Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Строительство заборчика на даче и ст 7.19 КоАП и ст. 165 УК

1. Re: Строительство заборчика на даче и ст 7.19 КоАП и ст. 165 УК

Сестра
    Работы сварочного аппарата не было, ее только успели подключить и тут же из под земли взялся председатель (старый), который ни разу не поднял вопрос о этом за 4 с лишним месяца.
    Я не против "подарить" товариществу 100 руб. за то что не делал, но не берут...
    Новый председатель с умными глазами на наши устные доводы при встрече через 1 мин. решил бежать, вручил притенению и быстренько ретировался т.к. сам понимает что он не прав.
    Но делу придали огласку, старый председатель ходит бубнит ... и перед товариществом надо будет отчитываться при очередном собрании.

Satboy тсссс, не кричите, а то услышат

Артём К
    Спасибо за ссылку, почитаем)

жак
    По нормативам возможно - да, но можно же и больше.
    На новом участке, я писал заявление на председателя о выделении 10 кВт на участок...
    У меня что на баню, что на дом идет своя пара толстых проводов, которые выдерживали сварку и не раз.
    Почему в этот раз коротнуло на счетчике - не знаю.
    ---------------------------------------------------------
    В любом случае хочется проблему решить полюбовно.
    Письмо отправлено, адресатом получено.
    Ждем ответа или хоть какой то реакции

Всем спасибо за Ваши мнения!!!

2. Re: Строительство заборчика на даче и ст 7.19 КоАП и ст. 165 УК

и еще вопрос не по теме, возможно кто то сталкивался...

ежемесячно, за э/энергию платим по факту + 10%.
    эти 10% - типа потери при передаче э/энергии от подстанции до потребителя (слова председателя).
    чувствую что незаконно и бредятеной попахивает и не знаю с какой стороны зайти...
    если прикинуть кол-во участков - то можно ежегодно председателю машину новую покупать)))
    может еще одно письмецо председателю написать с просьбой обосновать эти 10% и привести нормативную базу под эту цифру...?

Re: Строительство заборчика на даче и ст 7.19 КоАП и ст. 165 УК

по действующим нормативам потери от ТП до последней лампочки должны составлять 7,5 %. 2,5% - закладывается в ТП, 2,5% - потери в сети, 2,5% - потери в самом доме. НО...это потери напряжения, а никак ни мощности. Поэтому в проектах всегда закладывается сечение проводов в зависимости от длины трассы . У нас тоже начали было такую бадью, но я пресек все это на корню.
    Так же добавлю, что если Вы хотите 10 кВт, то должно быть трехфазное питание, во избежания перекоса фаз.
    Ни знаю с какого Вы региона. Лично я захожу на сайт Ленинградской области (у меня там дача), смотрю установленные расценки для дневного и ночного тарифа и расплачиваюсь. Ни копейкой больше

Re: ОФФ

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    по действующим нормативам потери от ТП до последней лампочки должны составлять 7,5 %. 2,5% - закладывается в ТП, 2,5% - потери в сети, 2,5% - потери в самом доме. НО...это потери напряжения, а никак ни мощности. Поэтому в проектах всегда закладывается сечение проводов в зависимости от длины трассы . У нас тоже начали было такую бадью, но я пресек все это на корню.
    Так же добавлю, что если Вы хотите 10 кВт, то должно быть трехфазное питание, во избежания перекоса фаз
    Прошу прощения, что не по теме форума. Буду очень признателен за ликбез.
    1. Что такое "перекос фаз"?
    2. В числителе формулы расчета мощности присутствует напряжение. Этому меня в школе учили. Но Ваш тезис опровергает мои знания прошлого века.
    3. ТП - точка подключения? Как в точку подключения можно заложить 2.5%?
    Просветите, пожалуйста, если Вам не сложно.

Цитата Сообщение от Veter1980 Посмотреть сообщение
    Сестра
    Работы сварочного аппарата не было, ее только успели подключить и тут же из под земли взялся председатель (старый), который ни разу не поднял вопрос о этом за 4 с лишним месяца.
    Я не против "подарить" товариществу 100 руб. за то что не делал, но не берут...
    Начну со второго пункта.
    Ничто не препятствует отправить выше означенную сумму на р/с СНТ тем или иным способом.
    Раз воровства электроэнергии не было, тем лучше. В таком случае озвучу избитую фразу: сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается.

1. Когда фазы равны (по 220в) на на нуле нет напряжения. Поскольку на вводе в ТП стоит трехфазный автомат, то если на одной фазе будет больше, то отключатся все фазы
    2. Так то оно так, но подумайте почему на расстояние идет напряжение ни 400 в. а от 6 000 до 500 000. Напряжение ни так сильно влияет на мощность, как ток, а увеличивая сечение - уменьшаем сопротивление
    3. ТП - трансформаторная подстанция,

Все эти расчеты и формулы , на самом деле, есть в любом проекте. Ознакомьтесь с проектом садоводства и пусть Ваш председатель обоснует такие потери. Если потери "мощности" 10% , то Ваша сеть была построена в сороковые годы прошлого века для непонятных целей и вся в скрутках

Цитата Сообщение от Veter1980 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос не по теме, возможно кто то сталкивался...

ежемесячно, за э/энергию платим по факту + 10%.
    эти 10% - типа потери при передаче э/энергии от подстанции до потребителя (слова председателя).
    Узнать кому провода принадлежат от подстанции до Вас. Интересует граница балансовой принадлежности (обычно по прибору учета)
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    1. Когда фазы равны (по 220в) на на нуле нет напряжения. Поскольку на вводе в ТП стоит трехфазный автомат, то если на одной фазе будет больше, то отключатся все фазы
    Скорее напряжение появится на "0"
    Актуально для промышленных машин, на которых "0" нет.
    На частных участках таких нет
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Путаете понятия "падение напряжения" и "потере электроэнергии".
    Падение напряжения - снижение напряжения в сети. Падение напряжения действительно не должно превышать 7.5% (напряжение на наиболее удаленном потребителе не менее 203,5В).
    Потери электроэнергии - мощность потребленная проводами линий. Потери электроэнергии зависят от состояния сети, от потребляемой нагрузки и измеряются в кВт*ч. В процентном соотношении получают отношением мощности потерь к потребляемой мощности за период времени (как правило месяц). Потери считаются границы балансовой принадлежности до узла учета. Если рассматривать отдельный дом в садоводстве, то это потери в проводе от точки присоединения к линии до счетчика.
    Формула для расчета выглядит следующим образом: dЭа = 3*K2*Iр*R*T
    где dЭа - потери электроэнергии за расчетный период;
    K - коэффициент формы графика суточной нагрузки (для жилья можно принять 1.1);
    Iр - Среднее значение потребляемого тока за расчетный период;
    R - активное сопротивление линии;
    T - время работы линии за расчетный период.
    После этого определяете сколько потребили вы (по счетчику, либо расчетом) и высчитываете свой процент потерь (как правило до 2-3%).
    Для садоводства, с большой длиной линий и как правило малым сечением проводов, потери действительно могут быть большими. Но это проблема садоводства.
    Также из-за этих потерь сумма показаний всех счетчиков садоводства никогда не будет равна показаниям общего счетчика.

ЗА БЕСПОРЯДОК, Вы, в теме, вообще-то. Речь идет о садоводстве. Какая балансовая принадлежность? (((
    Причем тут машины (двигатели) если мы говорим о бытовых потребителях. Как раз двигатели ни могут произвести перекос фаз (если, конечно, ни сгорела одна обмотка) Я ни стал углуБЛЯтся и ни давать лекции на несколько часов

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права