Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: ДТП, предъявление виновником чужого в/у, КАСКО и ОСАГО. возможен ли состав по УК РФ

Записей в дневнике
    1

Re: ДТП, предъявление виновником чужого в/у, КАСКО и ОСАГО. возможен ли состав по УК

В общем, пожалейте себя, не вдавайтесь Вы в эту теорию, а то тоже мозги вскипят...
    Исходите из имеющегося: привлекут вдруг Вашего инкогнито ответчиком- тогда и будете думать, не пора ли сдаться...
    Опер знает - признание смягчает вину, но увеличивает наказание...

Re: ДТП, предъявление виновником чужого в/у, КАСКО и ОСАГО. возможен ли состав по УК

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    В общем, пожалейте себя, не вдавайтесь Вы в эту теорию, а то тоже мозги вскипят...
    ничего супер сложного чтобы мозги кипели я не вижу... вдаюсь исключительно для определения всех за и против...случай последнее время довольно частый... уж очень много появилось лишенных которые ездят по ву друга/брата... так как использовать поддельное в/у и получать 327ую УК мало кому хочется, а адм.арест при ДТП тоже мало кто хочет получить...

Исходите из имеющегося: привлекут вдруг Вашего инкогнито ответчиком- тогда и будете думать, не пора ли сдаться...
    вот из этого и будем исходить...если бы я хотел услышать такой совет, я бы тему вообще не создавал... вот в деле у Дмитрия без проблем привлекли кого-посчитали нужным, как я понимаю суд согласился и начал дергать всех кого можно подозревать в управлении... а на суде уже и разберутся с помощью экспертизы...

и да, если вы так и не поняли для чего такой способ, то намекну... довольно не плохой способ уйти от ответ-ти по возмещению вреда превышающего ОСАГО... конечно если 165ую возбудить даже в теории невозможно...

сами подумайте, чел-к чье в/у имеет 100% алиби, виновник об этом знает, он выдает себя за него... далее идет гражд.иск, и тут тот чел-к предъявляет свое алиби и заявляет что он ненадлежащий ответчик..что делать взыскателю... остается только дергать свидетелей(если они были), самого иДПСка(который скажет что не помнит лица, так как у него таких ДТП по 10штук в день), ну и искать следы настоящего виновника в материалах дела, напр.почерк... так вот если почерка и свидетелей нет, то как доказать надлежащего ответчика?

Опер знает - признание смягчает вину, но увеличивает наказание...
    сколько не общался последнее время, ни фига они не знают сейчас, кроме того как обращаться с ПМ(да и это последнее время все хуже знают....), да денюжки получать...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    и про нескольких соответчиков тем более... часто проще привлечь к участию в деле нескольких, они будут между собой лаяться, а истец будет со стороны смотреть на это указав суду кого считаем надлежащим...
    В моём случае истец будет платить за предъявление нам необоснованного иска. Кассацию я уже выиграл, так что сто рублей точно в кассу. И на представительские расходы документы готовы.

И вообще, мне просто жаль представителя СК, поэтому я не настаиваю на уточнении исковых требований. Хотя вполне можно одним плевком его поставить в неудобное положение, что с учётом истечения срока давности будет для него проблемой. Простой вопрос: сколько вы хотите с каждого из ответчиков. Я должен понимать основания и содержание заявленных ко мне требований.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    В моём случае истец будет платить за предъявление нам необоснованного иска. Кассацию я уже выиграл, так что сто рублей точно в кассу. И на представительские расходы документы готовы.
    ну про это конечно думаю никто не забывает...если одному из ответчиков вообще отвечать не за что, то конечно расходы с участника по чьей просьбе привлекли...

в вашем случае изначально иск предъявлялся при наличии вступившего в силу постановления суда, вы считает это вина истца в предъявлении вам неосновательного иска...? как он мог это предвидеть... тут скорее вина ГИБДД... или вы полагаете этот момент значения не имеет и платит истец в любом случае отказа в иске к вам?

И вообще, мне просто жаль представителя СК, поэтому я не настаиваю на уточнении исковых требований. Хотя вполне можно одним плевком его поставить в неудобное положение, что с учётом истечения срока давности будет для него проблемой.
    че-то не верится, не уж то спец.сроков не знает...тогда не ясно зачем вам все это? экспертизу почерка тоже вы инициировали? этож все расходы...конечно взыщутся, но.... хотя полагаю смыл в набирании балов в обосновании юр.услуг...так?

