Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Металл!!! Ещё один судья попалась.

Записей в дневнике
    1

Re: Металл!!! Ещё один судья попалась.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Вероятно, я принял его за шестизначный индекс.
    А оно начинается с индекса почтового отделения...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    А оно начинается с индекса почтового отделения...
    Вероятно, на это я и повёлся.

Вероятно, на это я и повёлся.
    А письмо в суд когда пришло, в какие сроки? че-то по индификатору почта движения письма не вела.( имхо нарушение)
    Зарегино что 12-го принято, как и в чеке, значить сроки и должны отсюда считаться.

Я в суд подал частную жалобу ( на администрацию), заявление об отмене НПА, почта у нас в сговоре с властями, уведомления не принесли, с этими распечатками, где указан ход письма, когда вручено ( с сайта ФГУП Почта) и с квитанциями 16-го сьездили в канцелярию суда, там им пришлось покапаться...зато теперь мы знаем что и жалоба и заявление находятся у судей... это я кто му что распечатка с сайта Почты является официальным подтверждением, вручено- значить вручено и без уведомления о вручении ))).

Если контрольные сроки письма нарушены, есть желание наказать Почту, велком на сайт Роскомнадзора, проверенно, служба работает на 5 с плюсом.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    А письмо в суд когда пришло, в какие сроки?
    ...почта у нас в сговоре с властями
    Какая разница для меня, когда письмо пришло в суд, да и для Вас?
    Единственное, что имеет значение, это то, что жалоба была отправлена в срок.
    По поводу сговора, какой - то Вы, батенька, мнительный, всех подозреваете в смертных грехах.
    Вообще, чтобы было совсем понятно, о чём тема.
    Тема о том, что ещё одна судья (в первом случае это был МС) попался на то, что штемпель на конверте указывает на просроченность, однако на штемпель ориентироваться в случае заказного письма не следует.
    И если в первом случае я вынужденно воспользовался этим обстоятельством, то во втором случае я сознательно отправил письмо в конце рабочего дня с расчётом, что письмо может быть со штемпелем завтрашнего дня.
    И расчёт оказался верным.

Записей в дневнике
    1

...я сознательно отправил письмо в конце рабочего дня с расчётом...
    А зачем в открытой теме ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Сегодня получил из суда определение о возвращении заявителю жалобы на решение ФС на решение по жалобе на.....
    Основанием послужило, по мнению ФС, пропуск срока (один день) и отсутствие ходатайства о восстановлении срока.
    Вывод о пропуске срока ФС сделала по штемпелю на конверте.
    И напрасно!
    Штемпель на конверте заказного письма не есть допустимое доказательства даты отправления принятия почтового отправления.
    Так получилось, что жалобу я отправил в срок, о чём свидетельствует единственный допустимый в данном случае документ, уж не знаю, как он называется, но это то, что дают на Почте России при отправке заказного письма, и там дата та, что надо!
    Конечно, если бы письмо было незаказным, у меня не было бы шансов.
    Я случайно обнаружил факт, что если отправить заказное письмо из известного почтового отделения в конце рабочего дня, то штемпель на конверте оказывается завтрашним.
    Я не случайно в названии темы указал на неоднократность попадалова судьи, поскольку уже есть прецедент с решением ФС, а также с решением выше стоящего ДЛ.
    И совсем уж до кучи.
    В определении ФС о возвращении жалобы на решение по жалобе на ... отсутствует указание на разъяснение возможности обжалования данного определения.
    Я правильно понимаю, что, несмотря на отсутствие такого указания, я имею право обжаловать данное определение в десятидневный срок, как минимум?
    Если отправляете в конце дня, надо сообщить опрератору, что Вам необходимо чтобы штемпель был сегодняшний. Если сошлются на то, что комп уже не в состоянии выдать квитацию сегодняшним днём, и они не могут поставить сегодняшний штемпель, то просите рукописную квитанцию и тогда штемпель будет сегодняшним. Делов то... Вообще сделайте распечатку с сайта и приложите квитанцию. И определение отменят.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Если отправляете в конце дня, надо сообщить опрератору, что Вам необходимо чтобы штемпель был сегодняшний. Если сошлются на то, что комп уже не в состоянии выдать квитацию сегодняшним днём, и они не могут поставить сегодняшний штемпель, то просите рукописную квитанцию и тогда штемпель будет сегодняшним. Делов то... Вообще сделайте распечатку с сайта и приложите квитанцию. И определение отменят.
    Напоминает сцену из фильма "Витя Малеев в школе и дома":
    - А, занимаетесь!
    Я специально отправил заказное письмо именно с этого почтового отделения и именно в конце рабочего дня.
    А с датой на квитанции всё в порядке.
    И вообще, я обязательно смотрю в квитанцию после того, как мне её отдадут. И не зря, очень часто в неё приходится вносить уточнения и скреплять печатью.

Напоминает сцену из фильма "Витя Малеев в школе и дома":
    - А, занимаетесь!
    Я специально отправил заказное письмо именно с этого почтового отделения и именно в конце рабочего дня.
    А с датой на квитанции всё в порядке.
    И вообще, я обязательно смотрю в квитанцию после того, как мне её отдадут. И не зря, очень часто в неё приходится вносить уточнения и скреплять печатью.
    Если с датой на квитанции всё в порядке, то надо-было предупредить насчёт штемпеля. Именно так мне ответили на почте, когда я оказался в аналогичном положении. Но когда я предъявил в вышестоящую инстанцию квитанцию и распечатку с сайта, определение там отменили и срок был восстановлен. Давно не видел фильм "Витя Малеев в школе и дома". Только не могу понять к чему это. Вроде он там вожатым был у первокласников и следил как они занимаются. Почта при чём тут?

Почта действительно ни причём.
    А аналогия с фильмом такая.
    Сидят Малеев и Шишкин (совпадения фамилий случайны) и занимаются.
    Заходит один одноклассник:
    А! Занимаетесь!
    Заходит другой одноклассник:
    А! Занимаетесь!
    И т.д.
    Так и здесь.
    Возможно, кто - то сможет воспользоваться моим опытом, кто заинтересован потянуть время.

Почта действительно ни причём.
    А аналогия с фильмом такая.
    Сидят Малеев и Шишкин (совпадения фамилий случайны) и занимаются.
    Заходит один одноклассник:
    А! Занимаетесь!
    Заходит другой одноклассник:
    А! Занимаетесь!
    И т.д.
    Так и здесь.
    Возможно, кто - то сможет воспользоваться моим опытом, кто заинтересован потянуть время.
    Ну, да, если время надо потянуть, способ весьма эффективный. А точно, там Шишкин был!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права