Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: заявление в суд на бездействие милиции - полиции

1. заявление в суд на бездействие милиции - полиции

коллеги
    порывшись на просторах нета , впоисках "рыбы " по теме - заявление в СУД на Бездействие милиции ( ныне полиции )
    родил следующий ниже пост
    В Н –ский _районный суд г Н-ска
    от Иванова Ивана Ильича
    Ответчик: - ОМ -4 УВД г Н , ул Кор-ва 8 ,

Ответчик: - к-н Родлевский В А
    УУМ ОМ - 4 УВД

ЗАЯВЛЕНИЕ

2.02.11 г мной было подано заявление с просьбой возбудить уголовное дело о по ст . 303. 292 УК РФ против Я .П Ю .

12. 02 .11 я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с мотивировкой … « по указанному в заявлении адресу г
    Я П.Ю не приживает , в связи с чем опросить его не представилось возможным »
    Постановление было вынесено УУМ Родлевским В А .

Данное постановление было обжаловано в прокуратуру Фрунзенского р-на . г Н
    4.03 .11 г я вновь получил отказ , на этот раз подписанное УММ Ступиком РП .
    С мотивировкой – кроме заявления , более никаких доказательств не представлено .

В заявлении поданном на имя начальника ОМ- 4 , четко и ясно указано , что все доказательства ( а имнно результаты почерковедческой экспертизы )находятся в гражданском деле , в мировом суде Фр . районного суда.

На данное постановление вновь была подана жалоба в прокуратуру района.

Постановлением зам .прокурора Фр р-на Кондюковым Д А жалоба была полностью удовлетворена . Постановление об отказе отменено .

После этого я неоднократно был на приеме у и.о начальника ОМ- 4 Д - а О Р
    с просьбой об отстранении Родлевского и передаче дела другому сотруднику .
    На все просьбы получал обещания , но фактически ничего не менялось.

По истечении 9 месяцев с момента подачи заявления практически никаких
    действий со стороны должностных лиц ОМ – 4 не было .
    Проверка не проведена , уголовное дело не возбуждено .

На основании изложенного
    ПРОШУ

признать как бездействие сотрудников ОМ -4 при рассмотрении моего заявления

7.10.11 г

прошу корректировки "телеги "
    ИМХО , не очень .....

ЗЫ после отмены прокурором постановления . направил без всякой надежды телегу на имя нач УВД
    ответ приятно удивил
    Родлевски получил дис. взыскание
    Ступик , находился в отпуске , ( по закону нельзя его наказать )после выхода должен получить "подарок "

2. Re: заявление в суд на бездействие милиции - полиции

никто замечаний не сделал ...
    жду критики от профи

Re: заявление в суд на бездействие милиции - полиции

извините конечно, но вы похожи на человека который на форуме в первом сообщении говорит, что к нему на садовый участок прилетели инопланетяне и спрашивает в каком пальто их встретить? в синем или зеленом?
    Попробуйте не рожать жалобу, вы их похоже с начала года рожаете, а написать суть дела. Это делается даже из соображений обычной вежливости. Ведь на форуме нет бесплатных редакторов текстов .....странных жалоб.

Вы напишете кратко суть дела и если так хочется добавляете жалобу. И получаете советы не какое пальто надеть, а может полечиться пойти. В общем советы получите по существу дела, по возможным вариантам действий, дадут вам оценку перспектив дела. Может вы совсем не туда копаете.
    Это ведь самое главное, советы по существу. Зачем анализировать оторванную от контекста жалобу?

Могу рекомендовать почитать главу 25 ГПК РФ, в частности ст.256 (по поводу сроков обращения в суд) и попробовать составить собственное заявление с учётом требований Закона. Сможете обосновать, что Вам стало известно о незаконном бездействии в трёхмесячный срок? ну и, соответственно, почитайте про процессуальные сроки по УК. Рекомендовал бы мотивировать доводы о незаконности бездействия СП несоблюдением процессуальных сроков (по УК).

Ну и имеет смысл избегать общих слов и словосочетаний, наподобие "практически никаких действий не было", "фактически ничего не менялось" (ИМХО).

ПС: не сочтите мой текст за "посыл", или леность, однако предложенная мной работа, ИМХО, не пропадёт впустую, и, задавая следующие вопросы, Вы застра***те себя от рекомендаций, подобных данной Вам ЦС53.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Это ведь самое главное, советы по существу. Зачем анализировать оторванную от контекста жалобу?
    Да??? Вы уверены?

А я вот уже давно зарёкся давать СОВЕТЫ. И по существу, и так просто. И на людей, просящих дать СОВЕТ смотрю с нескрываемым раздражением, и борюсь с желанием отоварить чем нибудь вроде чугунной сковороды, чтоб впредь не ПРОСИЛИ ДАТЬ СОВЕТ,КОТОРЫМИ ВСЁ РАВНО НЕ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а коли воспользуются - так на тебя всех собак и свалят за собственные неудачи.

Ну, это к слову. А ПО СУЩЕСТВУ: зачем Вам какое-то существо проблемы гражданина? Человек задал конкретный вопрос по обжалованию незаконного бездействия СП. Нечего Вам ответить?, - так не надо еть гражданину мозг и на пустом месте учить его жизни. ИМХО.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение

Ну, это к слову. А ПО СУЩЕСТВУ: зачем Вам какое-то существо проблемы гражданина? Человек задал конкретный вопрос по обжалованию незаконного бездействия СП. Нечего Вам ответить?, - так не надо еть гражданину мозг и на пустом месте учить его жизни. ИМХО.
    Вы можете писать то, что считаете нужным. Это ведь не мешает другим смотреть на ситуацию в целом задавать вопросы?
    Человек бьется головой в стену уже около года. Ваш совет это предложение ему взять побольше разбег и сильнее бить. Иногда полезнее посмотреть на то зачем он это делает, какие основания для обращения и туда ли он энергию свою направляет. Может чуть левее дверь открыта? И не надо головой в стену?