Простой вопрос: сколько вы хотите с каждого из ответчиков. Я должен понимать основания и содержание заявленных ко мне требований.
    эту фразу не понял, кому и зачем она?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Вот хотел бы я посмотреть, как бы это меня стали делать ответчиком в гражданском процессе на основании неких домыслов кого-то, что я ВЕРОЯТНЕЕ всего был за рулем, т.к. являюсь знакомым такого-то, а это следует из того, что истец так думает...И что бы у них из этого получилось..
    В моём случае для этого понадобились а) показания собственника ТС о "продаже по доверенности", б) показания восьми (!) свидетелей, видевших ответчика за рулём, слышавших его рассказ о ДТП, осматривавших ТС после ДТП.

А истец ничего не думал, он молча страдал и надеялся. что судья не потребует от него определиться с выбором.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

а собственник-то для чего? или его тоже подозревают что он был за рулем... или предположу что это процесс.такика, чтобы он помог установить настоящего виновника... или у вас там юр.лицо собственник?если юр.лицо вроде проблем взыскания с него не должно быть...
    Очень даже себе физик. Предполагается, что он должен отвечать за вред своего ИПО, если не докажет вину иного лица.

Очень даже себе физик. Предполагается, что он должен отвечать за вред своего ИПО, если не докажет вину иного лица.
    вроде же доверенность говорите была, а значит должно доказывать что владелец ИПО иное лицо было и оно отвечает... хотя помню была практика когда доверка была, но в момент передачи авто - лицо было лишено в/у, и суд решил взыскать с собственника... кассация засилила, правда это другой регион...

Записей в дневнике
    1

в вашем случае изначально иск предъявлялся при наличии вступившего в силу постановления суда, вы считает это вина истца в предъявлении вам неосновательного иска...? как он мог это предвидеть... тут скорее вина ГИБДД... или вы полагаете этот момент значения не имеет и платит истец в любом случае отказа в иске к вам?
    Уверен, что платит в любом случае. Дальше регресс, если сможет.

И вообще, мне просто жаль представителя СК, поэтому я не настаиваю на уточнении исковых требований. Хотя вполне можно одним плевком его поставить в неудобное положение, что с учётом истечения срока давности будет для него проблемой.
    че-то не верится, не уж то спец.сроков не знает...тогда не ясно зачем вам все это? экспертизу почерка тоже вы инициировали? этож все расходы...конечно взыщутся, но.... хотя полагаю смыл в набирании балов в обосновании юр.услуг...так?
    Сроки он знает. Просто они истекли. И в случае отказа в иске к нам они не смогут подать к настоящему виновнику.

Мне "всё это" к тому, чтобы в иске отказали. Это ещё не факт. Экспертизу пока не инициировали - нет подлинников. А как без неё, скажите? Есть постановление, как его иначе перешибить? Настоящий ответчик в суд не ходит и вины на себя не берёт.

Простой вопрос: сколько вы хотите с каждого из ответчиков. Я должен понимать основания и содержание заявленных ко мне требований.
    эту фразу не понял, кому и зачем она?
    Это правовая позиция. Нельзя заявлять требования без чёткого и понятного обоснования и разделения. Нельзя просить полмиллиона "с любого из троих на усмотрение суда". У суда нет усмотрения, он работает с иском. Если истец, будучи вынужден определяться, откажется от требований к лишним ответчикам, он может прогадать. А если не откажется, то я могу настаивать на невозможности рассмотрения иска: не понимаю требований.

Записей в дневнике
    1

вроде же доверенность говорите была, а значит должно доказывать что владелец ИПО иное лицо было и оно отвечает...
    Про доверку не я говорю, а собственник. И была она рукописной. И сохранилась только в компьютере. Вот он свидетелей в суд и притащил.

хотя помню была практика когда доверка была, но в момент передачи авто - лицо было лишено в/у, и суд решил взыскать с собственника...
    Не понял связи между наличием права управления и ответственностью. В нашем деле у виновника тоже не было права управления. Поэтому он чужое ВУ и предъявил. Справка о лишении - в деле. И что, теперь он ненадлежащий ответчик?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права