу хорошо бы просить отменить постановление и вернуть его на новое рассмотрение. На новом рассмотрении ходатайствовать о возбуждении дела в отношении водителя грузовика.

Любопытно только, откуда этот водитель сможет найти полляма? Может, если есть КАСКО, оплатить 100 рублёв и спокойно получить бабки без излишних эмоций?

2. Re: Ребята, очень нужна помощь в разборе ДТП

Автор, будьте добры, ответьте! Вы подавали на аппеляцию, как у Вас там всё закончилось? Очень важен Ваш ответ!!!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Naphania Посмотреть сообщение
    Автор, будьте добры, ответьте! Вы подавали на аппеляцию, как у Вас там всё закончилось? Очень важен Ваш ответ!!!
    Автор нас давно покинул. В профиле: Последняя активность 20.02.2012 15:21 ...
    Найдите тему по-свежее или начните свою.
    Я другой такой страны не знаю, где так

удалено.
    не посмотрел на даты...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права