Вы можете писать то, что считаете нужным.
    Безусловно.

Это ведь не мешает другим смотреть на ситуацию в целом задавать вопросы?
    Смотреть и задавать не мешает. Только вот учить вежливости человека, вежливо обратившегося с вопросом, это, ПРОСТИТЕ, моветон

Человек бьется головой в стену уже около года. Ваш совет это предложение ему взять побольше разбег и сильнее бить. Иногда полезнее посмотреть на то зачем он это делает, какие основания для обращения и туда ли он энергию свою направляет. Может чуть левее дверь открыта? И не надо головой в стену?
    А вот это уже Ваше личное мнение (а которое Вы, разумеется, имеете неотъемлемое право). Но мне лично Ваш ответ гражданину до боли напомнил поведение лучших представителей судебной власти РФ при рассмотрении жалоб на постановления по делам об АПН: заявитель заявляет, что имело место то-то и то-то, однако суд не связан доводами жалобы, проверяет дело в полном объёме и считает постановление вынесенным законно и обоснованно (игнорируя доводы заявителя).

Эдак вот у меня с моей Матушкой дела обстоят: она регулярно пытается сделать что-нибудь без моего ведома, но мне во благо. Самое главное, что делает она категорически именно то, о чём я не просил, и обижается и недоумевает, когда встречает отпор с моей стороны, так как она то абсолютно уверена, что ОНА лучше меня знает, что МНЕ нужно. Может, конечно, оно и так (хотя навряд ли), да вот беда, мои представления о жизни таковы, что категорически не хочется, чтобы за меня кто-то пытался думать
    LAW HURTS

8. Re: заявление в суд на бездействие милиции - полиции

Человек бьется головой в стену уже около года.
    коллега
    голова мне еще пригодится ..а разбить о стену желания нет
    за эти 10 месяцев (не год) получил 2 отказных , 1 - постановление об отмене ( от прокурора)
    годлевский получил выговор , стипак на очереди
    ЗЫ заяву в суд уже отнес ( подредактировал сам)
    чем закончится суд доложу

9. Re: заявление в суд на бездействие милиции - полиции

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Могу рекомендовать почитать главу 25 ГПК РФ, в частности ст.256 (по поводу сроков обращения в суд) и попробовать составить собственное заявление с учётом требований Закона. Сможете обосновать, что Вам стало известно о незаконном бездействии в трёхмесячный срок? ну и, соответственно, почитайте про процессуальные сроки по УК. Рекомендовал бы мотивировать доводы о незаконности бездействия СП несоблюдением процессуальных сроков (по УК).

Ну и имеет смысл избегать общих слов и словосочетаний, наподобие "практически никаких действий не было", "фактически ничего не менялось" (ИМХО).

ПС: не сочтите мой текст за "посыл", или леность, однако предложенная мной работа, ИМХО, не пропадёт впустую, и, задавая следующие вопросы, Вы застра***те себя от рекомендаций, подобных данной Вам ЦС53.
    спасибо

про сроки весьма туманно ..стало известно не позднее 3-х месяцев
    я уже последние 3 месяца (как у них закончилась чистка ) в ОМ , как на работу
    одни пустые слова , на деле ничего
    даже из суда доки до сих пор не затребовали

Цитата Сообщение от Yuri Geller Посмотреть сообщение
    коллега
    голова мне еще пригодится ..а разбить о стену желания нет
    за эти 10 месяцев (не год) получил 2 отказных , 1 - постановление об отмене ( от прокурора)
    годлевский получил выговор , стипак на очереди
    ЗЫ заяву в суд уже отнес ( подредактировал сам)
    чем закончится суд доложу
    Вы написали и тут и мне личное сообщение прислали....но не нужно воспринимать как оскорбление личное. Я вам предложил написать хотя бы кратко суть дела. Это полезно иногда. Тогда вам не заявление подправят косметически, а возможно предложат СОВЕРШЕННОЙ иной путь решения. Вы внутри дела, считаете совершенно очевидным, что совершено преступление. А его милиция не видит. Дак начните не с милиции, что там система не та и т д. скажите про дело то свое.
    Если секрет- не говорите, это особо не нужно никому. Но представьте, что некоторые из тех кто обращается в милиции не верно ставят вопросы, свои домыслы выдают за факты, видят преступление там, где его нет.
    Вам когда прокурор отменил постановление....ну он не увидел правду и не в преступление вник и возмутился. Ему по формальным основаниям не понравился отказ. Это крючкотворство, они напишут отказ более качественно, обоснуют свои выводы и тогда его устроит. Прокурор не за вас, он за процедуру. Вы не измором их берите, это не путь.
    Вы в суде добьетесь например успеха и признают, что затянули с ответом милиционеры. Вам еще через месяц выдадут оффициально отказ в возбуждении и дальше все по новой? Если есть очевидное преступление, топором по голове при свидетелях, может и можно идти путем таким. Но в вашем случае преступление не очевидное. Хотя вы скрываете, так что не знаю.
    Делайте как хотите, желаю успеха.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права