Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Доп секция светофора - теория

Re: Доп секция светофора - теория

Какой-то "if...than...go...else" развели, блин.
    Chevrolet Cruze: The rules are changing!

Во во...........
    Причём о существовании пп6.3 никто и не вспоминает, а в нем без "если", "то", когда"
    .............................. ..............Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Точно не упомню где и когда, но видел доп секцию (кажись именно слева от светофора) с буквой Т желтого света для разрешения проезда трамваев.
    Когда секция не горит - не понятно что там написано. Соответственно на светофоре одновременно с такой секцией может быть и стрелка прямо-налево.

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Точно не упомню где и когда, но видел доп секцию (кажись именно слева от светофора) с буквой Т желтого света для разрешения проезда трамваев.
    Когда секция не горит - не понятно что там написано. Соответственно на светофоре одновременно с такой секцией может быть и стрелка прямо-налево.
    Ну это вообще верх извращения............ для трамвая свои есть светофоры, при их установке они ими и пользуются.

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    специально для тех, кто из деревни...
    ПДД РФ 6.4.если/когда/коли на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
    так вот если/когда/коли ничего нет на основном сигнале то и секция по сути отсутствует!!! Учитесь читать.
    Вы, конечно, извините, обвинять оппонента в неумении читать не в моих правилах воспитания, но зачем Вам так хочется доказать то, чего нет?
    Зачем домысливать то, что очень хочется? Это я про
    если/когда/коли ничего нет на основном сигнале то и секция по сути отсутствует!!!
    Ещё раз, ключевые слова: ЕСЛИ (...) НАНЕСЕНА, ТО (...) ИНФОРМИРУЕТ (...) И УКАЗЫВАЕТ.
    Иначе говоря: ЕСЛИ (...) НЕ НАНЕСЕНА, ТО (...) НЕ ИНФОРМИРУЕТ (...) НЕ И УКАЗЫВАЕТ.
    Не информирует о том, что допсекция есть, а, по-Вашему, наоборот - именно информирует, что её обязательно нет.
    А "указывает" - относится к иным разрешённым направлениям движения, а не к допсекции. Если чёрной контурной стрелки нет, то это означает только то, что её отсутствие не указывает иных разрешённых направлений движения, а не то, что все они разрешены.

ок, давайте по другому...
    есть светофор с доп. секцией. когда она не горит, то не известно какое там направление. далее, нет знаков указывающих направления движения, в этом случае зеленый сигнал разрешает мне движение в любом разрешенном направлении с соблюдением ПДД. Тут водитель начинает руководствоваться ПДД 6.2 и так далее. доходим до 6.3 и понимаем, что если есть доп. секция, то нужно руководствоваться ею, но мы не знаем что на ней изображено. Идем далее 6.4, именно этот пункт ПДД информирует нас о том, что если/когда/коли что то нарисовано на основном, то значит и в доп. что то нарисовано.
    Из собственной практики: поворот с улицы Димитрова налево на Купчинскую (СПб). Светофор не так давно, не имел нарисованной стрелки на основном, но доп. секция висит и работает. При включении основного зеленого я совершенно спокойно выезжаю на середину перекрестка и жду когда загорится стрелка. Чуть дальше частенько стоят продавцы полосатых палочек именно за поворот без стрелки. Два раза меня останавливали и пытались вменить мне 700 рубликов за проезд на запрещающий. В одном случае показал инспектору ПДД, именно 6.4, потом показал светофор без контурной стрелки и спокойно поехал дальше. Во втором случае протокол было отменено нач.гаем. и тоже после того, как показал видео с регистратора на отсутствие контурной стрелки. Совсем недавно стрелку нарисовали.

Лично я всегда еду по любому направлению, если на основной зелёной секции нет стрелок. Всегда считал и считаю, что прав. Хоть по ПДД, хоть по ГОСТу.

было такое бодание с ДПС пару лет назад на Право Руля.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    с тех пор ничего не изменилось.
    Только отдельным людям трудно это объяснить, начинается толкования русского языка и прочее.

ок, давайте по другому...
    Зачем по-другому? В ПДД написано именно так, как написано.
    Ничего додумывать не надо. Даже если очень хочется.

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    Ага. Только там нет ни слова о том, что производство прекращено в связи с отсутствием СОБЫТИЯ правонарушения.

с тех пор ничего не изменилось.
    Только отдельным людям трудно это объяснить, начинается толкования русского языка и прочее.
    Это точно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права