Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Строительство заборчика на даче и ст 7.19 КоАП и ст. 165 УК

Re: Строительство заборчика на даче и ст 7.19 КоАП и ст. 165 УК

Я не специалист в юридических делах. Поэтому привожу только личное мнение.
    Точка подключения была за пределами вашего участка. Вы про это первый раз слышите, т.к. не присутствовали, не видели, не знали. На кого составлен акт вообще не понятно.
    Есть вина в незаконном присоединении к электрическим сетям, но нет виновника (если провода были накинуты на столбе), т.к. в акте нет сведений о том, кто произвел подключение. Не вижу в акте данных о факте потребления электроэнергии. Не вижу в акте мощности незаконно подключенных устройств. Абсолютно не понимаю механизм расчета суммы компенсации. Если взята по общему счетчику, то как учтены потери в сетях? Откуда взята уверенность, что это единичное подключение, и что тот же председатель не ворует электроэнергию? Попробуйте определить мощность садоводства, и выполните расчеты потерь электроэнергии в сетях садоводства до общего счетчика. Сравните эту цифру с недостачей. Спросите председателя, почему вы должны платить за все садоводство.

Записей в дневнике
    1

Ну так предложите им встретится в суде и расслабьтесь...ждите дальнейшего развития(или, что вероятнее, неразвития) событий...
    Если вдруг Вам таки придет исковое(в чем у меня просто таки огромные сомнения) - выкладывайте сюда, посмеемся вместе...

3. Re: Строительство заборчика на даче и ст 7.19 КоАП и ст. 165 УК

qaws, Лисицын ребята, спасибо за мнения
    как будет новая информация - сообщу)

Еще раз повторюсь, что я ни на стороне председателя, зная, их воротковатость. Выступаю, как электрик. Не важно, что провода были подключены за границей участка, ведь, они же шли на Ваш участок (который является Вашей собственностью). И никому не интересно, кто подключился, Ваш годовалый ребенок или Ваши "крутые" (разбирающиеся во всех строительных и юридических тонкостях)строители.
    Мне кажется, что лучше это решить досудебно. ПОнятно, что гордость мешает обоим сторонам. Проиграть битву это еще не проиграть войну
    В Вашу пользу могу добавить, что АП имеет срок давности

Жак, обратите внимание, что в акте нету факта воровства электроэнергии. Вспомните, что отражается в актах электросбыта по незаконному подключению. А это какая то объяснительная на имя председателя (я гулял, что то видел, ничего не понял, что то отключил). В акте отражен только факт подключения каких то проводов к линии на столбе. Сам по себе провод ничего не потребляет. Ничего к ним не подключали. Вряд ли рабочие сливали ведрами электроэнергию с линии и таскали в погреб. Так что привлечь можно только за незаконное подключение. Кого привлекать не понятно. В акте сведений нет, никаких других данных нет. А может провода ветром закинуло на участок? А к линии их подключил пьяный председатель...

Записей в дневнике
    1

Короче. Дождитесь же искового(если таковое вообще появится в природе). Никогда не поздно, если буде такая необходимость, заключить мировое соглашение(повторюсь - не вижу пока вообще никаких оснований для притязаний противной стороны).

QAWS, причем тут "акты электросбыта". Сбыт тут ни с какой стороны ни присутствует. Все в свободной форме. И уносили они электричество ведрами или стаканами -председатель предоставит расчеты, которые будут основанием доказательства потребленного сверх общего счетчика. Садоводство, конечно, суд выиграет. И вот потом уже ХОЗЯЕВА могут обратиться в суд на строителей, чтобы "залезть в их головы".
    ))))))
    Последний раз редактировалось жак; 11.10.2011 в 23:48.

Жак, акты сбыта я привел для примера оформления случаев незаконного присоединения к сетям. Там, кроме всего прочего, подробно расписывается мощность и количество обнаруженных незаконно подключенных потребителей. Вот такой акт является доказательством хищения электроэнергии. А выложенный здесь "акт" даже не содержит сведений о хищениях электроэнергии. Так что если председатель не под суетится, и не напишет нормальный акт, то садоводству ловить будет нечего... Разве что по 7.19... Но там нет виновного...

Я- то на стороне автора (хотя, нужно быть внимательным при выборе подрядчика) и, всего лишь, пытаюсь показать все подводные камни, которые его ждут. Ни стоит думать, что ОН суетится, чтобы разрешить свой вопрос, а председатель в это время гоняет чаи. Он так же консультируется. Ни нужно недооценивать "врага".
    афтор удачи )))))))))))))

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    председатель предоставит расчеты, которые будут основанием доказательства потребленного сверх общего счетчика.
    А кем именно, простите, потребленного?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права