Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сборник докладов

Сборник докладов

Уважаемая ред. коллегия!
    Как мне помнится, на саммите была озвучена дата - 1 октября, когда все докладчики должны были сдать свои тексты докладов для печати их в сборнике.
    На дворе уже 6 октрября, как у нас обстоят дела с текстами докладов?
    Или в этом году мы сборник снова не увидим?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Re: Сборник докладов

Очень жаль, что ред. коллегия за более чем 3 недели так не нашла слов, ответить на мой вопрос по существу!
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что ред. коллегия за более чем 3 недели так не нашла слов, ответить на мой вопрос по существу!
    По существу ни одного текста доклада, кроме единственного ещё на саммите вручённого, не поступило.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: Сборник докладов

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    По существу ни одного текста доклада, кроме единственного ещё на саммите вручённого, не поступило.
    А может, пора что-то "менять в консерватории" ? (С)
    Например: предоставлять слово для доклада тем, кто в установленные сроки заявит не только желание выступить, но и пришлёт в редколлегию сам доклад...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    А может, пора что-то "менять в консерватории" ? (С)
    Менять можно. С учётом того, что желающих меньше, чем вакантного времени, можно остаться без докладов вообще.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Сборник докладов

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    С учётом того, что желающих меньше, чем вакантного времени, можно остаться без докладов вообще.
    Не разделяю пессимизма.
    Можно перейти от принципа "желающих" к принципу "обязанных":

1. Обсуждением и, если нужно, голосованием, определяем темы 15 наиболее востребованных и актуальных тем докладов (больше, думаю, не надо, так как после "бомбардировки сознания" двадцатью пятью докладами - в голове мусор в перемежку с пустотой. Освободившиеся полдня - на культурно-экскурсионную программу, например).

2. Далее: либо находятся желающие, либо - назначаются ответственные (естественно, из числа занимающихся этой темой) за подготовку докладов по утверждённым темам. Если на одну тему 2-3 желающих (назначенных) - качество доклада только выиграет.

Редколлегия держит на контроле срок и качество подготовки докладов.
    Думаю, 7-8-10 желающих у нас всегда найдутся (кто с одним докладом, кто с двумя).
    Сам готов заняться подготовкой одного-двух докладов. Но мне хочется готовить доклады по темам, интересным многим (если не большинству). Не хочется выходить на трибуну просто ради того, чтобы отметиться и рассказать чем я занимался несколько дней в году, как я "победил" в каком-то банальном деле по встречке или пьянке...

В общем-то, именно по такой схеме МВД организовывало межведомственные научно-практические конференции: оргкомитет разрабатывал необходимую тематику докладов, выступлений, "круглых столов", затем согласовывал это с Минтрансом, Минобразования и т.д. Они, в свою очередь, подбирали в центральном аппарате или регионах людей, имеющих положительные наработки по конкретному вопросу... Например, в 80-е Воронеж звенел на весь Cоюз со своей Академией ЮИД- профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма (даже газета "Правда" в передовице писала об этом опыте), вот нашему начальнику и предлагалось рассказать, как это "работает"... На выходе получалось неплохо...

Похоже, что больше никого, кроме меня и KNN, тема сборников не интересует((
    Сократ

Ваши права