Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Строительство заборчика на даче и ст 7.19 КоАП и ст. 165 УК

Re: Строительство заборчика на даче и ст 7.19 КоАП и ст. 165 УК

QAVS я об этом и говорил. Есть проект, он расчитан на определенную мощность каждого потребителя. Из этих соображений и береста сечение проводов, чтобы свести к минимуму потери. А народ думает, что раз есть провода, то возьму сколько могу унести. Вот и проблемы. Берите проект и в путь

Балансовых принадлежностей там минимум 3. Энергоснабжающая организация, садоводство, потребитель. Первая граница - между снабжающей организацией и садоводством, скорее всего на РУ ТП. Вторая граница - между садоводством и собственником участка, скорее всего на столбе, в точке присоединения к сети.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Лично я захожу на сайт Ленинградской области (у меня там дача), смотрю установленные расценки для дневного и ночного тарифа и расплачиваюсь. Ни копейкой больше
    Можно, пожалуйста, об этом поподробнее... У меня дача в этом же регионе. Несмотря на приводившиеся кем -то на собрании (сам не был) ссылки на нормативные акты правление своим решением через 2 дня после общего собрания тупо постановило, что платить по 3 нр за Квт...

Границы балансовой принадлежности определяются с момента заключения договора. Нет договора - нет границ. Точка.
    Садоводство, на чьем балансе находятся сети 0,4 не имеет права продавать эл-во (отсутствие лицензии, некомерческое об. единение и все такое) поэтому и не имеет права назначать свою цену. А цена определяется правительством области. Если садоводство расплачивается по двойному тарифу с сетями, то так же должны расплачиваться и его членыю
    .
    Это муторно, но можно заключить договор напрямую с сетями. Сети этого не любят. Но сейчас уже обсуждается эта тема и скором будущем (доживем ли) какждый будет заключать прямой договор с сетями

Записей в дневнике
    1

А про расценки-то??

Мне показалось я об.яснил этот вопрос (цена). Тарифы за электричество определяют регионы. Продавать (перепродавать) электричество имеют право организации, имеющие для этой деятельности лицензию. Садовые товарищества не имеют право заниматься комерческой деятельностью и лицензию для перепродажи электричества. Если садоводство расплачивается с сбытовой организацией по двухтарифному (скоро трех, четырех) счетчику, то никто ни может брать сверх тех тарифов, которые указаны регионными властями. Что еще об.яснять. Можно, сидя на кухне, придумывать в компании знакомых правила дорожного движения. Но кто будет следовать этим правилам? Правила даются государством ))
    И не важно - являетесь Вы членом товарищества или нет (как, например, я)

Записей в дневнике
    1

на каком сайте расценки?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    на каком сайте расценки?
    http://www.fstrf.ru/tariffs/info_tarif/electro/127
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    на каком сайте расценки?
    Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (ЛенРТК) Адрес: 191311, г.Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 Телефон/факс: (812)576-42-07 приемная (812)576-42-02 факс Адрес электронной почты: ALL.RTK@LENREG.RU; PMB.RTK@LENREG.RU Web: http://www.lenobl.ru/gov/
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

ну, хотя бы это. Сайт лен области http://www.lenobl.ru/Document/1291728506.pdf

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права