Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Отнимают права по ст. 12.15. ч.4 обгон на мосту со сплошной разметкой

1. Отнимают права по ст. 12.15. ч.4 обгон на мосту со сплошной разметкой

Доброй ночи друзья. Столкнулся с большой проблемой на дороге. 11.09.2011г. ехал по трассе. При спуске с горы входя в правый поворот
    решил обогнать ВАЗ 2115, который двигался не очень быстро. Когда вышел на обгон на прерывистой разметке 1.5. , оказалось что за
    поворотом мост и начинается сплошная линия. Завершил маневр соответственно я уже на сплошной. Тот мост по которому ехал в длину около 20 метров и его заборы покрашены были в оранжевый вроде бы цвет. К сожалению ехать до него очень далеко и поэтому фотографий нет, хочу посмотреть его на видео у ГАИшников. Через 300-500 метров меня поймали ГАИшники, ну и как полагается забрали права без понятых, составили протокол, дали времянку, показал видеозапись(в протоколе о ней не сказано). В протоколе написали что совершил обгон т/с на мосту с выездом на полосу встречного движения. В протоколе я подписался про то что мне мои права разьяснены, ну и о том что ознакомлен с протоколом. В своих объяснениях написал что та машина которую я обгонял начала ускоряться и поэтому не успел завершить маневр. Когда сидел в патрульной машине, пытался придумать что-то логичное и единственное что придумал как раз таки
    вот это объяснение. Дали мне копию протокола на руки и отправили.
    Прождал я месяц, мне пришло письмо о том что меня ждут по месту нарушения в г. Белорецк. Я написал ходатайство о перенесении по месту жительства, отправил им по факсу. Дело пришло и назначили суд на 21.11.2011г. Пришел я к 10 утра в мировой суд, предварительно подготовил ход-во о перенесении суда для ознакомления с материалами дела. Но суд не состоялся. Секретарь сказала что у них там уголовное дело расследуется и придется перенести на 23.11.2011. Куда деваться, согласился. Теперь вот жду суда.
    А теперь вопросы:
    1. Если я протяну суд до 11.12.2011г. истечет ли срок давности дела?
    2. Есть ли основания у суда для отказа мне в том чтобы дать время ознакомиться с м.д. и нужно ли указывать определенный срок? или судья сама уже решает это дело? Хотел взять отсрочку на неделю чтобы изучить материалы и может будет возможность написать еще
    ходатайства об исключении протокола например или схемы которую они при мне не составляли.
    3. Есть ли шансы выиграть дело если я завершал маневр уже на сплошной? Или может стоит лучше постараться переквалифицировать дело в 12.15. ч1 или что-то еще? Типа того что действовал в условиях крайней необходимости.
    Машина очень нужна т.к. работа сопряжена с постоянными поездками.

Записей в дневнике
    1

Re: Отнимают права по ст. 12.15. ч.4 обгон на мосту со сплошной разметкой

Цитата Сообщение от Fanis Посмотреть сообщение
    Доброй ночи друзья. Столкнулся с большой проблемой на дороге....
    2. Есть ли основания у суда для отказа мне в том чтобы дать время ознакомиться с м.д. и нужно ли указывать определенный срок? или судья сама уже решает это дело? Хотел взять отсрочку на неделю чтобы изучить материалы и может будет возможность написать еще
    ходатайства об исключении протокола например или схемы которую они при мне не составляли.
    3. Есть ли шансы выиграть дело если я завершал маневр уже на сплошной? Или может стоит лучше постараться переквалифицировать дело в 12.15. ч1 или что-то еще?
    Вам сильно повезло, что столкнулись с проблемой, а не с гружёным КамАЗом...
    1. Истечёт, но этого судья не допустит.
    2. Судья сам решит, сколько времени дать Вам на ознакомление. Может и 15 минут дать.
    3. Шансы есть всегда, пока идёт борьба/полемика/защита... Просите суд исследовать указанное Вами существенное обстоятельство и отразить его в постановлении. Обязательно ходатайствуйте о вызове в суд инспектора и водителя ТС, которое Вы обгоняли. Первую инстанцию Вы проиграете (скорее всего). Пригодится для обжалования. Выложите материалы дела (протокол, схему, рапорт (если есть) - по крайней мере). Про понятых - пустышка, забудьте. ТРЕБУЙТЕ в суде демонстрации видео. Если оно против Вас - его всё равно суду покажут. А вот если ЗА, или сомнительно, скорее - нет. Поэтому - требуйте !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Истечёт...
    Правда, что ли? Истечет?
    Я написал ходатайство о перенесении по месту жительства, отправил им по факсу. Дело пришло и назначили суд на 21.11.2011г.

