Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791
ТРЦ «Атриум» ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ. Прилегающая территория или нет.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ТРЦ «Атриум» ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ. Прилегающая территория или нет.

ТРЦ «Атриум» ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ. Прилегающая территория или нет.

Коллеги, кто что думает по следующей теме.

Парковка ТРЦ «Атриум» в Москве, имеет множество знаков определяющих направление движения.
    Но вот вопрос, является ли нарушением "езда против шерсти" на данной парковке и ее проезжих частях влекущим наказание по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ. или все же по первой части ст. 12.16 следует наказывать?

Может так :

Пункт 1.2 Общих положений ПДД (основные понятия и термины) четко разграничивает понятие «дорога» и «прилегающая территория»:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Предписываемое мне административное правонарушение предусматривает ответственность по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, в которой рассматривается «движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением», тогда как автостоянка ТРЦ «Атриум» согласно вышеуказанному п. 1.2 Правил дорожного движения РФ относится не к дороге, а к прилегающей территории.
    Исходя из вышесказанного, привлечение меня по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ считаю неправомерным, поскольку мои действия подпадают под ч. 1 ст. 12.16 КоАП, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части.

Что думаете?
    Бей в тело - умрет голова.

Re: ТРЦ «Атриум» ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ. Прилегающая территория или нет.

В конце ролика определение судьи...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    Исходя из вышесказанного, привлечение меня по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ считаю неправомерным, поскольку мои действия подпадают под ч. 1 ст. 12.16 КоАП, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части
    Вы уж определитесь, "исходя из вышесказанного": или Ваши действия совсем не подпадают под состав АПН вследствие отсутствия на прилегающих территорий дорог и проезжих частей, или КоАП применяется в полной мере.
    Нельзя быть чуть-чуть беременным...

Записей в дневнике
    3

Давненько я не бывал возле Курского вокзала, но насколько помню, парковка и дороги там разделены достаточно зримо. Что до парковки Атриума, то она вроде бы подземная. Какая-то каша вместо информации. Кроме того, с некоторых пор ч. 4 ст. 12.15 предусматривает ответственность не за выезд на встречную сторону дороги, а за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, что исключает понятие "дорога" из Ваших доводов.

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
    А...шельма!
    Чё выдергиваешь фразы - цитируй ПДД полностью!
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

несколько оффтоп.
    В свете возможно начинающегося в этой теме (и продолжающегося в принципе) холивара о прилегающих территориях и дорогах на них хочу спросить вот что:
    А кто занимается организацией движения (или ДД, как угодно тем, кто считает, что там имеется дорога) на прилегающих территориях?
    Если кто-то в курсе - ответьте.

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    несколько оффтоп.
    В свете возможно начинающегося в этой теме (и продолжающегося в принципе) холивара о прилегающих территориях и дорогах на них хочу спросить вот что:
    А кто занимается организацией движения (или ДД, как угодно тем, кто считает, что там имеется дорога) на прилегающих территориях?
    Если кто-то в курсе - ответьте.
    Смотря где эта прилегающая территория находится. Когда я разбирался по парковке у Мега-Дыбенко ( г.Санкт-Петербург ), то это был Ленавтодор, обслуживающий Лен.область.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04803711ae6c.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	2924
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    В конце ролика определение судьи...
    labrodor_SPb, скоро вступлю в фан-клуб Вашего видео-творчества

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Смотря где эта прилегающая территория находится. Когда я разбирался по парковке у Мега-Дыбенко ( г.Санкт-Петербург ), то это был Ленавтодор, обслуживающий Лен.область.
    Простите, конечно.
    Но я в скане вижу, что стоянка Ленавтодором НЕ обслуживается.
    Т.е. не ими, но кем - не понятно.

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Простите, конечно.
    Но я в скане вижу, что стоянка Ленавтодором НЕ обслуживается.
    Т.е. не ими, но кем - не понятно.
    Ну да... НЕ обслуживается. А раз она НЕ обслуживается Ленавтодором, то она обслуживается тем, кому принадлежит, а именно торговому комплексу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права