Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Чуть не повторил "подвиг" губернатора Алтайского края. (+)

1. Чуть не повторил "подвиг" губернатора Алтайского края. (+)

Главная дорога,
    Еду сегодня утром по односторонней улице. два ряда, разметка 1.1. справа едет мужик., я еду слева, быстрее него. скорость 40-50. мужик едет не более 30. Вдруг резко включает поворотник и начинает поворот налево на второстепенную дорогу (гад).

Я как могу уходу от удара, руль влево,
    бью его вскользь в крыло, вылетаю по диагонали на тротуар (слава богу не было пешеходов) и останавливаюсь в метре от дерева.
    Попутно всеми 4-мя заблокированными колесами налетаю на высокий бордюр.. передняя подвеска, поддон АКПП и прочие еще неизвестные мне радости убиваются в хлам, масло рекой.

Приезжает ГАИ, составляют ему протокол по 8.4. назначают разбор.

пишут в справке повреждения - бок весь красить и внутренние повреждения. машина ехать не может в связи с чем ее наверное будет осматривать эксперт на месте. поэтому такие вопросы:

1. как заставить эксперта зафиксировать ВСЕ повреждения (влючая подвеску и все, что еще там под капотом) - чтобы оценка ущерба была правильной

2. ОСАГО покрывает весь ущерб при ДТП. У меня во время "полета" лопнуло колесо. Вопрос - его стоимость будет включена в стоимость ущерба.

Записей в дневнике
    2

Да уж(+)

Цитата Сообщение от ramzaj
    1. как заставить эксперта зафиксировать ВСЕ повреждения (влючая подвеску и все, что еще там под капотом) - чтобы оценка ущерба была правильной
    эксперт осмотрит то что сможет осмотреть - остальное на сервисе при ремонте если что то вылезает придется эксперта еще раз вызвать.

2. ОСАГО покрывает весь ущерб при ДТП.
    Не всегда. Судя по Вашим повреждениям одна АКПП потянет на всю страховку ОСАГО.
    У меня во время "полета" лопнуло колесо. Вопрос - его стоимость будет включена в стоимость ущерба.
    Конечно. Укажите это при осмотре.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: Да уж(+)

По АКПП надеюсь только поддон убит - его смяло и малос потекло. это небольшие деньги.

по сути действий - прииезжает эксперт, оценивает "ущерб". после этого я получаю деньги с СК, сколько насчитали, везу машину в сервис, там начинают ее ковырять, вызывают "эксперта по-новой", он по новой фиксирует незафиксированный ущерб, и опять в страховую?

Записей в дневнике
    2

примерно так(-)

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: Да уж(+)

По АКПП надеюсь только поддон убит - его смяло и малос потекло. это небольшие деньги.

по сути действий - прииезжает эксперт, оценивает "ущерб". после этого я получаю деньги с СК, сколько насчитали, везу машину в сервис, там начинают ее ковырять, вызывают "эксперта по-новой", он по новой фиксирует незафиксированный ущерб, и опять в страховую?
    Обязательно вызывайте на осмотр виновника, на случай если СК не покроет весь ущерб или вообще с ней возникнут проблемы, и придётся подавать иск на него.

6. а про процедуре не подскажете?

А по процедуре вызова виновника на экспертизу не подскажете? Просто позвонить? Не факт, что явится, а силком не притащишь.

Далее, ясное дело СК компенсирует не по восстановительной стоимости, а по стоимости минус амортизация (хотя я не понимаю, правда, как, например, молдинги платиковые на двери могут "амортизироваться" они или есть нормальные или их нет).

Мне после этого подавать иск на возмещение ВСЕГО ущерба на основании стоимости ремонта?, если виновник не захочет отдавать разницу в баблосе добром?

Ну и моральный вред тоже, от невозможности использвать авто длительный срок, как его фиксировать? И сколько предъявлять?

Куда иск подавать по м.ж виновника в райсуд или мировому?

