Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Хочу открыть категорию "А" экстерном, имеется только "Б"

Хочу открыть категорию "А" экстерном, имеется только "Б"

Собственно как и писал в http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=31870 приглашают на какое то собеседование. Насколько я понял из той темы это незаконно. Что делать?

Re: Хочу открыть категорию "А" экстерном, имеется только "Б"

Цитата Сообщение от tnv Посмотреть сообщение
    Собственно как и писал в http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=31870 приглашают на какое то собеседование. Насколько я понял из той темы это незаконно. Что делать?
    Что делать? Идти на экзамен, при отказе в допуске к экзамену получать письменный отказ и обжаловать его в вышестоящий орган или в районный суд.

А само это письмо не является поводом для жалобы в прокуратуру?

Я ведь по сути написал заявление на сдачу экзамена на имя начальника а мне вот такую бумажку выдали...

А само это письмо не является поводом для жалобы в прокуратуру?
    Почему бы и нет?
    На Вас пытаются возложить обязанности, не предусмотренные законом, в виде собеседования и предоставления какого - то левого документа.

Жалобу именно в прокуратуру писать? А в какую именно городскую\областную?

Примерно так

Я .... обратился в ... с заявлением о допуске .... в соответствии с .... . Такого то числа мною был получен в ответ в котором сотрудники ... обязывают меня совершать действия не предусмотренные [НПА].

Прошу:

С "Прошу" проблемы - прокурор должен вынести протест или устранить нарушения? А к ответственности за такие письма нельзя привлечь?

Жалобу именно в прокуратуру писать? А в какую именно городскую\областную?

Примерно так

С "Прошу" проблемы - прокурор должен вынести протест или устранить нарушения? А к ответственности за такие письма нельзя привлечь?
    Релакс.
    Меньше всего думайте о том, что должен сделать прокурорский работник.
    Нельзя, точнее, можно, но при благоприятном расположением светил на небе.
    Попробуйте сформулировать свои тезисы о неправомерных действиях ДЛ в виде вопросов.
    Тогда уж точно никто не сможет Вас привлечь.

Сестра,

Проблема как раз в том что я не знаю что можно просить у прокурорского работника а что нет, соответственно не могу написать "ПРОШУ" и не могу сформулировать что именно мне от него надо!

ПРОШУ:

Установить (?) - являются ли требования начальника #### о (а) собеседовании и (б) предоставлении дополнительной документации соответствующими положениям Постановления Правительства N 1396 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
    ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ" [# всё? больше ничего просить не надо? мне же нужно чтобы устранили нарушения]

актуально

Сестра,

Проблема как раз в том что я не знаю что можно просить у прокурорского работника а что нет, соответственно не могу написать "ПРОШУ" и не могу сформулировать что именно мне от него надо!
    Напиши: "прошу принять меры прокурорского реагирования и восстановить законность".

Судя по дате регистрации на форуме, Вы должны быть в курсе.
    Форма называется: Пошлите меня письменно.
    Вас послали, имеется в виду желание ДЛ направить сдающего на категорию А на какое то собеседование.
    На это следует обратить внимание проверяющих органов.
    Кстати, можно особо не спешить.
    На дворе поздняя осень.
    Могу взять несвойственные для меня функции и за Вас отправить заявление в соответствующий орган об ставших мне известных обстоятельствах из открытых источников.
    Но в силу обстоятельств могу заняться этим лишь после окончания отчётного периода, он закончится 20 числа.
    У меня категория А открыта с 1981 года.

Ваши права