Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что это было?

Записей в дневнике
    1

Re: Что это было?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    ... член правления ассоциации юристов России, руководитель Национального юридического бюро Дмитрий Позоров...

"При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: Что это было?

интересная татья,да и деиствительно,лихачеи с надо карать серьезнее

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Denis1986 Посмотреть сообщение
    интересная татья,да и деиствительно,лихачеи с надо карать серьезнее
    Интересный вывод... Речь идёт о дифференциации наказаний. А Вы там увидели только об "усилении"...
    Я с автором по бОльшей части согласен.
    Я другой такой страны не знаю, где так

И я согласен, пусть даже максимальное лишение по части "встречных" составов увеличится. Но дифференциация очень нужна, так как встречка на загородном шоссе действительно грозит серьезными последствиями, а встречка на Цимбалина, к примеру, при объезде очередного маршрутчика через полосу для МТС, как правило, не несет никакой опасности.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    И я согласен, пусть даже максимальное лишение по части "встречных" составов увеличится. Но дифференциация очень нужна, так как встречка на загородном шоссе действительно грозит серьезными последствиями, а встречка на Цимбалина, к примеру, при объезде очередного маршрутчика через полосу для МТС, как правило, не несет никакой опасности.
    А заезд одним колесом на разметку при повороте ? А цепляние колесом разметки при завершении обгона ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    А заезд одним колесом на разметку при повороте ? А цепляние колесом разметки при завершении обгона ?
    А какое значение это всё имеет при наличии НОНДа? Нарисуют то, что им надо, а судья угодливо оформит.

Если правоохранители честны и справедливы, то и никаких проблем нет, вне зависимости от жёсткости или мягкости закона - злостные нарушители будут выловлены и наказаны, а "неосторожники" строго отчитаны и отпущены с наказом быть внимательнее. Если же правоохранители видят в участниках движения только овец, которых надо стричь, то никакие законы не помогут.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А какое значение это всё имеет при наличии НОНДа? Нарисуют то, что им надо, а судья угодливо оформит.
    Вот! Корень то здесь!
    При действующей редакции, например, 12.15,ч. 4, вполне возможна адекватная судебная практика при наличии соответствующей политической воли.
    Этого можно было бы достичь, например, путем исключения из КоАПа идиотского "Доказательствами по делу об АП являются... протокол об АП", а также путем четкой констатации в разъяснениях ВС того факта, что ДЛ, составившее протокол, в силу этого является лицом, заинтересованным в исходе дела, и его показания, не подкрепленные иными доказательствами(протокол, напомню, мы из числа таковых уже "исключили") не могут быть приняты в качестве доказательства вины.
    Ну и, конечно, разъяснения "сверху" МСам, что привлечение возможно только при наличии нормальных доказательств - однозначная видеозапись, независимые свидетельские показания незаинтересованных лиц и т.д., все остальное - в корзину...
    Если убрать НОНД, остальное приложится..

Вы что, в Америке, что-ли? Хотя, с интересом смотрю скачанный в инете сериал "Good wife", аналог нашего "Адвоката". Так вот, в 20-й серии 1-го сезона совершенно замечательно показано административное производство по депортации иммигранта. Не сильно от нас отличается.

Записей в дневнике
    1

Сам я там не был, но, по-моему, не надо особо обольщаться относительно Америки, на самом деле, почитайте хотя бы книгу американского адвоката Френсиса Ли Бейли, по-моему, "Убийство в Верховном суде", об американском суде присяжных...
    Фраза "если колеса правосудия начали вращаться, то сам факт невиновности становится все более и более несущественным..." оттуда...

Ваши права