Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: ИДПС - Воробъев, ст.12.15.4, 9.6

Re: ИДПС - Воробъев, ст.12.15.4, 9.6

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Учу читать. Дорого.
    ...«непосредственное» означает «в отсутствие посредников», безо всяких устных сообщений напарников и мониторов.
    Спасибо. Учусь читать. Борзыми щенками берете?..
    Еду на днях из Нижнего Тагила, а на дороге инспектор ДПС, в монитор смотрит, на котором моя машина зафиксирована с измеренной скоростью. Жаль, что Ваши уроки чтения я раньше прогуливал, а то я обязательно потребовал бы обнаружить достаточные данные непосредственно, без монитора и пищащего радара. Это ж надо додуматься - ловить нарушителей, обнаруженных вовсе не должностным лицом, а посредником - какой-то пищалкой!!!

Впрочем, Ваши напутствия нашли благодарного ученика. Почитал я, все же, рекомендованную норму и дочитал до пункта 3 - посредники, оказывается, допускаются...

2. Re: ИДПС - Воробъев, ст.12.15.4, 9.6

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Учусь читать. Борзыми щенками берете?..
    Еду на днях из Нижнего Тагила, а на дороге инспектор ДПС, в монитор смотрит, на котором моя машина зафиксирована с измеренной скоростью. Жаль, что Ваши уроки чтения я раньше прогуливал, а то я обязательно потребовал бы обнаружить достаточные данные непосредственно, без монитора и пищащего радара. Это ж надо додуматься - ловить нарушителей, обнаруженных вовсе не должностным лицом, а посредником - какой-то пищалкой!!!

Впрочем, Ваши напутствия нашли благодарного ученика. Почитал я, все же, рекомендованную норму и дочитал до пункта 3 - посредники, оказывается, допускаются...
    Тогда инспектор должен был написать в протоколе, что со слов моего напарника - посредника (видеорегистратор находился за 300м от перекрестка), далее по тексту протокола. А судья должна была пригласить этого посредника-напарника в суд. Или я не прав?

Тогда инспектор должен был написать в протоколе, что со слов моего напарника -посредника, далее по тексту. а судья должна была пригласить этого посредника-напарника в суд. Или я не прав?
    Я тоже так думал.
    Оказалось, вовсе нет. ИДПС пришел в суд и сказал, что все видел собственными глазами.
    И судья поверила ИДПСу, а мне и свидетелю верить нельзя, так как свидетель со мной знаком, а я хочу уйти от ответственности.

4. Re: ИДПС - Воробъев, ст.12.15.4, 9.6

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал.
    Оказалось, вовсе нет. ИДПС пришел в суд и сказал, что все видел собственными глазами.
    И судья поверила ИДПСу, а мне и свидетелю верить нельзя, так как свидетель со мной знаком, а я хочу уйти от ответственности.
    Сочувствую. Покрайней мере, в моем случае, районный суд должен вернуть дело на доследование, повторный вызов ИДПС. Или я не прав?

Цитата Сообщение от bit Посмотреть сообщение
    Тогда инспектор должен был написать в протоколе, что со слов моего напарника - посредника
    Правда, что ли? Может быть, Вы и норму укажете, в соответствии с которой "инспектор должен был в протоколе..."?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Правда, что ли? Может быть, Вы и норму укажете, в соответствии с которой "инспектор должен был в протоколе..."?
    Формально, ИДПС, который видел АПН, является свидетелем и должен быть указан в этом качестве в протоколе, Вы не находите?.. Норму, которая предписывает указывать свидетелей в протоколе, уверен, Вы знаете.

От обсуждения вопроса о том, является ли должностное лицо физическим, упомянутым в п.3 ч.1 ст. 28.1, я воздержусь.
    Последний раз редактировалось Ilya_1975; 25.11.2011 в 01:01. Причина: дополнение

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Формально, ИДПС, который видел АПН, является свидетелем и должен быть указан в этом качестве в протоколе, Вы не находите?..

От обсуждения вопроса о том, является ли должностное лицо физическим, упомянутым в п.3 ч.1 ст. 28.1, я воздержусь.
    Зачем п.3 ч.1, есть специальная норма - п.2 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ. Поступившие из правоохранительных типа органов.... Но сведения и/или источник их получения должны быть указаны?
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Зачем п.3 ч.1, есть специальная норма - п.2 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ. Поступившие из правоохранительных типа органов....
    Это понятно, я написал тот пункт, который В.Р. обозначил выше.. И смайл поставил, это предложение моего поста вообще несерьёзное. Совсем.

9. Re: ИДПС - Воробъев, ст.12.15.4, 9.6

А здесь прецедент решения о штрафе при использовании видеосъемки.
    Можно ли его приобщить к делу? http://fotki.yandex.ru/users/svdunin...402544/?page=0

Цитата Сообщение от bit Посмотреть сообщение
    А здесь прецедент решения о штрафе при использовании видеосъемки.
    Можно ли его приобщить к делу?
    http://fotki.yandex.ru/users/svdunin...page=0#preview
    Не надо. Там другой довод основным нужно делать.
    Копия постановления когда получена?
    Подавать "пустышку" и ждать вызова с ФС. Хотя бы судья будет известна.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права