Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Гаражный вопрос

Гаражный вопрос

Преамбула: Собственник гаража выбыл на год в другой регион, там он зарегистрировался временно.

Событие:

Взносы за ГАРАЖ устанавливает совет " Районной общественной организации местного отделения ВОА" (что это за организация мне пока не ясно)

Якобы на собрании членов этого самого ВОА ( то бишь владельцы гаражей), на котором я присутствовал, единогласно приняли решение "применять для членов гаража, не своевременно оплачивающих взносы. дифференцированную оплату взносов в размере 10% ( странно что не 50% или 100%) за каждый месяц просрочки"

ИТОГ - собственнику закрыли доступ в гараж (собственность), и на числили пени 4000рублей ( 50% от общей суммы)

ВОПРОС:
    1-на сколько законно устанавливать ежемесячные пени 10% от суммы
    2-как бороться?

2.1 Кто такие эти ВОА ?
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Записей в дневнике
    1

Re: Гаражный вопрос

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    2.1 Кто такие эти ВОА ?
    Это вопрос к Саше Холодову, он и у них начальник. Это организация, втрое или впятеро превышающая по численности Единую Россию.

Обычная такая общественная организация, если с точки зрения закона. А по сути - кучка бюрократов и миллионы (!) рядовых, которые и не знают, что они состоят в ВОА. У них же просто гараж.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это вопрос к Саше Холодову, он и у них начальник. Это организация, втрое или впятеро превышающая по численности Единую Россию.

Обычная такая общественная организация, если с точки зрения закона. А по сути - кучка бюрократов и миллионы (!) рядовых, которые и не знают, что они состоят в ВОА. У них же просто гараж.
    А по теме - что делать то?
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

ИТОГ - собственнику закрыли доступ в гараж (собственность)...
    Если совсем закрыли и гараж в собственности, это, очевидно, вопиющая незаконность. Лечится вызыванием ментов. В нашем гараже в таких случаях запрещают въезд на машине на территорию, пешком ходить в свой гараж можно.

А по теме - что делать то?
    Я бы начал с изучения устава этой организации. Можно попытаться оспорить легитимность общего собрания, на котором было принято решение о пнях.

А почему Вы, собственно, считаете, что установленные общим собранием членов РОО МО ВОА размеры пней могут быть незаконны? По мне - дело добровольное, проголосует общее собрание за 1 млн руб. пней в месяц, значит столько и должны платить.

Насчёт миллиона это, конечно, загнуто.
    И вообще на это собрание можно забить и выйти, как из ТСЖ.
    Другое дело, что от общих платежей никто не освобождал ни членов, ни нечленов гаражного кооператива.
    Имеющих в собственности гараж, разумеется.

6. Re: Гаражный вопрос

Лечится вызыванием ментов
    не смешите людей ...

В нашем гараже в таких случаях запрещают въезд на машине на территорию, пешком ходить в свой гараж можно.
    во - первых ,нужно разобраться на что идут взносы
    если на содержание т.н актива ГСК ( пред.бухг. и проч.прихлебатели ) это - одна сторона медали

другая - это платежи за аренду земли , благоустройство , охрана , и.д
    если член гск не платит ( уехал , тяжко болен и пр) , то за него платят другие
    иными словами ..если гараж пустой , то его все равно охраняют ...аренда земли капает, снег зимой чистят
    хотя чел не ставит машину или вообще не ездит

ЗЫ я , как пред ГСК, к нерадивым применяю методы убеждения ....но иногда и принуждения

Цитата Сообщение от Yuri Geller Посмотреть сообщение
    не смешите людей ...
    Вы можете смеяться, сколько Вам угодно, уважаемый пред ГСК. Вы, видимо, в гаражных войнах новичок. Я говорю о реальном случае.
    Приехал злостный неплательщик, экс-председатель, пытавшийся в своё время слить территорию неким инвесторам, его не пустили. Он вызвал ментов, предъявил доки на гараж и был допущен до своей собственности в пешем порядке.

Цитата Сообщение от Yuri Geller Посмотреть сообщение
    во - первых ,нужно разобраться на что идут взносы
    если на содержание т.н актива ГСК ( пред.бухг. и проч.прихлебатели ) это - одна сторона медали

другая - это платежи за аренду земли , благоустройство , охрана , и.д
    если член гск не платит ( уехал , тяжко болен и пр) , то за него платят другие....
    Какое отношение выяснение этих вопросов имеет к решению проблемы топикстартера? Его, если я его правильно понял, больше всего волнует тема соскока с пеней.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Насчёт миллиона это, конечно, загнуто.
    А в чём незаконность-то?

А почему только в пешем порядке? Это уже ущемление распоряжения собственностью, хотят денег, суд им в помощь.

Какое отношение выяснение этих вопросов имеет к решению проблемы топикстартера? Его, если я его правильно понял, больше всего волнует тема соскока с пеней.
    Мне казалось (подчёркиваю казалось) что либо добровольный договор составленный сторонами и стороны соглашаются с любыми ПЕНИ

Либо это, каким то образом должно быть завязано на неких общих цифрах (ставке рефинансирования или ещё что то)

Иначе это мошенничество - меня зазвали в некое общество(на определённых условиях), а потом эти условия НЕ ОБОСНОВАННО поменяли и пытаются обогатиться, закрывая при этом мне доступ к имуществу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права