Кроме того летом делал основательный ремонт ходовой там стоят новые детали, оригинальные, причем. Им тоже износ посчитают исходя из г.в. всего авто? Или как-то можно доказать что они новые? У меня документов кроме сервисной книжки со списком замененных деталей нету. Может на них г.в. написан?

Re: Да уж(+)

Многие страховщики более лояльно относятся к не "максимальным" выплатам, поэтому предоставить могут попросить бумагу из сервисао проделанных работах, а если СИЛЬНО будет отличатьсяот написанного оценщиком, тогда могут в суд вас ооправить.
    Просто в чём бывает "фишка": приезжает оценщик второй раз и говорит (если он заинтересован страховщиком) "О да у вас сервис золотой, по все Москве нормо-час на эту машину на 30% меньше мы не будем оплачивать по таким расценкам", но и вы не виноваты в данной ситуации, т.к. просто обратились в знакомый вам сервис, где и до этого с успехом ремонтировались...
    тогда досудебнаяпретензия страховщикам с запугиванием после суда оплачивать довольно дорогого адвоката и т.д. Могут одуматься и выплатить.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: а про процедуре не подскажете?

1.(хотя я не понимаю, правда, как, например, молдинги платиковые на двери могут "амортизироваться" они или есть нормальные или их нет).

2.Мне после этого подавать иск на возмещение ВСЕГО ущерба на основании стоимости ремонта?, если виновник не захочет отдавать разницу в баблосе добром?

3.Ну и моральный вред тоже, от невозможности использвать авто длительный срок, как его фиксировать? И сколько предъявлять?

4.Куда иск подавать по м.ж виновника в райсуд или мировому?

5.Кроме того летом делал основательный ремонт ходовой там стоят новые детали, оригинальные, причем. Им тоже износ посчитают исходя из г.в. всего авто? Или как-то можно доказать что они новые? У меня документов кроме сервисной книжки со списком замененных деталей нету. Может на них г.в. написан?
    1. Очень просто у васмашина например 2000г. сейчас 2005 г. так? Соответственно если вы снимете свой "почти новый" молдинг и положете его в магазин продавать, то ведь вам за него не дадут столько сколь ко за новый. Почему? Потому что он б/у. И ваша машина следовательно б/у. А вот степень её бэушности определяется исходя из года выпуска + пробег + состояние (на глаз оценщиком).
    2. Да.
    3. Сложнее.
    4.Райсуд.
    5.Никого волновать не будет. Но можно попробовать если есть все бумаги (напокупку + из сервиса на установку).

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Re: а про процедуре не подскажете?

А по процедуре вызова виновника на экспертизу не подскажете? Просто позвонить? Не факт, что явится, а силком не притащишь.
    ---
    Вызов телеграммой. На сайте глубокоуважаемого Вилыча этот момент подробно описан. Не явится, имхо, его право. На экспертизе по копии телеграммы укажут что был надлежащим образом уведомлен.

Ну и моральный вред тоже, от невозможности использвать авто длительный срок, как его фиксировать? И сколько предъявлять?
    ---
    Как вариант оформить договор аренды автомобиля. Но как советовал greycardinal расчеты лучше делать не распиской и банковским переводом. Выглядит "солиднее".

Куда иск подавать по м.ж виновника в райсуд или мировому?
    ---
    По месту жительства в районный (так как судя по всему ущерб более 500 МРОТ == 50 000 руб). Ответчик - причинитель. Соответчик страховая.

Кроме того летом делал основательный ремонт ходовой...
    ---
    Если делали в сервисном центре, то можете запросить у них копию заказа-наряда. В нем обычно указывают что делали и что меняли.

...а по стоимости минус амортизация...
    ---
    Поищи на форуме. Не так давно мне Зануда отправлял "Дело № Г-А40/2818-99" можно попробовать его использовать для мотивации возмещения ущерба полностью.

10. Re: Да уж(+)

не совсем понял, по закону не могут выплатить больше чем начитал оценщик, а остальное в суде уже с виновника ущерба придется взыскивать. СК тут останется в строне, скажет мы все обязателсьтва по закону выполнили.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя