Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Законное требование или ч.1 ст.19.3 КоАП. Задержание.

Записей в дневнике
    1

Re: Законное требование или ч.1 ст.19.3 КоАП. Задержание.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А почему дело рассматривал другой мировой судья? Почему в тексте второго постановления нет указания на исполнение чужих обязанностей?
    Кстати, да, я тоже обратил внимание...

Цитата Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение
    у меня в практике было несколько дел по 19.3 ч.1, связанных с синими ведерками.
    ...протокол по 19.3 ч.1 так и не рождался.
    Ты меня не совсем понял. Проведение досмотра - процедура, установленная КоАПом, а потому воспрепятствование досмотру подпадает под действия, предусмотренные ст.17.7 КоАПа. В силу наличия специальной нормы общая норма закона (19.3 КоАП) применяться не должна.
    При воспрепятствовании законным действиям сотрудника полиции, если данные действия не проводятся во исполнение требований КоАПа, говорится как раз в ч.1 ст.19.3. Требования сотрудника полиции, связанные с проверкой тех.состояния ТСа, основаны не на КоАПе, а на осуществлении обязанностей, предусмотренных другими нормативными актами (ЗоП, Указ 711), а потому воспрепятствование этим требованиям образует состав по ч.1 ст.19.3 КоАПа.
    Твой пример с ведерками крайне неудачен, т.к. требование снять их с машины ни на чем не основано, а потому невыполнение этих требований не образует никакого состава. Ни по 19.3, ни по 17.7...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Требования сотрудника полиции, связанные с проверкой тех.состояния ТСа, основаны не на КоАПе, а на осуществлении обязанностей, предусмотренных другими нормативными актами (ЗоП, Указ 711), а потому воспрепятствование этим требованиям образует состав по ч.1 ст.19.3 КоАПа.
    Твой пример с ведерками крайне неудачен, т.к. требование снять их с машины ни на чем не основано, а потому невыполнение этих требований не образует никакого состава. Ни по 19.3, ни по 17.7...
    "Мы снова говорим на разных языках" Его обязанности - это его обязанности, пусть осуществляет. На меня приведенными тобой НПА никоим образом не накладывается обязанность содействовать ИДПСу в исполнении его обязанностей. Аналогично - ИДПС может сверить номер кузове с номером в СР? Может, даже, наверное, обязан это сделать, если имеются подозрения. Но он лезет под капот моей машины и не знает, где на кузове выбит этот номер. Обязан я показать ему, где прячется номер? Можно ли меня привлечь по 19.3, если я скажу, что знаю, где этот номер, но ему не скажу?
    Или однажды на посту ИДПС захотел посмотреть номер движка, не увидел его под слоем масляной грязи и потребовал почистить номер, уверяя, что моя обязанность содержать этот номер в чистоте. За отказ почистить номер меня можно привлечь по 19.3? Ведь я воспрепятствовал ИДПСу в исполнении его функций сверки номерных агрегатов!
    А еще я и капот последнее время не открываю без протокола досмотра

Это типа теперь новые обязанности водителя?

5. Re: Законное требование или ч.1 ст.19.3 КоАП. Задержание.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А почему дело рассматривал другой мировой судья? Почему в тексте второго постановления нет указания на исполнение чужих обязанностей?
    Ну, с учётом того, что МС 8-го участка в это время была на рабочем месте т.е. не в отпуске, вопрос конечно интересный. Что предлагаете? Материалы дела посмотреть еще раз на предмет нахождения в нём определения или еще каких либо подтверждений исполнения обязанностей за МС участка №8?
    Меня самого этот вопрос интересовал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права