Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Где деньги, Зин?

Где деньги, Зин?

Гражданин в июне 2011 года получает исполнительный лист к СК, по каким-то причинам исполнительное производство не принесло положительного результата, возможно, оно вообще не происходило.
    В июне же 2011 года СК исключают из состава РСА. В сентябре 2011 года у СК отзывают лицензию. В январе 2012 года СК признано банкротом и в отношении СК открыто конкурсное производство.
    Сведения о признании должника банкротом были опубликованы 11.02.2012, то есть реестр закрыт 11.04.2012, естественно гражданин на включение в реестр даже не заявлялся. (Даже при таких условиях есть ли смысл вообще рваться в реестр?!)
    Какие мысли по поводу того, как получить гражданину свои деньги?
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Re: Где деньги, Зин?

Можно попробовать посудиться с РСА, если умолчать про первое решение и если не истек СИД.

Можно попробовать посудиться с РСА, если умолчать про первое решение и если не истек СИД.
    Юрист, который помогал гражданину до того, направлял решение с ИЛ в РСА, оттуда вернулся только ИЛ, так мне сказал гражданин.

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Юрист, который помогал гражданину до того, направлял решение с ИЛ в РСА, оттуда вернулся только ИЛ, так мне сказал гражданин.
    Идиот, что могу сказать. Думаю, что с банкротства СК ничего не получить, слишком много долгов, да и не в реестре Вы.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    с банкротства СК ничего не получить, слишком много долгов, да и не в реестре Вы.
    А с причинителя?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

А с причинителя?
    А как быть со сроком исковой давности? ДА и к тому же гражданин будет кивать на РСА.
    Думаю, что с банкротства СК ничего не получить, слишком много долгов, да и не в реестре Вы.
    Все верно, ловить там нечего.
    Остается РСА, каковы перспективы? Ну да, гражданин юридически неграмотен, состоялось решение к СК, вступило в законную силу, но не гражданин не смог до банкротства воспользоваться ИЛ, теперь СК банкрот, в реестр не попадаем, даже если сильно захотим (пропущен срок), исходя из чего РСА должно осуществить компенсационную выплату, а?

Да, подавайте на РСА, у меня была пара дел аналогичных, взыскивали.

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Остается РСА, каковы перспективы?
    Честно говоря, не понимаю проблемы. РСА обязан был осуществить компенсационную выплату в размере, определенном решением суда в качестве страховой выплаты. Понятно, что все сопутствующие суммы взыскания (судебные расходы, неустойка, взысканная с СК) в рамках компенсационной выплаты возмещению не подлежат, но само-то страховое возмещение РСА должен выплатить.
    Не знаю, как в других регионах, но у нас подобные вопросы вовсе не являются проблемой и решаются элементарно - подачей к РСА исковых требований в размере установленной вступившим в законную силу решением суда страховой выплаты. В обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда прилагается прошлое судебное решение. И вот здесь-то, во втором процессе вполне реально взыскать с РСА установленную законом неустойку - с момента отказа РСА в компенсационной выплате и до решения второго суда.
    Кроме того, что первое решение суда является "иным документом, который потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, так еще и в пункте 9.4 "Правил осуществления Российским Союзом Автостраховщиков компенсационных выплат потерпевшим..." в качестве основания для осуществления компенсационной выплаты прямо указано решение суда.
    Мне кажется, что получение решения о взыскании с РСА комп.выплаты - лишь вопрос времени.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Да, подавайте на РСА, у меня была пара дел аналогичных, взыскивали.
    А можете решения выложить?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понимаю проблемы. РСА обязан был осуществить компенсационную выплату в размере, определенном решением суда в качестве страховой выплаты. Понятно, что все сопутствующие суммы взыскания (судебные расходы, неустойка, взысканная с СК) в рамках компенсационной выплаты возмещению не подлежат, но само-то страховое возмещение РСА должен выплатить.
    Не знаю, как в других регионах, но у нас подобные вопросы вовсе не являются проблемой и решаются элементарно - подачей к РСА исковых требований в размере установленной вступившим в законную силу решением суда страховой выплаты. В обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда прилагается прошлое судебное решение. И вот здесь-то, во втором процессе вполне реально взыскать с РСА установленную законом неустойку - с момента отказа РСА в компенсационной выплате и до решения второго суда.
    Кроме того, что первое решение суда является "иным документом, который потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, так еще и в пункте 9.4 "Правил осуществления Российским Союзом Автостраховщиков компенсационных выплат потерпевшим..." в качестве основания для осуществления компенсационной выплаты прямо указано решение суда.
    Мне кажется, что получение решения о взыскании с РСА комп.выплаты - лишь вопрос времени.
    Я проблему вижу в том, что решение к СК вступило в законную силу до того, как у СК отозвали лицензию...
    Если не трудно, можете поделиться решением?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права