Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: ТРЦ «Атриум» ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ. Прилегающая территория или нет.

Re: ТРЦ «Атриум» ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ. Прилегающая территория или нет.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Ну да... НЕ обслуживается. А раз она НЕ обслуживается Ленавтодором, то она обслуживается тем, кому принадлежит, а именно торговому комплексу.
    Хотелось бы более достоверного подтверждения.
    Например, дороги лен. области не обслуживаются мосавтодором. Из этого не следует, что они обслуживаются собственником дороги. Или еще каким-нить автодором.
    Ну и как бы. Организация ДД это не обслуживание. Это именно организация ДД. А это и ГАИ и дорожники и, наверное, еще кто-то.
    Просто откель ноги у вопроса. Если на прилегающих территориях применять ПДД в полный рост (считая, что это дорога), и ДД там организует владелец без согласований, то, выходит, встречку там определять будет некий дядя Вася совершенно не факт исходя из безопасности ДД. Да и где гарантия, что организованно сие ДД будет в соответствии с законом? В общем вопросов масса.

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Если на прилегающих территориях применять ПДД в полный рост (считая, что это дорога)
    Чего, чего?
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Если на прилегающих территориях применять ПДД в полный рост (считая, что это дорога)
    А как их еще можно применять-то при наличии нормативного определения "Прилегающей территории" в Правилах? По колено? Или чуть выше?

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Давненько я не бывал возле Курского вокзала, но насколько помню, парковка и дороги там разделены достаточно зримо. Что до парковки Атриума, то она вроде бы подземная. Какая-то каша вместо информации. Кроме того, с некоторых пор ч. 4 ст. 12.15 предусматривает ответственность не за выезд на встречную сторону дороги, а за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, что исключает понятие "дорога" из Ваших доводов.
    Да нет там никакой парковки, кроме подземной у Атриума. Остальное все это площадь Курского вокзала. Там Атриум вообще ни причем.
    Вообщем без документов ничего не понятно.

Схемы ниже.
    Миниатюры Миниатюры gde.JPG  
    Бей в тело - умрет голова.

Записей в дневнике
    1

Ни убавить, ни прибавить. 1000000-процентно грамотная защита.

Записей в дневнике
    3

О разнице между прилегающей территорией, дорогой, с одно- и двусторонним движением

Ночной базар

На прилегающих территориях в большинстве случаев скорость движения резко ограничена. Это касается дворовых территорий, производственных площадей и т.п. Та часть этих прилегающих территорий, которая покрыта асфальтом, в большинстве случаев предназначена для возможного использования автотранспорта. К примеру, из п. 9.1 известно, что ширину можно определить и без разметки, визуально, но на всяких терминалах ширина может достигать и ста метров, но не за счёт количества параллельных полос движения, а ради возможности разворота для фур. Надеюсь, что никто не будет спорить, что на такой "проезжей части" нет чётко выраженной дороги с полосами движения и возможностью обвинения в выезде на встречную полосу. Тем не менее, на таких территориях существуют и местные проезды, на которых может быть предусмотрено одностороннее движение. Но тут надо прикинуть, насколько опасно встречное столкновение на скорости около 10-20 км/ч.
    В связи с вышеизложенным на прилегающей территории проблематично реализовать те пункты правил, которые посвящены движению по автомагистралям, вне пределов населённых пунктов, и т.п.
    Сами ПДД устанавливают единый порядок дорожного движения, которое является совокупностью общественных отношений (подробнее в п. 1.2). Я считаю, что общественные отношения возникают в обществе, состоящем не менее чем из двух лиц, хотя есть и иные мнения. Я считаю, что в интересах второго лица возникают ограничения в осуществлении прав первого лица, что является логическим последствием ч. 3 ст. 55Конституции РФ. Эти ограничения вложены в ПДД в виде запретов. Сейчас, в тёмном прошлом нашего светлого будущего, мы занимаемся софистикой на тему "запрещено ли то, что не разрешено" и "запрещено ли то, что водитель не должен делать". На данный момент времени только беззаконие может сделать так, чтобы все желания (водителей, ИДПСов и судей) были удовлетворены. ЛВОКам срать на ПДД, ИДПСам срать на всякие регламенты, судьям... пардон, Ваша честь... В результате вполне возможна ситуация, в которой водитель нарушил ПДД и остался без прав при всевозможных процессуальных и прочих нарушениях, но продолжает ездить помятуя принцип "один снаряд дважды в одну воронку не попадает". Мало того, некоторые даже уверены в том, что езда без ВУ гораздо лучше чем езда с удостоверением, поскольку отнимать уже нечего.
    кстати, разница между дорогой с движением и без движения только в наличии всяких ТС, которые ездят в одном или двух направлениях. Я про то, что в ПДД описана реальная картина дорожной ситуации, в которой применимо правило, а не домыслы о том, что "тут однажды проедет машина".

зы Уже два часа ночи... Пора стартовать в славный город Липецк. Поеду, пожалуй

Что то я уже и сам запутался!

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    Что то я уже и сам запутался!
    Старался

Так что - моя тактика защиты в этом месте города имеет право на жизнь или я полностью неправ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права