Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Можно ли снять с учета мотоцикл, подскажите!

Можно ли снять с учета мотоцикл, подскажите!

Коллеги, ситауция следущая.
    Человеку в Башкирии достался древний мотоцикл по наследству. Мотоцикл был успешно пропит, документы не известно где.
    Вот уже 10-летие приходит налог на этот мотоцикл. Человек из Башкирии переехал в Петербург (наверное хотел скрыться от налога, но и здесь его достали) Жена этого человека едет в Башкирию и хочет снять с учета или в утиль или ещё что.... подскажите как правильно избавиться от регистрации этого мотоцикла? (Какую доверенность нужно выписать человеку жене), сведения о ТС только в свидетельстве о вступлении в наследство, других доков нет. Спасибо откликнувшимся.

Re: Можно ли снять с учета мотоцикл, подскажите!

Так на ком стоит на учете мотоцикл? Наследник его поставил на учет на себя на основании свидетельства?
    Если так, то наследник пишет доверенность жене на право снятия с учета в утиль принадлежащего ему транспортного средства (данные ТС взять из свидетельства).

А вот это к сожалению уже никто не помнит, но помнят, что документы на мотоцикл (свидетельство о регистрации) давно потеряно. А нотариус может по этому свидетельству о наследстве выдать такую доверку жене?

Записей в дневнике
    1

Если ему приходит налог, значит,мотоцикл на нем.
    По поводу заверит или нет нотариус доверенность, если есть только свидетельство о наследстве, нужно спросить у нотариуса какого-нибудь(позвонить, например).
    В частности, в этом документе нет гос. номера мотоцикла(во всяком случае, актуального на настоящее время).
    Даже если нотариус впишется в это, вряд ли он будет на основании свидетельства о наследстве указывать в доверенности гос.номер мотоцикла, упомянутый в налоговых уведомлениях(т.е. актуальный). А если в доверке не будет гос.номера, а только номера агрегатов, то наверняка возникнут проблемы уже в этом МРЭО, тем более в суверенной Башкирии, тем более у приезжего...
    Я бы рекомендовал попробовать сначала получить из оттуда подтверждение того, что мотоцикл с таким то номером стоит на учете и числится за таким то лицом, для чего написать туда письмо и дождаться официального ответа, а потом уже с этим ответом пытаться соваться за доверенностью.
    И тем более перед тем, как куда-то ехать, я бы нашел телефон МРЭО по месту учета мото, дозвонился бы туда и спросил у непосредственно у них, чего они захотят в такой ситуации...

была именно такая ситуация с мотоциклом, правда ездить никуда не пришлось
    в заявлении о снятии написал, что документы утеряны и номерные знаки сданы в металлолом, распечатали мне в гибдд карточку на мото и приложили к заявлению....

все

зы мотоцикл был продан еще в 1990 году, через год украден у нового владельца, при переезде гаи доки сохранились только на меня, проблемма была 10 рублевая.- мото минск 10 лс
    Cogito ergo sum

а кто сказал, что в доверенности должно быть указан тип тс, номер и так далее? Что мешает написать доверяю право управлять, постановку на учет, снятия с учета тс принадлежащих мне на праве собственности..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ваши права