Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: последствия НС

1. последствия НС

был лишён по 12.8.1. честно отходил пешеходом 1,5 года. в октябре этого года срок лишения закончился.
    я пошёл по врачам делать медицинскую справку, но вот с наркологом оказалась проблема, меня поставили на учёт в диспансер. теперь мне надо:
    1) взять справку в гаи , что по 12.8.1. ранее не лишался
    2) справку от участкового, что тоже ни каким делам по пьянке не привлекался
    эти документы нужны для вынесения решения о моей профпригодности ( вообще бред помоему)

после этого меня ждёт коммисия , за которую надо денег отдать в 2раза больше чем если без НС проходишь проверку. а потом год отмечаний в этой самой наркологичке. и неизвестно поставят ли мне после этой коммисии допуск на справку или нет.

отсюда вопрос, насколько законна данная постановка меня на учёт? и можно ли её оспорить и снять меня с учёта по решению суда?
    P.S. на бланке МО подписался тогда на штампе " в течении месяца явиться в диспансер". но я так понимаю данное моё действие нельзя расценивать как согласие на постановку на учёт .

Re: последствия НС

Хм... это при визите за справкой на учёт поставили или при прохождении медкомиссии???
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

3. Re: последствия НС

как я понимаю когда полтора года назад освидетельствование делали , то тогда и поставили на учёт

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Maks63 Посмотреть сообщение
    был лишён по 12.8.1.
    Опьянение наркотическое?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: последствия НС

нет алкогольное, тогда 0,16 мкг/л показало

Это такая норма на местах? Идея очень интерсная - всех кто попадается по 12.8 ставить на учет в диспансер..

Нашел решение надзорной инстанции, где человек обжаловал решение о его постановке на учет

Отказывая Васильеву С.В. в удовлетворении его требований, суд исходил из того, что истец поставлен на диспансерный учет в МЛПУ "Наркологический диспансер" г. Новокузнецка законно и обоснованно, ему разъяснялся факт постановки его на учет, действия ответчика соответствуют требованиям Инструкции о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания, утвержденной Приказом Минздрава СССР от 12 сентября 1988 года N 704.
    Однако, ссылаясь на Инструкцию, суд не учел, что правоотношения сторон регулируются также Конституцией РФ и Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, имеющими большую юридическую силу и принятыми позднее.
    Конституцией РФ (статья 23) и пунктом 6 статьи 30, 61 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан каждом гражданину Российской Федерации гарантируется неприкосновенность его личной жизни, в том числе врачебная тайна. Исключения из этого общего правила могут предусматриваться лишь федеральными законами.
    Исключения, касающиеся существа данного спора, предусмотрены частями 3 и 4 статьи 61 Основ, когда сведения, составляющие врачебную тайну, могут быть предоставлены без согласия гражданина. Однако, как усматривается из материалов дела, таких обстоятельств судом установлено не было.
    Суд не принял во внимание, что факт согласия истца на лечение не свидетельствует о его согласии также и на постановку на учет.
    По изложенным выше основаниям решение суда отменено судом надзорной инстанции.
    Последний раз редактировалось Satboy; 30.11.2011 в 15:12.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Maks63 Посмотреть сообщение
    нет алкогольное, тогда 0,16 мкг/л показало
    Полтора года назад, когда 0,15 лимит действовал? Странно, что погрещность не учли.

Я бы обжаловал через суд постановку на учёт. Но сперва, конечно, купите вы эту идиотскую медсправку. Или к нам за ней приезжайте. Проходите врачей, включая нарколога и никого не волнует, состоите ли на учёте.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

8. Re: последствия НС

да вот тото и оно что не учли , а я тогда до верховного дошёл)

9. Re: последствия НС

медкомисию полную я конечно пройду , друго выхода пока нет. после этого у главврача хочу взять письменное объяснение о причине постановки на учёт со ссылками на НПА. а вообще реально ли это оспорить? на что в суде ссылаться?

Записей в дневнике
    1

Мало того, что при 0,16 человек даже пьяным не является, так его ещё и в алкоголики записали !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права