Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Непонятки с применением 20.25

1. Непонятки с применением 20.25

начало тут

Давеча на почту пришел протокольчик - мол так и так дело рассмотрели в отсутствии материальчик направили мировому.
    Ну решил ждать повестку, однако заглянул в "талмуд" и запутался....

там пишут:
    В соответствии с ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным, поскольку за это правонарушение может быть назначено административное наказание в виде ареста.

В силу ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Собственно непонятка:
    Ну получил мировой материалы - в тот же день меня ни повесткой не приводом не привести (ну очень сомнительно)

Чего ему (мировому) дальше делать?? дальше разыскивать? и как долго?
    А мне бедному что делать? Может самому сдаться?

Записей в дневнике
    1

Re: Непонятки с применением 20.25

А он просто рассматривать дело не будет, отложив его определением по статье 29.4. А дальше ЛВОК-у надо будет находиться на нелегальном положении до 3-х месяцев с момента составления протокола. Сложно, но можно.

3. Re: Непонятки с применением 20.25

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    А он просто рассматривать дело не будет, отложив его определением по статье 29.4. А дальше ЛВОК-у надо будет находиться на нелегальном положении до 3-х месяцев с момента составления протокола. Сложно, но можно.
    Хм...
    Отложить по 29.4 - согласен ни кто ему не мешает, однако общие сроки рассмотрения дел по 20.25 четко установлены.
    и в отличии от остальных прочих они установлены частью 3 ст. 29.6, а не частью 1. Посему по поводу 3-х мес. что-то не так на мой взгляд ...

Может обладающие истинным Знанием подскажут где Правда?

Протокольчик или постановленице?

Записей в дневнике
    1

В данной ситуации крайними являются менты со всеми вытукающими отсюда последствиями, если только МС не забудет отправить им требование о приводе ЛВОК-а (как-то так или как там называется, сейчас КоАП-а под руками нет). Захочет ли заморачиваться мировой этим вопросом - дело уже другое. Но правило вынесения постановления в течение 3-х месяцев с даты возбуждения дела (даты составления протокола) никто не отменял.
    ===
    ЗЫ. Вообще-то странно, что менты в судилище не потащили под белы рученьки сразу же после составления протокола. Неопытные в этом вопросе или же ситуация пуганой вороны, т.к. статья все таки "не посадочная"?

6. Re: Непонятки с применением 20.25

Но правило вынесения постановления в течение 3-х месяцев с даты возбуждения дела (даты составления протокола) никто не отменял.
    ===
    ЗЫ. Вообще-то странно, что менты в судилище не потащили под белы рученьки сразу же после составления протокола. Неопытные в этом вопросе или же ситуация пуганой вороны, т.к. статья все таки "не посадочная"?
    ПРАВИЛО 3 мес. какой статьей (статьями) установлено? я вот указал на ч. 3 ст. 29.6 - там срок рассмотрения в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Ну пришел протокол судье например вчера , вх. дата есть. Ну написал он определение об отложении и приводе. Но сроки рассмотрения то уже прошли.

Вот в чем непонятки.

Дело не в том , что я бегаю от правосудия. Если пришлют повестку - приду , посыплю голову пеплом и.т.д.

Дело в том , что судя по закону мировой должен меня именно привести, а не вызвать повесткой.
    Но дело в том, что я по месту регистрации давно не живу, как меня привести в суд?

7. Re: Непонятки с применением 20.25

Цитата Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
    Протокольчик или постановленице?
    Конечно протокол. Как без меня постановление по 20.25 нарисуют?

Записей в дневнике
    1

Статья про сроки рассмотрения 29.6, а порядок рассмотрения описан в статье 29.7. В комплексе эти две статьи означают, что если нет возможности рассмотрения в день получения, т.е. первоочередно, то рассмотрение переносится.
    Сделано это для того, чтобы чела не держать за решеткой три месяца, а потом не извиняться за незаконные действия. Или для того, чтобы чела, котоырй рустился в бега, найти.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

=====

По какой статье ожидается суд?

9. Re: Непонятки с применением 20.25

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)
    =====

По какой статье ожидается суд?
    Ага, 4.5 осознал - "со дня совершения административного правонарушения"
    но тут надо понимать, что является "днем совершения" - 31 день от вступления в силу постановления по штрафу(который я не оплатил) или с даты протокола по 20.25?

З.Ы.
    Суд по 20.25

Записей в дневнике
    1

Значится так.
    На 10-й день постановление вступает в законную силу, 30 дней челу дается на оплату. После этого - новое АПН в виде неоплаты. Тут можно подсесть на 15 суток, поэтому судья и, соотвественно, 3 месяца.
    Таким образом имеем в сумме
    10 + 30 + 3*30 = 130 дней с даты, которая стоит под постановлением о наложении штрафа. После чего чел чист перед законом.
    В суде, если вести себя нормально и не быть злостным неплательщиком, то, как показывает опыт, больше 3-х суток не дают, а то и, в большинстве случаев, просто двойной штраф.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права