Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Гаражный вопрос

1. Re: Гаражный вопрос

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Мне казалось (подчёркиваю казалось) что либо добровольный договор составленный сторонами и стороны соглашаются с любыми ПЕНИ

Либо это, каким то образом должно быть завязано на неких общих цифрах (ставке рефинансирования или ещё что то)
    ставка конечно копеечная ...НО
    здравый смысл должен быть ...пусть растолкуют что за цифры , откуда взяли

ИМХО , надо найти компромисс , бодаться с ГСК не стоит , это не гайцы , там такие же люди

2. Re: Гаражный вопрос

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, в гаражных войнах новичок. .
    Илья , слава богу у меня нет гаражных войн ...и думаю не будет
    больше всего волнует тема соскока с пеней
    "соскочить " с незаконного штрафа и проч. гайских поборов

в данном случае слово не совсем подходящее , ИМХО

Re: Гаражный вопрос

Цитата Сообщение от Yuri Geller Посмотреть сообщение
    поборов

в данном случае слово не совсем подходящее , ИМХО
    Очень даже подходящее - не очень в моей голове укладываются пени 50% за 6 месяцев
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Мне казалось (подчёркиваю казалось) что либо добровольный договор составленный сторонами и стороны соглашаются с любыми ПЕНИ
    Гляньте в Гугле определение слова пеня.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    А в чём незаконность-то?
    Как говорят у нас в Индии, мудрый не спрашивает, мудрый сам постигает сущность вещей (С).

Любые пени, может быть, имеют право на жизнь при отношениях с коммерческой организацией, но гаражный кооператив это, скорее всего, некоммерческая организация.
    Пени это компенсация потерь в данном случае гаражного кооператива, возникших при производстве уплат налогов и коммунальных платежей. Размер же данных пени - установлен. Увеличивая данный размер, гаражный кооператив превышает (скорее всего) свои полномочия. А вот обозвать их ("штрафные санкции") по-другому ИМХО можно, но опять же, если полученные средства будут направлены на интересы кооператива и по решению общего собрания.
    У нас в кооперативе данный вопрос решился беседой с сотрудником прокуратуры (он, кстати, член кооператива, исправный плательщик) и 15% пени были отменены. Там вроде был поднят вопрос с коммерческой/некоммерческой организацией по разности налогов и оказалось, что дешевле простить... Но надо ещё в Уставе смотреть.
    Простите, если ОФФ: не специалист, описанное - из жизни и из общения в Гаражном братстве

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Насчёт миллиона это, конечно, загнуто.
    И вообще на это собрание можно забить и выйти, как из ТСЖ.
    Дело в том что если Выйти из членов - то придётся забрать свой бетонный гараж(собственность) забирать с земли арендуемой ВОА у города

А моя собственность - это крыша ворота и задняя стенка - потому как боковые - общии с соседями ))))))))
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Дело в том что если Выйти из членов - то придётся забрать свой бетонный гараж
    Не придётся.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Не придётся.
    Председатель Именно этим и угрожает - исключением из членов.

Ок - тогда поясните мне на каком основании моя собственность останется на земле арендуемой у города ВОА ?

Ещё ремарка - с меня не хотят получать никаких пени

То что с меня хотят получить назвали "дифференцированной" оплатой - но на мой взгляд СУТИ не меняет.

Что тогда забирают с собой выходящие из ТСЖ ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права