Обязательно ходатайствуйте о вызове в суд инспектора и водителя ТС, которое Вы обгоняли
    Зачем? Кто-то разве отрицает обгон на мосту в зоне действия разметки 1.1, да еще и в правом (слепом для водителя) повороте? Никто. Нарушитель дал свои пояснения, которые ни в чем не противоречат сути обвинения...

4. Re: Отнимают права по ст. 12.15. ч.4 обгон на мосту со сплошной разметкой

1. А если попробовать еще раз ходатайствовать о перенесении суда по месту регистрации ТС(это в 300км от моего города)? Понимаю что просто отмазка идет, но все-таки...
    2. Ну а если мне нужна консультация юриста например, то мне и в этом могут отказать? Или дать 15 минут сбегать к кому-нибудь.
    3. На видео там и видно что я начал обгон на повороте на прерывистой и закончил его уже на начале моста. но на сплошной разметке.
    А для чего нужны ИДПС и водитель? Водитель уже давно забыл наверное об этом. Если и придет то вряд ли скажет что специально разгонялся, скорее скажет наоборот.

5. Re: Отнимают права по ст. 12.15. ч.4 обгон на мосту со сплошной разметкой

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Зачем? Кто-то разве отрицает обгон на мосту в зоне действия разметки 1.1, да еще и в правом (слепом для водителя) повороте? Никто. Нарушитель дал свои пояснения, которые ни в чем не противоречат сути обвинения...
    Почему слепом повороте? Я вроде наоборот больше вижу при повороте направо. Поворот не 90 градусов. Это на трассе и поворот около 40 град.

1. А если попробовать еще раз ходатайствовать о перенесении суда по месту регистрации ТС(это в 300км от моего города)?
    Попробуйте, конечно... Развеселите судью, может быть, под хорошее настроение лишит по минимуму - на 4 месяца.
    Возможность переноса рассмотрения дела по месту учета ТСа давно уже отменена.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Правда, что ли? Истечет?..
    Извините, был неправ, Вы были более внимательны. Спасибо.

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье.

Посему, скорее всего нет.
    Chevrolet Cruze: The rules are changing!

9. Re: Отнимают права по ст. 12.15. ч.4 обгон на мосту со сплошной разметкой

Сегодня отдал ходатайство о переносе суда для ознакомл. с м.д., суд перенесли на понедельник. Сфотографировал все что было.
    Среди документов не нашел схемы нарушения. Подскажите пожалуйста, схема обязательное условие? и можно ли на этом как-то сыграть?
    Видеозапись судья еще не смотрела.

Рапорт сотрудника ДПС:
    Докладываю Вам о том, что 11.09.2011г. во время несения службы на участке а/д Уфа-Белорецк с 164 по 204 км совместно с ИДПС г-м ХХХХХвым И.А. нами на 194 км данной а/д была замечена а/д ВАЗ - ХХХХ г/н Х ХХХ ХХ 02 которая совершила обгон т/с с выездом на полосу встречного движения на мосту, что запрещено ПДД РФ. Данная а/м нами была остановлена, я подошел представился гр-ну ХХХХХХ.Ф.А. объяснил причину остановки и суть допущенного им нарушения.
    Мной в отношении гр-на ХХХХХХ Ф.А. был составлен административны протокол по ст. 12.15.4 КоАП РФ за нарушение п.п. 11.4 ПДД РФ.
    Рапорт написал точно также как и было на бумаге вплоть до каждой запятой и буквы.
    Может что-то в рапорте найдется не то? Подскажите пожалуйста.
    Напомню, обгон я начал до моста, сразу после знака 3.31 "конец всех ограничений" и закончил уже вначале моста, как раз на начале сплошной разметки.
    То есть по сути я просто завершил маневр.
    В деле так получается что участвует три доказательста: протокол, рапорт и видеозапись.
    У меня есть видеозаписи, сделанные мною где ДПС показывает мне запись видео и как мы с ним ездили на то место где я нарушил.
    Куда можно их выложить?

Записей в дневнике
    1

...
    У меня есть видеозаписи, сделанные мною где ДПС показывает мне запись видео и как мы с ним ездили на то место где я нарушил.
    Куда можно их выложить?
    На сторонний спецресурс (хоть на Ю-туб) - а сюда - ссылки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права