Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопрос по почтовому уведомлению

Вопрос по почтовому уведомлению

Коллеги, интересует такой момент, пришло уведомление о заказном письме, которое, соответственно, нужно получить на почте. Уведомление было брошено просто в ящик.
    А вот собственно и вопрос: как долго письмо может лежать, пока его отправят "в зад"?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Re: Вопрос по почтовому уведомлению

30 дней по сообщению службы поддержки "Почты России"
    Chevrolet Cruze: The rules are changing!

Ммм...т.е.оно пришло мне вчера(23 ноября) и могу его не забирать до 22 декабря?
    Что-то как-то уж долго получается.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Ммм...т.е.оно пришло мне вчера(23 ноября) и могу его не забирать до 22 декабря?
    Что-то как-то уж долго получается.
    Во-первых, уведомление могли кинуть позже, чем на след.день. Во-вторых, если зак.письмо разряда "судебное" - срок его хранения 7 дней. На уведомлении пишут номер РПО, зайдите на сайт Почты России и по этому номеру узнайте, когда оно поступило на Ваше ОС. И если письмо не судебное - оно будет Вас ждать 30 дней с этого момента, если судебное (это будет указано) - 7 дней.

Да и правда, на почту пришло 21-го числа

вот что выдает РПО

Принято к пересылке: ТОЛЬЯТТИ, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Письмо заказное
    Без разряда
    Без отметки
    Отправитель:
    Получатель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
    Индекс Название ОПС Индекс Адрес
    Приём 21.11.2011 00:00 445007 ТОЛЬЯТТИ 7 Партионный 0,020 0 0 445028 ТОЛЬЯТТИ, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Но почему-то поля отправитель и получатель пустые.
    Но я допускаю, что это может быть повестка с ГАИ.
    Получается 28 числа его уже направят назад?
    Сократ

Неа, без разряда - значит не судебное, обратно отправят 21 декабря. До этого времени можете не получать . Индекс ГАИ посмотрите, первые 6 цифр номера РПО - индекс отправителя.

Судя по весу - не повестка, 20 грамм - это 3 листа бумаги А4 и конверт.

Точно 445007 это индекс ГАИ.

Раз повестка из-за веса не может быть, значит уже постановление прислали, которое и будем обжаловать

Тогда еще такой вопрос. Мне выписали протокол, и еще до моих обЪяснений в нем написали явиться 15-го числа на "разбор", а рассмотрение будет по месту совершения. Я этим воспользовался и в обЪяснениях написал, что прошу рассмотреть по месту жительства и не раньше 16-го числа.
    Попросил либо удовлетворить мое ходатайство, либо вынести письменное определение. На что мне гаец сказал, что он определения не выносит, это делает только начальство да и вообще это не может быть ходатайством, т.к. ходатайство пишется на отдельном бланке... В общем начал пургу гнать.
    Вопрос, является ли не рассмотрение моего данного ходатайства поводом доя отмены постановления?
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Точно 445007 это индекс ГАИ.

Раз повестка из-за веса не может быть, значит уже постановление прислали, которое и будем обжаловать

Тогда еще такой вопрос. Мне выписали протокол, и еще до моих обЪяснений в нем написали явиться 15-го числа на "разбор", а рассмотрение будет по месту совершения. Я этим воспользовался и в обЪяснениях написал, что прошу рассмотреть по месту жительства и не раньше 16-го числа.
    Попросил либо удовлетворить мое ходатайство, либо вынести письменное определение. На что мне гаец сказал, что он определения не выносит, это делает только начальство да и вообще это не может быть ходатайством, т.к. ходатайство пишется на отдельном бланке... В общем начал пургу гнать.
    Вопрос, является ли не рассмотрение моего данного ходатайства поводом доя отмены постановления?
    Безусловно являетс, равно как и произвольный отказ в передаче дела по МЖ.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Судя по весу - не повестка, 20 грамм - это 3 листа бумаги А4 и конверт.
    Оказалась все-таки повестка!
    Хорошо что получил только сегодня вечером, т.к. она была сегодня на 11 утра))
    Сократ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права