Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Металл!!! Ещё один судья попалась.

Металл!!! Ещё один судья попалась.

Сегодня получил из суда определение о возвращении заявителю жалобы на решение ФС на решение по жалобе на.....
    Основанием послужило, по мнению ФС, пропуск срока (один день) и отсутствие ходатайства о восстановлении срока.
    Вывод о пропуске срока ФС сделала по штемпелю на конверте.
    И напрасно!
    Штемпель на конверте заказного письма не есть допустимое доказательства даты отправления принятия почтового отправления.
    Так получилось, что жалобу я отправил в срок, о чём свидетельствует единственный допустимый в данном случае документ, уж не знаю, как он называется, но это то, что дают на Почте России при отправке заказного письма, и там дата та, что надо!
    Конечно, если бы письмо было незаказным, у меня не было бы шансов.
    Я случайно обнаружил факт, что если отправить заказное письмо из известного почтового отделения в конце рабочего дня, то штемпель на конверте оказывается завтрашним.
    Я не случайно в названии темы указал на неоднократность попадалова судьи, поскольку уже есть прецедент с решением ФС, а также с решением выше стоящего ДЛ.
    И совсем уж до кучи.
    В определении ФС о возвращении жалобы на решение по жалобе на ... отсутствует указание на разъяснение возможности обжалования данного определения.
    Я правильно понимаю, что, несмотря на отсутствие такого указания, я имею право обжаловать данное определение в десятидневный срок, как минимум?

Записей в дневнике
    1

Re: Металл!!! Ещё один судья попалась.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что, несмотря на отсутствие такого указания, я имею право обжаловать данное определение в десятидневный срок, как минимум?
    Безусловно. Но более эффективно будет подать жалобу заново с ходатайством о восстановлении срока. И приложить почтовую квитанцию.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Металл!!!
    Фактически же это будет жалоба на её же определение.
    А прилагать я собираюсь не только копию (!) почтовой квитанции, но и копию вступившего в законную силу решения суда по жалобе.
    Но это уже так, справочно.
    Кстати, вопрос эффективности оценочен, как я разъясняю своим клиентам.
    Смотря чего мы хотим добиться.
    Здесь как нельзя подходит сцена из "Формулы коханiя", и это несмотря на то, что официальный язык форума русский.
    - За сколько сделаешь?
    - За день сделаю.
    - А за два?
    - Ну, заа, заа. сделаю и за два?
    - А за пять дней?
    - Ну, ежели постараться...
    ....
    - За десять дён одному не справиться. Тут помошник нужен, гомо сапиенс.
    В данном случае я хочу продинамить это мероприятие настолько, насколько это в моих силах.
    И пока мне это вполне удаётся.
    Постановление о привлечении к ответственности в виде штрафа в 1500 рублей вынесено 16 марта 2011 года.
    Как я понимаю, в Октябрьском, как и в других судах будет скоро отчетный период.
    Там Новый год с каникулами.
    Так вот с такой точки зрения будет ли более эффективным подать таки жалобу в областной суд с расчетом на то, что пройдет определенный период времени, пока жалоба из районного дойдет до областного, будет рассмотрена по существу, вернется в районный, и там уже тоже будет рассмотрено по существу с перспективой быть обжалованной в областной?

Штемпель на конверте заказного письма не есть допустимое доказательства даты отправления принятия почтового отправления.
    Так получилось, что жалобу я отправил в срок, о чём свидетельствует единственный допустимый в данном случае документ, уж не знаю, как он называется, но это то, что дают на Почте России при отправке заказного письма, и там дата та, что надо!

1. Документ с Почты - Называется квитанция. Кстати в ней есть 14-значный номер. Попробуйте еще на сайте почты России посмотреть когда письмо было "принято", возьмите Справку с отделения почты о дате принятия(отправки) письма...

2.ИМХО, право вы имеете, даже без квитанции....

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    1. Документ с Почты - Называется квитанция. Кстати в ней есть 14-значный номер.
    Будете удивлены, но там нет 14-значного номера.

Записей в дневнике
    1

Будете удивлены, но там нет 14-значного номера.
    Видимо, письмо отправлялось не через Почту России, а через иного почтового оператора?

Без идентификатора РПО не бывает. Бывает, что дают две квитанции - одну на РПО, вторую - на приобретённые марки и конверты. Так вот марки не интересуют.

Обращу внимание, что без идентификатора невозможно опознать письмо. Мало ли, когда и что вы отправляли в этот суд? На квитанции - идентификатор, на конверте - штрих-код, они должны совпадать.

Или справку с Почты России. Но я не верю, что такую справку дадут без квитанции - это нарушило бы тайну переписки.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Как я уже писал выше, в аналогичных обстоятельствах уже состоялись и решение суда, и решение выше стоящего ДЛ.
    "Квитанция" по тому делу полностью аналогична той, что будет использована в деле сейчас.
    К предыдущему посту об отсутствии 14-значного номера я хотел приложить скан "квитанции", но второпях не нашёл скана в недрах своего ж.д..
    Сейчас я пишу не из дома, поэтому сканы выложить (прикрепить) представляется возможным выложить позжее.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Видимо, письмо отправлялось не через Почту России, а через иного почтового оператора?

Без идентификатора РПО не бывает.
    Вот оно, пожалуйста! (С)
    Где здесь 14-значный идентификатор?
    Миниатюры Миниатюры 12.10.2011.jpg  

Записей в дневнике
    1

39201143000014

Наберите этот номер в сервисе "Отслеживание почтовых отправлений" на сайте Почты России:http://почта-россии.рф/rp/servise/ru...lug/trackingpo - и великая тайна Вам откроется...

Вероятно, я принял его за шестизначный индекс.
    Старею...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права