Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Любопытная судьба одного дела...

Re: Любопытная судьба одного дела...

Производство по делу прекращено. Как будет на руках копия постановления, сообщу подробности.
    Доказывающий невиновность.

Мне стал интересен вопрос про АР, и каким образом он вяжется с КоАП в соответсвии с которым ведется производство по делам об АПН. Ссылки есть в АР на КоАП, а в КоАПе про такой великий документ нислова. Покажите мне суд который хоть раз вообще ответит в постановлении на доводы и ссылки на то как должны проводится процессуальные действия в соответствии с АР. Отсутсвие подписи ДЛ например на схеме АПН, в АР четко сказано, в КоАПе даже на мека на данный документ нииначе, как только в качестве иных севедений.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Покажите мне суд который хоть раз вообще ответит в постановлении на доводы и ссылки на то как должны проводится процессуальные действия в соответствии с АР. Отсутсвие подписи ДЛ например на схеме АПН, в АР четко сказано, в КоАПе даже на мека на данный документ нииначе, как только в качестве иных севедений.
    Полно таких постановлений. Как ни странно, от самых <censored> судей. К примеру:

22 ноября 2010 года г. Санкт-Петербург
    Мировой судья судебного участка № 40 г.Санкт-Петербурга Орельская К.В., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 24.07.2007 г. № 210-ФЗ) в отношении

Суд исключает из числа доказательств схему инспектора ДПС, поскольку в силу требований ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Данная схема не подписана ЛВОКом, что является нарушением п. 118 Административного регламента МВД <№ 185>, согласно которому при необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.

...

4 месяца
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Ага, после того как оныя судьиха исключила схему, изобразив строго следование закону в стиле партсобрания или партийного съезда совдеповских времен, дальше в отсутствующей тут части своего творчества поди написала примерно следующее: вместе с тем Имярэк полностью изобличен показаниями составителя исключенной схемы, оснований не доверять которому суда нет.
    На основании чего и появилось 4 месяца.

Главное ведь не исключение, а сумма прописью.

Вот у меня сейчас жалоба на такое постановление в котором, суд установил:
    ФИО в суд не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом. Суд на основании ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, рассматривает дело в его отсутствие.
    Забавно, при всем прочем в МД есть схема подписаная ЛВоКом, но отсуствует подпись ДЛ ее составившего. Вот исключить бы ее да, там основное (направление движения), веселая группа ДЛ все на той же АД СПб-Петразаводск-Сортавалла. Спуски, подъемы 12.15 ч. 4.

Продолжаем разговор.

Итак.
    Производство по делу прекращать не стали.
    Впрочем, всё по порядку.

В предыдущий раз я отдал им копию постановления. Которая их немало, надо сказать, озадачила. Кстати, у меня осталась ещё одна копия (мне их выдали две).
    Мне, - ну, что тут тогда? Прекращать нужно...
    Я, - хм. А как вы его прекратите-то? Постановление уже вынесено. Может, лучше в Жуковский отправить? Тем более, что там этого дела жалоба в суде дожидается.
    - Да нет, прекратим у себя.
    - Хм. Ладно...
    Захожу в отдел сегодня.
    Мне, - Илья Алексеевич... Слушайте... Мы тут подумали... Как же мы можем прекратить производство по делу, по которому уже вынесено постановление???
    Я, - ребят, ну правильно! Я ж Вам ещё когда говорил, что дело нужно просто отсылать назад - в Жуковский. Раз те гаишники так накосячили, то пускай теперь сами и думают, что с таким материалом делать.
    На том и порешали.
    Быстренько сварганили определение и выдали мне его копию.

Но это - не самый прикол.
    Сегодня я получил по почте вот это.

Ну и плюс к этому - саму жалобу с отметкой суда о принятии.

Ну, понятно следующее.
    Жуковский ГС, получив кляузу, стал пытаться истребовать само дело. В ответ получил, что дела-то нет. И постановления нет. Потому что материал был направлен в Электросталь, для рассмотрения. В Электростали, когда гаишники поняли, в чём прикол, дело рассматривать не стали, и вернули его назад - в ОГИБДД г. Жуковский.
    Это - один момент.
    Второй момент.
    По этому делу было вынесено постановление, на которое даже была подана в суд жалоба. Жалобу сняли со слушания, по уже известным причинам.
    При этом, само постановление, судя по всему, существует только в виде копий: одна - у меня, а вторая - в деле, которое сейчас возвращается в Жуковский. Что произошло с оригиналом постановления, я пока не знаю: или обо "аннулировано", или оно ритуально было сожжено... Хрен его знает.

В общем, я думаю, у меня достаточно оснований и материалов для конкретного глумления.

Для начала, я думаю, нужно повторно направить в Жуковский ГС жалобу на постановление (в конце концов я же получил его копию), приложив к ней ходатайство о восстановлении сроков обжалования, описав в нём всю эту ситуацию.
    Следом, я думаю, обо всём этом нужно будет стукануть в Жуковскую прокуратуру: мне кажется, что инспектор Л., помимо всего прочего, своими действиями, выразившимися в уничтожении постановления, пытался скрыть факт его незаконного вынесения, что в свою очередь привело к такой неразберихе, что, разумеется, не может не нарушать мои права, в том числе, и моё право на судебную защиту, в виде рассмотрения моей жалобы на вынесенное постановление...
    Ух, блин.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    3

Ну, вотт теперь придётся им голову ломать, а нервные клетки не восстанавливаются...
    Давай, Илюша Электростальский, поломай им извилинки...

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Для начала, я думаю, нужно повторно направить в Жуковский ГС жалобу на постановление (в конце концов я же получил его копию), приложив к ней ходатайство о восстановлении сроков обжалования, описав в нём всю эту ситуацию.
    ИМХО, гораздо интереснее было бы обжаловать возврат, указав на отсутствие требования прилагать копию постановления, приложить копию своей копии...
    дело спустят из области обратно в районный и они должны будут его рассмотреть.
    у меня был схожий случай, в суд была направлена жалоба, а гаишники уже отправили постановление на исполнение приставам, судья долго не парилась и вернула жалобу с связи с не приложением копии постановления, возврат был обжалован и дело вернулось в тот же суд и начались телеграммы с просьбой явиться, письма с просьбой предоставить и тп., в результате я таки отправил суду свою копию постановления и оно было с радостью судом засилено)
    Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Следом, я думаю, обо всём этом нужно будет стукануть в Жуковскую прокуратуру: мне кажется, что инспектор Л., помимо всего прочего, своими действиями, выразившимися в уничтожении постановления, пытался скрыть факт его незаконного вынесения, что в свою очередь привело к такой неразберихе, что, разумеется, не может не нарушать мои права, в том числе, и моё право на судебную защиту, в виде рассмотрения моей жалобы на вынесенное постановление...
    Ух, блин.
    мне кажется в прокуратуру лучше по результатам рассмотрения всех постановлений.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права